Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Расстояние от струн до грифа .....
Димка (гость)
сообщение 9.6.2003, 23:46
Сообщение #1







Народ. Вот я не особо шарю в гитарах. Хотя играю вполне сносно :) Ну так вот. Расстояние от струны до грифа должно быть сколько? Я где-то слышал, что ~1.5 мм на 12 ладу. У меня на 1 струне даже меньше. А вот на 6 ой примерно 2.5 там же. Гриф вроде ровный. По крайней мере если 6ую прижать на 1ом и на 20ом, то над 8ым как раз ~0.2-0.3 мм получается. Вроде то что надо. Гриф не винтом. Или может я просто сильно по струнам луплю? :) В общем скажите что-нибудь. Премного благодарен буду. Гитара - некий клон Telecaster, но не китайский, упаси бог. Привезли из Германии. Цена 400$. На балде грифа нечто непонятное :) Но не Fender.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

HighCat (гость)
сообщение 10.6.2003, 21:58
Сообщение #2







C FAQ этого же сайта: Высота струн над грифом гитары - очень важный параметр, влияющий на удобство и комфортность игры. Для нахождения высоты определяется расстояние между струнами и двенадцатым ладовым порожком. Для электрогитар это расстояние рекомендуется установить в пределах 1.5-2.0 мм; для акустических гитар оно чуть больше - 2.5-3.0 мм (в случае применения нейлоновых струн диапазон может быть расширен до 4.0 мм). Для бас-гитар рекомендуется соблюдать расстояние 3мм или чуть больше. В любом случае при регулировке высоты необходимо следить за тем, чтобы струны при игре не дребезжали о ладовые перегородки - в противном случае высоту необходимо увеличить. А в гитарах я сам не разбираюсь. Высоту струн сейчас сам себе подбираю (струны дребезжали на ладах), но там сложнее(на электроакустике), там порожек (нижний)приходиться новый ставить и подтачивать напильником.. как бы не переточить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc