Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ухожу из аудио в робототехнику! о-:
Игорь Шаев
сообщение 24.12.2003, 20:26
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



unixoid, прости, друг! Вынужден тебя оставить одного! Я услышал зов fucking роботов! о-: Аммммааааа..... Амммаааа.... Тока что получилось зажигать и тушить светодиод с компа через LPT порт. Думаете просто? А нифига!!! Нужно было найти и установить дрова для этого дела, а светодиод буферизировать! Если вы попробуете послать с винды (даже 98й) в LPT порт какое-нибудь значение - то фиг вам! Ничё без драйверов работать не будет! Чтобы это выяснить понадобилась неделя поисков в интернете, куча безрезультатных экскриментов с софтом и светодиодами и множества компов, чтобы убедиться, что ни на одном без спец. драйверов нифига не получаецца!!! Вот такие дела... Кто роет, тот когда-нибудь отроет.... (-: Для начало будем роботом через LPT-кабель управлять. А потом PIC контроллер прикрутим ему к попе. Cheers!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Виолет (гость)
сообщение 24.12.2003, 20:43
Сообщение #22







Данила - а это уже кое-что!! Перегрузов нам и полупроводниковых хватит. А вот модуляции и задержки как раз даешь цифровые!!! А что уже есть??? очч интересно, млин! давай можт топик отдельный создай, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 24.12.2003, 21:29
Сообщение #23


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



To Igor: есть реальный выход для тебя как закончить проект досрочно и вернуться к тубамс!!! Для этого я перешлю тебе старинную совковую забаву - заводного медведя! Доработка сводится к засовыванию в его чрево китайского брелка "EXZECUTOR" и в глаза по светодиоду. Вот токи вокруг дырдочки для заводного ключа его моль покоцала, но ить можно фломастером закрасить...... Уверяю, эффект робота-интеллектуала будет налицо, а старик Виннер перевернётся не раз! Вобщем отчитаешься, продемонстрируешь, ну там фуршет туда-сюда и поутру за лампы! -----------------------------:0)--------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 24.12.2003, 21:36
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



ААААА!! Давно так не ржал!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 24.12.2003, 21:37
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



А что означает -----------------------------:0)-------------------------- Это что, смайл покаженный на кол?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила 2 Alex B._ (гость)
сообщение 24.12.2003, 22:15
Сообщение #26







а я не на ДСП... у меня там основа - плисина Xilinx VirtexE 300000... Пока экспериментирую с декодированием и обработкой видео (там видео АЦП/ЦАП)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила 2 Виолет (гость)
сообщение 24.12.2003, 22:19
Сообщение #27







Еще там есть RS232-контроллеры и немного памяти 16-битной... так что в перспективе будет управляться с компа педалями (джойстиковыми) :)... В общем хрен с ним - не буду загадывать... и загаживать топик Igor'я...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 24.12.2003, 22:43
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Уже, друг! ((((-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 25.12.2003, 17:13
Сообщение #29


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Игорь, роботов - на гитару! К оси моторчика - медиатор. И каретку, чтобы вдоль порожка возила от 1 до 6 струны. Короче, ты понял - мидированная правая рука - твоя цель! :-) Ты только прикинь, какие возможности - обе руки -на гриф, а миди партия будет дергать струны. Ну или в упрощенном варианте - арпеджиатор. Даешь ему программу, например "16-ми, темп 140, дергаем 1, 1, 2, 3 струны. Повторить 16 раз." А сам там над нотами думаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 25.12.2003, 17:49
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



.chaka! Гы! Этим то я и займусь!!! )= Когда наконец получится запустить шаговый двигатель. Чета не пашет мой драйвер \= Ну ниче, будем и дальше экспериментировать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 25.12.2003, 18:08
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



2 Igor : извини, я не понял - ты на внеопределенное время выключаешься из примочкостроения или как? Мне просто неудобно уже "заваливать" тебя письмами, ты скажи, если чё, чтоб я отстал ;)))). Я понимаю, что шлю не Бог весть что, но хочется поделиться, понимаешь... ;). Или ты не отвечаешь из-за траблов с Майл.ру??? ;))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 25.12.2003, 18:17
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ivana, да я шучу же!!! (((-: Да, я не отвечаю из-за траблов )= Тормозиит страшно! Видел, что пришло твое письмо! Сегодня попозже попробую еще! Как только, так я отвечу!!! Сорри, не по своей вине )=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 25.12.2003, 18:24
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



2 Igor : Понял, не таджик! ;))) Тада жду ответа и ваще буду засылать тебе письма. Просто ты сформировал свой имидж такой, что на любой тупой вопрос терпеливо и без наездов отвечаешь. Поэтому-то свои разработки попробую сначала посылать тебе, послушаю твои отзывы, а потом может на всеобщее обоРЗение ;)))))))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B._ (гость)
сообщение 25.12.2003, 18:53
Сообщение #34







2 Igor Используй какой нибудь стандартный компонент для билдера или дельфи для работы с LPT, если не получается WinAPI-шными функциями. А проблем под Win98 c LPT быть не должно - что-то ты не так делаешь. Там все просто, как два пальца. Либо ты не так обмотками шагового двигателя управляешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 25.12.2003, 21:18
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ivana, спасибо! Приятно слышать! (-; Присылай всегда! Лишь бы работал майл.ру \= Alex B._ я просто пробовал светодиоды! Двигатели еще не подключал! Так вот, я нашел кучу инфы в нете как зажигать и тушить светодиод через LPT, с 98й винды, естественно. Так вот. Нифига не пахало. Теперь поставил дрова от какой то конторы и испытал на ВинХП. Работает! Кстати, я програмировть не буду.. Это студенты будут делать... Моё задание - электроника и механика (-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 25.12.2003, 21:24
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ну вот. У нас типо Рождество каталическое! Гы! Все, добил я таки схему управления моторчиком!!!!! Заработало!!! Вот он моторчик: http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/stepper_motor_1.jpg На заднем фоне обычная ручка. Это чтобы вы размер представили себе. А вот он fucking драйвер-схема-управления: http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/stepper_motor_2.jpg Понадобилось около 10 часов, чтобы путем размышлений и экспериментов заставить таки вращацца этот дурацкий моторчик. Ну вот, очередной этап пройден. Теперь надо сделать переключатель направления вращения \=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 25.12.2003, 22:40
Сообщение #37


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Ну, поднимем за Кат.Рожд., чтоль? ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ: ----------------------------------:0)------------------------------- Этот знак означает смайловый шашлик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 26.12.2003, 1:08
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Мы уже подняли! Кеглевича с дынным фкусом.... (-: Ща буду делать драйвер, чтобы моторчик реверсировать мона было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkAngel (гость)
сообщение 26.12.2003, 1:20
Сообщение #39







Да здравствует метод проб, ошибок и изъ%бств!!! А вообще зря так старался: чтобы не мучиться, нужно было на обмотку движка подать 220.Нет движка - нет проблем, и только ротор свисал бы с люстры на остатках катушки. интерестно, а у Карлсона тоже моторчик с драйверами был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 26.12.2003, 1:46
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



(-: Да, достоверно ясно, что у карлсна был шаговый моторчик. И схема управления в попе []-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc