Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фантомное питание в USB микрофон
TheMickey
сообщение 29.7.2013, 14:47
Сообщение #1


Сообщений: 37
Регистрация: 21.3.2010
Из: Кондоз, Афганистан



Купил себе недавно Behringer C1U, работает с компьютером отлично, но для того, чтоб выжать из него все, что можно ему нужно фантомное питание. Вот Я и подумал что можно сделать: переходник между микрофоном и компьютером, куда проводится питание, потому что usb от компьютера сам по себе достаточно фантомного питания вроде не дает.
Кто-нибудь думал об этом? Есть в сети схемы распайки того, как подвести фантомное питание к usb микрофону? Потому что отдельно микшер с usb входом меня жаба душит покупать

В документации написано: Power Supply: 5V, max 50 mA (via USB)

Сообщение отредактировал TheMickey - 29.7.2013, 15:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Blackbird
сообщение 30.7.2013, 10:10
Сообщение #2


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата(TheMickey @ 29.7.2013, 15:47) *
Купил себе недавно Behringer C1U, работает с компьютером отлично, но для того, чтоб выжать из него все, что можно ему нужно фантомное питание. Вот Я и подумал что можно сделать: переходник между микрофоном и компьютером, куда проводится питание, потому что usb от компьютера сам по себе достаточно фантомного питания вроде не дает.
Кто-нибудь думал об этом? Есть в сети схемы распайки того, как подвести фантомное питание к usb микрофону? Потому что отдельно микшер с usb входом меня жаба душит покупать

В документации написано: Power Supply: 5V, max 50 mA (via USB)

Вашу ж мать ну тут плакать или смеяться .. unsure.gif Блин просто тундра непроходимая .. Перестаньте потреблять вещества по утрам или вечерам или просто потреблять . Материться уже нет сил .. Эх дык вот если микрофон подключаеться по USB к компутеру . То НИЧЕГО уже ему больше НЕ НАДО . Специально для таких нищих мозгом такое сделали .. Однако ж все равно не расчитали чуток переоценили способности biggrin.gif В ем внутри и преобразователь фантомного питания и звуковая карта и все все все и питаеться этот весь хоровод от того же USB . На выходе уже цифра идет голимая ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheMickey
сообщение 31.7.2013, 14:48
Сообщение #3


Сообщений: 37
Регистрация: 21.3.2010
Из: Кондоз, Афганистан



В документации написано: Если микрофон получает фантомное питание, то его лампочка загорится синим цветом, если нет, то зеленым. Сейчас и пытаюсь выяснить в микрофоне или в портах дело, потому что синяя лампочка так и не загорается

Сообщение отредактировал TheMickey - 31.7.2013, 14:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 1.8.2013, 16:20
Сообщение #4


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата(TheMickey @ 31.7.2013, 14:48) *
В документации написано: Если микрофон получает фантомное питание, то его лампочка загорится синим цветом, если нет, то зеленым.

Хммм приведите фотку документации чтоле тогда - оч интерестно что именно они имели ввиду . Или как всегда переводчик был тупой и бухой . И встречный вопрос ГДЕ USB фантомное питание можно воткнуть вообще на какой антерестно контакт - все заняты? Эт раз второе конденсаторный микрофон в принципе без питания капсюля работать не может - и да 5 вольт которые USB питают все на свете очень грязные - так или иначе нужен преобразователь чтобы аналоговую часть запитать . А если так вот нафига еще какое то питание ему упало . До всяких компутеров в немецком гефеле конденсаторном тоже был преобразователь на капсуль - никто не умер .. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.8.2013, 7:57
Сообщение #5


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Автор, ничего паять не нужно. Просто разберись, где в твоём устройстве включается фантомное питание, почитай мануал блин,прежде, чем такие темы делать. USB поддерживает питание до 500 миллиампер. 3ий юсб - до 900. Так что твоему микрофону за глаза хватить должно.

Цитата(Blackbird @ 30.7.2013, 11:10) *
На выходе уже цифра идет голимая ..


Аудиофил детектед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheMickey
сообщение 5.8.2013, 13:03
Сообщение #6


Сообщений: 37
Регистрация: 21.3.2010
Из: Кондоз, Афганистан



Цитата(Blackbird @ 1.8.2013, 17:20) *
Хммм приведите фотку документации чтоле тогда - оч интерестно что именно они имели ввиду.

http://www.behringer.com/assets/C-1U_fig2_web.png
Вот картинка с сайта behringer - When the C-1U is receiving phantom power, the blue LED will light.

Цитата(Blackbird @ 1.8.2013, 17:20) *
И встречный вопрос ГДЕ USB фантомное питание можно воткнуть вообще на какой антерестно контакт - все заняты?

Вот и Я интересуюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.8.2013, 14:19
Сообщение #7


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Автор, почему ты спрашиваешь эти вопросы здесь не описав, что ты сделал для решения проблемы? Ты же ничего не сделал. В комплект к этому микрофону идут драйверы на диске. Также на диске, скорей всего, должен прилагаться Guide как и что делать. Кроме того, неизвестно, в USB или USB 2.0 или 3.0 ты втыкаешь этот микрофон, есть ли для них дрова и т.п..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheMickey
сообщение 5.8.2013, 15:13
Сообщение #8


Сообщений: 37
Регистрация: 21.3.2010
Из: Кондоз, Афганистан



Ну Я хотел сфокусироваться именно об устройстве работы юзб микрофонов, и как к ним подается фантомное питание потому, что драйверы Я установил, все usb порты перетыкал (usb 3.0 нет, 2.0 плохо работает), в микрофоне нет никаких переключателей, по идее просто он должен вставляться и питание подаваться если есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 6.8.2013, 7:06
Сообщение #9


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Ну, может лампочка у тебя вообще перегорела, хз. У меня есть конденсаторный микрофон, так там без фантомного питания вообще ничего не услышишь. Может питание то и подаётся, просто с лампочкой что-то. Питание подаётся стандартно по отдельным линиям питания USB.
Чем о пайке думать, мог бы и в support обратиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 7.8.2013, 14:38
Сообщение #10


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата(Red @ 6.8.2013, 7:06) *
When the C-1U is receiving phantom power, the blue LED will light.

Ээээ я не гарвард в англицком но там тупо написано - если фантомное питание есть то синий светодиод будет гореть и все !!! Никаких зеленый и прочая .Что они подразумевают под фантомным питанием как то покрыто мраком . Ибо в USB когда с компа подрубаешь уже таки питание есть . Однако могуть быть случаи когда подрубаешь через разветвитель USB и подрубишь туда кроме микрофона ченить мощное - а у USB ограничение в 0.5 ампера - так что вольтаж может просесть и микрофон работать не бует . Чтоб такие случаи детектить как раз и видимо сделали индикацию наличия питания .К тому же в этой дурынде в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должен быть преобразователь для питания встроенной звуковухи и питания на капсуль микрофона - для современной техники это раз плюнуть. С какого перепугу там еще внешний фантом нужен я вкурить не могу .. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 7.8.2013, 14:40
Сообщение #11


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск




Кстати да нормальный фантом это 48 вольт - если его засадить на линию USB это будет весело - в зависимости от того у кого мощи и дури больше погорит либо фантом либо комп trollface.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc