Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос для продвинутых пользователей Word, Как сделать хитропопую ссылку на нумерацию?
Gator
сообщение 14.12.2009, 16:11
Сообщение #1


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Задача типовая. Имеем договор, который как правило представляет из себя многоуровневый список. К сожалению подавляющее большинство договоров даже исходящие от крупных корпораций отформатированы просто отвратительно, кнопки "список" сотрудники не знают впринципе и делают его тупым набиванием нумерации вручную. Майкрософт офис - впустую выброшенные деньги, возможностей вордпада таким деятелям хватит до следующего века как минимум.

Я всетки с компьютером дружу и договоры делаю по уму с использованием многоуровневого списка, стилями заголовков, чтобы все вобще на автомате делалось, только буквы печатай. Не умею я делать пока только одного - динамические ссылки на пункты списка. Проще говоря имеем фразу типа "в соответствии с п. 3.5.6 Договора....". В процессе правки пункт скажем 3.5.2 может исчезнуть, тогда п. 3.5.6 превратится в 3.5.5 и моя фраза уже будет ссылаться совершенно не на тот пункт, который нужно. Как сделать из вот этого "3.5.6" во фразе ссылку на соответствующий пункт нумерации и самое главное заставить обозначаться текущим номером этого пункта? Т.е. в приведенном мной примере после удаления пункта и изменения нумерации номер пункта в отсылочной фразе автоматом меняется на 3.5.5.

Насколько я знаю такое делается Полями, они как раз обновляются автоматом. Только вот как именно это сделать я не знаю. Может кто подскажет?

Сообщение отредактировал Gator - 14.12.2009, 16:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc