расскажите как работает ebay... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
расскажите как работает ebay... |
| popdisaster. (гость) |
7.1.2004, 2:37
Сообщение
#1
|
|
|
расскажите как работает ebay...я вот просто никогда этим не занимался, интересно бы было узнать как проходит покупка-продажа оборудования...только о всё по порядку плиз :-)
|
|
|
|
|
|
7.1.2004, 13:23
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
да, мне тоже интересно..
|
|
|
|
| DiSa (гость) |
7.1.2004, 13:44
Сообщение
#3
|
|
|
на каждом инструменте торчит дата окончания торга, хочешь возглавить очередь накидываешь минимум - минимальное количество к сущ. сумме или больше (min указано рядом) и ты вертуальный обладатель...и так до окончания торга...чем ближе к концу тем активней народ...
еще бывает светится подпись "купить сейчас" т.е. можно закончить торги сразу и усе...оплата карточками...
(могу ошибаться)
|
|
|
|
7.1.2004, 13:45
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Ок - обьясняю:
1.
Зарегистрироваться надо обязательно.
- получаете никнэйм и пароль. Только по-моему надо либо кредитку либо номер счёта в банке иметь для регистрации.
2.
Хотите купить что-нибудь - делаете свою ставку (при этом надо указать сколько вы ставите денег и подтвердить это своим никнэймом и паролем) - если на момент конца аукциона она(ставка) окажется наибольшим - то поздравляю - предмет аукциона ваш. Вы получаете email с указанием банковского счёта и мэйла продавца.
Пишите мэйл продавцу, в котором указываете ваш адрес. Переводите деньги на счёт продавца и через некоторое время получаете товар. В Европе - это 3-5 дней с момента получения продавцом денег.
Почти все(99,9%)продавцы предпочитают деньгу наперёд!
3.
Можно купить используя "BUY NOW" или в ФРГ "Sofort-kaufen"(одно и то-же).
Это если
а. не желаешь торговаться
б. не было сделано НИ ОДНОЙ ставки на предмет вашего вожделения
в. готов заплатить сумму возможно превышающую наибольшую ставку
г. эта опция ВООБЩЕ дана(иногда её не предлагают или не могут предложить из-за того, что нет десяти мнений о продавце другими участниками Ebay).
Тогда просто кликнешь на значёк BUY NOW, подтверждаешь ставку и всё! Поздравляю. Потом та-же процедура с адресом и с номером банк. счёта.
|
|
|
|
| DiSa (гость) |
7.1.2004, 13:53
Сообщение
#5
|
|
|
А сюда интересно можно привезти инструмент...?
|
|
|
|
7.1.2004, 14:03
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Ну привезти не знаю - никто из знакомых не ездит. Но отослать - не проблема. Я в Литву тоже посылал - ну не инструмент - но уже 2 раза доходило.
|
|
|
|
| DiSa (гость) |
7.1.2004, 14:20
Сообщение
#7
|
|
|
Не, я не про то, они сами в Россию не шлют или забирать у них только надо...
|
|
|
|
7.1.2004, 14:21
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
А там указано - в какие страны они рассылают! Просто напиши письмо перед тем как ставку делать и продавец расскажет.
|
|
|
|
| popdisaster (гость) |
8.1.2004, 15:41
Сообщение
#9
|
|
|
вот присмотрел комбарь КUSTOM 65-ватный...он там 250 у.е, доставака в Европу....а вот сколько он мне обойдёться???
|
|
|
|
8.1.2004, 16:05
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Илья: Все очень толково расписано за маленьким "но" - расплата на счет проходит в Европе, мериканьцы (опять же 99,9%) с таким предложением посылают..., ну, в общем, в Европу.
2 podisaster: Гитару в Москву пришлют на 1-2-3. Комбик тоже. Но настоятельно рекомендую запросить сначала продавца, согласится ли он и во сколько обойдется доставка до Москвы. Далее надо иметь в виду, что по прибытию в Москву груз проходит таможню и может так встать, что тебе придется платить таможенную пошлину. И еще: срок доставки из Германии (включая обе таможни) обычно около месяца.
|
|
|
|
| popdisaster (гость) |
8.1.2004, 16:42
Сообщение
#11
|
|
|
а примерно скока стоит доставка из США???
|
|
|
|
8.1.2004, 16:50
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Дорого... А ты о чем спрашиваешь? Если брать бриллиантовый перстень на 28 карат, то менее 0,05%. Если гитару за 100 баксов - то 120%.
|
|
|
|
8.1.2004, 23:24
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
NeCaster
А вот мне интересно, бошку гитарную (усилитель в смысле) во сколько примерно может встать с доставкой?
Допустим, сама башка 1100$, т.е. это чисто ее цена без доставки, таможни и пр.
|
|
|
|
9.1.2004, 16:10
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
Володя! Ацзавись!
|
|
|
|
9.1.2004, 16:53
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Pash: прмерно в 50-75 евро из Германии, может меньше - зависит от веса. Из Штатов - 120-130 президентов.
Я выписывал вещи до 5 кг, все они обходились в 38-40 евро (доставка).
Башку тебе придется обозначить ценою в 101 евро, тогда таможня с тебя не взыщет. А иначе - 30% с каждого цента свыше 100.
Кстати, давайте попросим Илью с самой что ни на есть Баварщины пусть он нам даст условия доставки Дойче Пост - какой вес максимум и протчее.
Илья!! Звякни на ближайший пост этого Поста! И расскажи нам...
|
|
|
|
9.1.2004, 17:43
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Всем привет!
Ежели использовать услуги Deutsche Post, то общие черты таковы.
Пересылка в Россию + Казахстан:
При условии, что вес пакета
до 5 кг ----------- 25 Евро
от 5 до 10 кг ----- 35 Евро
от 10 до 20 кг ---- 45 Евро
На почте можно сдать посылку весом макс. 20 кг.
Если размер пакета больше чем
120 х 60 х 60, то надо уплатить пошлину на превышение размера - 20 Евро, при любом весе пакета в таблице выше.
Так что обычную гитару можно послать нормально а вот за бас уже надо доплачивать эту пошлину.
|
|
|
|
| AGUG (гость) |
9.1.2004, 17:49
Сообщение
#17
|
|
|
A vot cho nepanimaju- a ob*batj menja tak mozhno- znachit perechisljil djengi, a tovar neposilajut. Koroche kakije GARANTII s ihnjij storoni????
|
|
|
|
9.1.2004, 17:58
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Ну в первую очередь надо ВСЕГДА смотреть на Feedback Rating. Если там 1000 людей отозвалось о продавце положительно - можно не сомневаться - товар получишь. А вообще в Европе договор о покупку/продаже - железо. Просто идёшь в полицию и говоришь - деньги ему послал а товара нет.
У тебя-ж и адрес продавца есть и счёт его банковский. Его сразу за хобот возьмут - в тот же день. А когда деньги переводишь - у тебя доказательство остаётся на руках.
Но проблем!
|
|
|
|
14.2.2005, 0:38
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2005 |
Всем привет!
Я тоже хотел проконсультироваться...вообщем так:
1. Зарегестрировался по полной программе
2. нашел нужный товар
3. посмотрел инфу продавца, цену - меня устраивает
4. участвую в торгах
5. торги закончились - я отстаял свой товар.
6. покупаю - договариваюсь с продавцом.
___________
Вопросы:
1. По пункту 5, если я во время торга вкладывал какие-то деньги, а в итоге товар ущел другому человеку, те деньги я проиграл?
|
|
|
|
14.2.2005, 3:01
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
Ты никогда не вкладываешь деньги во время торгов. За просмотр денег не берут :-)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:23 |