Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Японский стратокастер!?
jonny
сообщение 10.5.2005, 12:44
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



Японский стратокастер!? Задумался вот о покупке стратокастера!Думаю через пол годика и деньги на это будут. Да вот вопрос в том что есть ли смысл брать японский страт, который к тому же из липы, что меня очень смущает! А так присмотрел http://fender-japan.ru/main.php?use...m_cod=999004084
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Евгений
сообщение 10.5.2005, 13:12
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Что тебя так смущает это липа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2005, 13:14
Сообщение #3


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Надо брать, однозначно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 10.5.2005, 13:23
Сообщение #4


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



японская гитара за 440 баксов?? Ну не знаю, что то оооочень сомнительно... Почему Ибанез японский самый дешевый стоит 750 в таком случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 14:49
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



http://fender-japan.ru/main.php?userid=717b5c4b810afe420e8e1c1b83d2564d&scope=1&q_sw=1280&ft=single&item=201&nm_cod=999004084
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2005, 14:57
Сообщение #6


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Надо брать! Клевый инструмент, да и контора нормальная. Липа есть ГУД!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 15:13
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<Что тебя так смущает это липа?>> смущает, так как страты обычно не делают из липы... а делают из ольхи и ясеня... будет ли липовый стратокастер звучать в традициях фендера? то что японские страты делают хорошо и аккуратно не сомневаюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 10.5.2005, 19:47
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



"в то время как другим азиатским фабрикам достается менее качественная липа желтоватого цвета" А чего ты так боишься? FenderJapan строгают в японии. Вообще я сравнивал свой страт с американским делюкс из ясеня. Мое мнение о звуке было таково: американец звучал строго, офигенно резал по ушам на высоких нотах. Мой звучал более красочно и ярко. У американца был более глубокий звук. У моего он был как то попроще. Но если честно мне больше понравился мой:) Вот честное слово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 10.5.2005, 16:05
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



*Jonny будет ли липовый стратокастер звучать в традициях фендера? Смотря что понимать под традициями. Звук это вообще такое понятие весьма относительное:) Что я тебе могу сказать точно это то, что он не будет звучать как ясеневый или ольховый страт. Собственно ольховый страт тоже не похож на ясеневый, но это не мешает ему быть стратом, т.е. иметь узнаваемый стратовский звук. Японец тебя в этом не обделит. Будет настоящий страт, даже не волнуйся:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 10.5.2005, 16:07
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Вот правда каковы звучки на ST43-ем фиг знает. У меня то оригинальные амеркосовские...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 16:46
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



2RebelsLG а у тебя японский страт? что за модель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 10.5.2005, 17:03
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Да. Модель ST 72-58.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 17:11
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



А что значит <>? что за непонятная маркировка немогу врубится? И есчо вопрос! Каким образом ты её покупал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 10.5.2005, 17:52
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Это потому что модель классическая. 72 это типа год:) 58 цена. У той что ты хочешь просто цена в названии, т.к. она не переиздание. Покупал там же на музиконе. Курьер до дома довез:) Тогда она обошлась вместе с доставкой в 620$. Сейчас все значительно дороже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 18:15
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



спасибо! <<Что тебя так смущает это липа?>> Липа – мягкое светлое дерево с плотными волокнами. Из всех привычных пород дерева, применяемых в гитаростроении, оно относительно дешево и легко поддается обработке – фрезеровке, шлифованию, покраске и лакировке. Мягкость липы демпфирует и смягчает острые верхние частоты. Это позволяет замаскировать истончение звука, производимое «ножевыми» тремоло-системами. Эта же мягкость также приводит к слабым низам. Дерево легкое, но не из-за больших пор, скорее оно просто обладает малой массой. Глубокие, рычащие низы в липе не резонируют. На воображаемой тембровой кривой эти ограничения крайних частот оставляют выделенной середину. Дерево отлично подходит для типичного гитарного диапазона, и очень хорошо для соло-гитары, из-за выразительного певучего звука. Сложные обертона глушатся вместе с верхними частотами, оставляя выраженный основной тон. Как англоязычное название липы, так и мои субъективные впечатления говорят о том, что низких частот у нее как раз хоть отбавляй. Верхних – да, довольно умеренно. Вообще, звучание можно охарактеризовать как «певучее», без резких перекосов в ту или иную сторону. Одним словом, Ibanez :). Производственные примечания: японские фабрики, такие как Ibanez, получают желто-коричневую, более равномерную липу, в то время как другим азиатским фабрикам достается менее качественная липа желтоватого цвета. Судя по всему, разница в звуке этих пород также довольно велика. Более чистая и темная липа дает больше звука, в то время как желтая и менее качественная, похоже, по своим нежелательным звуковым свойствам сходна с тополем. Фиксированный бридж для липы лишь подчеркивает уменьшенную динамику крайних частот. Ольха (alder) Ольха – легкое дерево с мягкими тесными порами, в чем сходна с липой. Однако здесь присутствует большой волнистый рисунок волокон, с более плотными кольцами и прожилками. Представьте липовую текстуру, но с более крепкими кольцами – это добавляет жесткости, и, соответственно, насыщенности обертонов. Ольха «держит» больше верхних частот, которые смягчает липа; это же верно и в отношении низов. В результате получается более широкий спектр тонов, что на слух воспринимается как менее среднечастотный звук по сравнению с липой. Классический материал для корпуса гитар, но почему-то менее ценимый гитаристами, чем красное дерево. В настоящее время используется большинством гитарных брендов, в т.ч. Fender. Впрочем, некоторое время назад Fender использовал даже столь дешевый материал как тополь, обклеивая его шпоном ясеня или ольхи... Производственные примечания: большой разницы между фабриками и производствами не выявлено. http://letsrock.kiev.ua/incoming/ML/wood/GuitarWood.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2005, 20:25
Сообщение #16


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



И наверное тебе нравится соотношение цена-качество, а?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vyach
сообщение 10.5.2005, 20:37
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 21.3.2005



Был у меня страт из липы - японский. Верхов мне стало нехватать после прослушивания китайского скваера(ХОРОШИЙ ПОПАЛСЯ), а низов после покупки лес пола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 10.5.2005, 20:57
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



*alex_vivat Ну так скажем главное все таки звук. Ясно дело чем дешевле тем лучше для потребителя. Нужно брать инструмент за ту максимальную цену, которую ты готов себе позволить. Даже если у этого инструмента данное соотношение хуже, чем у другого более дешевого. Мне нравится мой страт не из за цены качества. Мне нравится его звук. Особеный он какой то, не не как у классического страта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 10.5.2005, 21:26
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



Все правильно, заказывайте через нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc