Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

подключение гитары к компу, объясните
андрей викт
сообщение 4.10.2009, 11:46
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 4.10.2009



Помогите пожалуйста начинающему! Подключаю гитару к компу через U - control (USB), для записи использую Sound Forge. Сигнал поступает, но себя в реальном времени я не слышу (то есть пишу так сказать вслепую). Прослушать запись можно потом, после отключения USB. В чем дело? Подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов (1 - 5)
Astrix
сообщение 20.3.2010, 15:05
Сообщение #2


Сообщений: 3
Регистрация: 20.3.2010



Помогите пожалуйста, не могу разобраться в чем проблема:
Купил недавно электрогитару, попытался подключить к ноуту через микрофонный вход, эффекта не было, мне сказали что звуковая карта может не тянуть. Купил USB устройство E-MU 0202. подключил к компу, установил драйверы подключил к нему гитару(во вход L-line), подключил к нему колонки, звук от гитары появился.
Но программы для работы со звуком (Guitar Rig 4, Mixcraft 4) гитару не видят(звук не записывается, эффекты никак не меняют звучание). в настройках пробовал выбирать драйверы ASIO4 ALL и те которые шли с устройством ASIO E-MU0202. когда подключали гитару к комбику со встроенными эффектами все работало нормально. Подскажите в чем может быть причина, мож че делаю неправильно, а то я запарился!
sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_man
сообщение 20.3.2010, 22:55
Сообщение #3


Сообщений: 730
Регистрация: 11.1.2010



Цитата(андрей викт @ 4.10.2009, 11:46) *
Помогите пожалуйста начинающему! Подключаю гитару к компу через U - control (USB), для записи использую Sound Forge. Сигнал поступает, но себя в реальном времени я не слышу (то есть пишу так сказать вслепую). Прослушать запись можно потом, после отключения USB. В чем дело? Подскажите.

Скорее всего не включен режим монитора...когда он активен - пишешь в реалтайме, но послушать не можешь...Вообще я пользуюсь Nuendo 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_man
сообщение 20.3.2010, 23:08
Сообщение #4


Сообщений: 730
Регистрация: 11.1.2010



Цитата(Astrix @ 20.3.2010, 15:05) *
Помогите пожалуйста, не могу разобраться в чем проблема:
Купил недавно электрогитару, попытался подключить к ноуту через микрофонный вход, эффекта не было, мне сказали что звуковая карта может не тянуть.
Скорее всего эффект был...если все настройки верны...просто без предусиления гитарный сигнал очень тихий.
Цитата(Astrix @ 20.3.2010, 15:05) *
Купил USB устройство E-MU 0202. подключил к компу, установил драйверы подключил к нему гитару(во вход L-line), подключил к нему колонки, звук от гитары появился.
Появился как? Ты же через какую-то прогу его услышал?
Цитата
Но программы для работы со звуком (Guitar Rig 4, Mixcraft 4) гитару не видят(звук не записывается, эффекты никак не меняют звучание). в настройках пробовал выбирать драйверы ASIO4 ALL и те которые шли с устройством ASIO E-MU0202. когда подключали гитару к комбику со встроенными эффектами все работало нормально. Подскажите в чем может быть причина, мож че делаю неправильно, а то я запарился!
sad.gif

Причина скорее всего именно в настройках...в риге есть Audio Setup. У меня Риг3. Определяешь там:
1. интерфейс - АСИО
2. output device - Асио драйвер твоей карты
3. в меню routing все input/output должны быть Риговские.
Колонки должны быть подключены к выходу E-MU 0202!

Сообщение отредактировал R_man - 20.3.2010, 23:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astrix
сообщение 21.3.2010, 0:46
Сообщение #5


Сообщений: 3
Регистрация: 20.3.2010




Цитата(Astrix @ 20.3.2010, 15:05) *
Появился как? Ты же через какую-то прогу его услышал?


Нет без всяких прог. Просто захожу в винду подключаю гитару к E-MU 0202 (через Line) из колонок слышу звук гитары(абсолютно обычный как акустика). Вернее даже через прогу Mixcraft получается записать звук, но там нельзя наложить эффекты в реальном времени. А guitar rig ни в какую че бы я там не щелкал, прям загадка почему с гитары сразу на колонки выводит, а через прогу обрабатывать звук не хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astrix
сообщение 21.3.2010, 1:36
Сообщение #6


Сообщений: 3
Регистрация: 20.3.2010



Установил на другой комп где Windows XP стоит и заработало, очевидно драйверы криво встали на Windows 7.
Спасибо за помощь.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc