Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу быть басистом!
ушиблЁнный
сообщение 7.5.2005, 11:31
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Блин, разочаровался я в гитаре. Поехал с барабанщиком в магазин ему за палками, пока он там выбирал себе, пошел я в гитарный раздел. Там сидел парниша-продавец и играл Литл Винг. Думаю - во 6ля... Разговорились что-то мы с ним, потом он как дрочнул трилогию! Мда, как мне стало противно. Кстати, гитарка клевая была - подписной страт Ричи Самбора с флойдом. Ну ладно, таких игрунов я уже много встречал и много разочаровывался в себе =). А потом мой взгляд упал на безладовый MusicMan Stingray. Поскольку безладовую лопату ни разу в руках не держал, ессесна решил попробовать. Блин! Это нечто. Я играл на нем час наверное, мой друг-драммер аж весь извелся. Ахх... У меня как-то был опыт игры басистом, и мне нравилось, но потом все-таки стал гитарилой, т.к. нашли басиста получше меня. А щас опять... Хочу играть на басу! Как вы думаете, не поздно еще? И вообще, имхо басисты более востребованы в группах, чем гитарилы, которых лучше меня и так хоть жопой жуй... Единственное, что меня пока удерживает - что девки меньше обращают внимание на басистов, да и вообще "стереотип" об их тупости, и что только тупые и никчемные гитаристы переходят на бас, что его меньше видно на сцене, у него нет дж-дж звука, какого хотят обыватели... Внешняя сторона, короче. Да и мне кажется, что меня может задолбать какое-то время играть один и тот же рисунок... Но блин - такое ощущение, что в гитаре у меня стопудов уже нет никаких перспектив. З.Ы. Начал потихоньку копить на тот Мюзикмен =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Чудогосподня
сообщение 7.5.2005, 11:37
Сообщение #2


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



А какие перспективы ты ждешь от гитары ? Тоже хочешь стать великим музыкантом ? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 7.5.2005, 11:59
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2005



Басистами не становятся, ими рождаются! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 7.5.2005, 13:46
Сообщение #4







Я конечно не знаю, как другие считают, но лично для меня гитара - это что-то вроде развлечения, недльзя сказать, что она очень Очень важна в принципе, и я не думаю серьёзно связывать с ней свою судьбу. Возможно у каждого в душе теплится мысль о том, что он "великий", к примеру, гитарист. Но если бы у всех это претворялось в жизнь, то чтобы сейчас было?.. Я думаю если не занимаешься музыкой профессионально, не стоит думать, что "вот эти вот играют лучше меня"; если считать, что кто-то в каком-то деле лучше тебя то не стоит заниматься им - тогда бы никто ничего не делал! Потому что ИМХО всегда найдётся тот в нашеи мире, кто что-то делает лучше тебя. Зачем тогда мучать себя этим? Можн просто играть не смотря на дугих и получать удовольствия. К тому же, кримеру - станешь играть на басу, опять придёшь в магазин и увидешь какого-нибудь офигительнго басиста, и вообще броисшь гитару... А насчёт другого инструмента - а почему бы и нет? Можно не зацикливаться на только одном, ведь это ведёт только к развитию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 7.5.2005, 13:55
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Конечно хочу, кто ж не хочет =). Нет, вообще, чтоб свою игру не стыдно было покзать другим. Пока стыдно. Да и не в этом дело, просто все чаще начинаю понимать, что гитара - немного не мой инструмент. Так же, как и драмсы. А вот клавиши или бас... 2 Некет А может я им и родился, только начал с обычной гитары =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 7.5.2005, 13:57
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2005



Ну тогда, бери бас и вперед! Чесно говоря я бы тоже немного поучился на басу играть, так для общего развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 7.5.2005, 13:59
Сообщение #7


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Знаете, а мне пох на то что я не умею запиливать и вообще на гитаре не супер. Но мне реально пох на это. Мне пофигу что кто то может слабать Трилогию, а я нет. И дело даже не в том, что кто-то играет более красиво и музыкально чем я. играйте для себя. У каждого гитариста/басиста есть фишки, которые лучше всего получаются. К чему это я... хз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 7.5.2005, 14:01
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Ушыб - хочиш - пробуй, пробавать никогда не позна! я тожэ перешол в свае время на бас по пару простым причинам - на канцерте играть довольно просто и меньше лаж и прыгать можно как хочешь...ещо меня перла идея что без баса никак группе и я сам писал свои партии и всем они нравились, пусть и нету там дж дж дж))) только позжэ панимаешь что и на басу не все так просто...слэп сложноватая техника например...да и струны стоят в 2 раза дарожэ) думай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 7.5.2005, 14:04
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



во во Куентино праф..в других находим харошее а в себе не можем...дажэ вот сыграть простой панк риф, но четко драйвово с напором - это тожэ талант...не надо долго растраиватса, надо двигаться дальшы и играть в свае удавольствие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.5.2005, 14:15
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



играя в группе не обязательно круто пилить, можно вобще сыграть 3 ноты, но это будет звучать круто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 7.5.2005, 14:32
Сообщение #11


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Как у нас говорят: Хороший басист-это мертвый басист =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 7.5.2005, 14:38
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



07.05.2005 14:32 Это меня и удерживает =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 7.5.2005, 16:06
Сообщение #13







Вот про запилы хорошо сказано в таком анекдоте: На улице недалеко друг от друга подрабатывают два гитариста - молодой и старый. Молодой музыкант показывает суперскоростную технику, "пилит" по всему грифу, сногсшибательно импровизирует, а старый скромно стоит в сторонке и извлекает вдумчиво пару-другую нот. Около молодого гитариста - никого, около старого - толпа народу. Один слушатель не выдержал, подошел к старому музыканту и спрашивает: "Как так получается, что тот молодой музыкант быстро играет, показывает фантастическую технику, и его никто не слушает, а вы спокойно играете несколько нот и вас слушает толпа народу?" Старый музыкант подумал и ответил: "Он только еще ищет свою ноту, а я уже нашел..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 7.5.2005, 16:40
Сообщение #14


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Да блин, как всегда бывает на этом форуме, все сводится к запилам нах... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 7.5.2005, 16:42
Сообщение #15


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Старый анекдот, мудрый. Только я его знаю в интерпритации, что там были басист Патитуччи и чукча (бау-бау-бау)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.5.2005, 19:13
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



в защиту пилильщиков: старый музыкант просто забывает что дальше играть, поэтому меденно и получается :) совсем старый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пан
сообщение 7.5.2005, 23:26
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 1.11.2004
Из: Петербург



2 ушиблёный:неплохая идея.Я тоже когдато начинал в группе на басу играть,у меня даже басуха своя была.Но потом чёто остыл,перехотел,или ещё чёто - уже не помню.Да и учусь я по классу гитары. До сих пор у меня есть мечты в "соплях" перейти на бас но мне уже не так хочется как раньше.Но всё равно на репе мы с басистом меняемся на пару песен.Вообще бас это вещь завораживающая.за то время я прилично освоил бас,так что знаю кое какие приёмы.А вышеупомянутый слеппинг просто охерительный приём,я его даже на электрухе использую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 8.5.2005, 10:27
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



Насчет девок, так ты уверен, что что они различают бас-набас)))? Их больше драйв, кураж привлекают IМHO, а количество струн еще не каждая может, наверное сосчитать, да еще в таком состоянии, в каком они на тусах бывают...))) Вот у меня дилема, так дилема: Препад (классик) потихоньку склоняет к семиструнке... Боюсь, что условие поставит: или-или... И уходить жалко (преподаватель один из лучших в городе), и переходить на другой строй мне уже точно поздно (МНЕ ПОЗДНО), вот и хожу на каждое занятие, как на посленднее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зефир
сообщение 8.5.2005, 17:52
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 14.10.2004



приди куда нить с басо и гитарой, вруби на полную и посмотри что больше прет! вот и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 8.5.2005, 20:41
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Я так вообще баса не слышу, только когда на басу соло играю, тогда слышу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc