Как опустить струны на акустике ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как опустить струны на акустике ? |
| Mephisto (гость) |
18.12.2003, 10:51
Сообщение
#1
|
|
|
При всем при том, что гриф у нее привинчен здоровым таким болтом.
Акустика белорусская. 8-)
|
|
|
|
|
|
| ,,,=^o^=,,, (гость) |
18.12.2003, 11:26
Сообщение
#2
|
|
|
Затянуть болт
|
|
|
|
18.12.2003, 11:29
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
По моему ты мало сведений дал ))
Каким образом привинчен ? Обычно ентот самый болт высоту то и регулирует :-)
Но енто по моему даже еж допрет, так что чувсвуеЦЦа подвох в твоем вапросе :-)
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
18.12.2003, 11:42
Сообщение
#4
|
|
|
Болт ввинчен в пятку, а головка у него такая квадратная. А на другой стороне, если смотреть в аккустическую дырку, виден другой его конец(болта). Дык каким образом он может регулировать высоту ?
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
18.12.2003, 11:42
Сообщение
#5
|
|
|
Болт ввинчен в пятку, а головка у него такая квадратная. А на другой стороне, если смотреть в аккустическую дырку, виден другой его конец(болта). Дык каким образом он может регулировать высоту ?
|
|
|
|
| VP (гость) |
18.12.2003, 11:52
Сообщение
#6
|
|
|
Вот покрути (тихонько) этот болт и поймёшь, как он регулирует высоту
|
|
|
|
18.12.2003, 11:55
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
2 Mephisto
Или ты не мефисто или я в шоке :-)
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
18.12.2003, 11:59
Сообщение
#8
|
|
|
Нет, я Мефисто, только в аккустиках не шарю. А за советы спасибо, попробую надыбать ключик и подкрутить.
|
|
|
|
18.12.2003, 13:34
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Отпусти струны.. выкрути нах этот болт и замени на ... или ножовкой пропили шлиц
Далее.. регулировка осуществляется за счет выпуклости на тоце пятки грифа ближе к верхней деке.. принцип как у флойда точка качания и с одной стороны струны с другой пружина (в данном случае болт).. таже беда - струны эластичны и гриф "прокачивается" изза зазора внизу пятки (ближе к нижней деке)
поэтому я прикидываю зазор проволочкой и при сборке гитары подкладываю под пятку за болт стопку мелких монеток (типа копейки)и гриф притягивается намертво без качания..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 0:27 |