Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
электроника в басу(дайте совет новичку)
trp aka алексей (гость)
сообщение 30.12.2003, 3:07
Сообщение #1







значит так... стал я рыть в сети, но конечно дельного мало нашёл. хотя на основе найдено вырисовалась в моей голове слейдущая схема: http://baka-trp.narod.ru/my-bas.gif потенциометр R1 - это понятно дело громкость звука что то мне подсказывает что его номинал - 50 К Ом но у меня вопросы есть по регулятору тембра(цепь C1-R2): 1) как она вообще работает? 2) каков номинал потенциометра R2? 3) каков номинал С1? 4) С1 должен быть керамическим НЕполярным? далее по схеме: 5) откуда брать землю? как я понял в данном случае земля - это ноль штекера 6) в каких связях необходимо использовать экранированный кабель, а где он не обязателен? 7) и вопрос на засыпку: мой звучёк состоит из: трёх магнитов, обмотаных одной катушкой. эта вещь магнитится к стальному корпусу и сверху закрывается крышкой-мембраной сам вопрос: куда там пать землю, а куда сигнальный провод?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Иванов Андрей
сообщение 30.12.2003, 14:03
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



но у меня вопросы есть по регулятору тембра(цепь C1-R2): 1) намана так, режет верха ;))) 2) подбирай под звучек и другие детали 3) подбирай под звучек и другие детали (~ 0.001 - 1 мкф) 4) лучше неполярным, при таких ёмкостях далее по схеме: 5) земля - это ноль штекера, нижний вывод R2, земля датчика и экран провода 6) везде где длинно. Только двужильный, земля - по второй жиле, экран - на землю С ОДНОЙ СТОРОНЫ В ОДНОЙ ТОЧКЕ (ЗВЕЗДОЙ). 7) если выводы одинаковые - то все равно ИМХО, если один из выводов соединен внутри с корпусом - то это земля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trp aka алексей (гость)
сообщение 30.12.2003, 15:19
Сообщение #3







в звучке нету выводов ни каких, там провод пояется на корпус, больше некуда. а как подобрать компоненты схемы, что бы не спалить ничего ;] может кто мне аналогичную схему подкинет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 30.12.2003, 15:44
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Не баись, ничё не спалишь, если только в розетку пхать не будешь ;)). А подобрать - ПО ЗВУКУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 30.12.2003, 19:05
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



У тебя что, звучок раздолбанный? Если с катушки болтаются два провода - пусти один на экран и землю, а другой - сигнал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahtoxa (гость)
сообщение 30.12.2003, 23:15
Сообщение #6







На сеймур дункане ру есть статья про потенциометры, там и распайки есть (про кондер узнаешь). землю паяй на корпус звучка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 31.12.2003, 0:00
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Кажется, в дунканах не бывает магнитов, расколотых на 3 части, примагниченных (!) к экрану %). Так что тут всё надо подбирать по слуху. Номиналы брать - точно раз в 5-10 меньше. А схемки посмотреть - это всегда полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trp aka алексей (гость)
сообщение 31.12.2003, 3:33
Сообщение #8







СПАСИБОУ! проблема в том, что паять, кроме как на корпус звучка некуда :) у него вообще ни каких проводов нету! :[ а с катушки вообще у меня ничего не идёт. вот такие дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 31.12.2003, 3:40
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



;000~~~~~~~~~ ;))))))))))))) Ты напиши попонятнее, выходной сигнал с датчика ВАЩЕ ЕСТЬ ОТКУДА ПОЛУЧАТЬ? ;)) Ну как тебе тут по инету можно что-то посоветовать? Фотографируй свой датчик со всех сторон и выкладывай фотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trp aka алексей (гость)
сообщение 31.12.2003, 13:25
Сообщение #10







ладно, постараюсь. а скока плохенький звучёк басовый стоить может?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 31.12.2003, 13:48
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Как у тебя, наверное, рублей 10 %). А так, за 300 рублей можно найти корейский датчик, которого тебе хватит надолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:06

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc