Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как опустить струны на акустике ?
Mephisto (гость)
сообщение 18.12.2003, 10:51
Сообщение #1







При всем при том, что гриф у нее привинчен здоровым таким болтом. Акустика белорусская. 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

,,,=^o^=,,, (гость)
сообщение 18.12.2003, 11:26
Сообщение #2







Затянуть болт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 18.12.2003, 11:29
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



По моему ты мало сведений дал )) Каким образом привинчен ? Обычно ентот самый болт высоту то и регулирует :-) Но енто по моему даже еж допрет, так что чувсвуеЦЦа подвох в твоем вапросе :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 18.12.2003, 11:42
Сообщение #4







Болт ввинчен в пятку, а головка у него такая квадратная. А на другой стороне, если смотреть в аккустическую дырку, виден другой его конец(болта). Дык каким образом он может регулировать высоту ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 18.12.2003, 11:42
Сообщение #5







Болт ввинчен в пятку, а головка у него такая квадратная. А на другой стороне, если смотреть в аккустическую дырку, виден другой его конец(болта). Дык каким образом он может регулировать высоту ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VP (гость)
сообщение 18.12.2003, 11:52
Сообщение #6







Вот покрути (тихонько) этот болт и поймёшь, как он регулирует высоту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 18.12.2003, 11:55
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



2 Mephisto Или ты не мефисто или я в шоке :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 18.12.2003, 11:59
Сообщение #8







Нет, я Мефисто, только в аккустиках не шарю. А за советы спасибо, попробую надыбать ключик и подкрутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 18.12.2003, 13:34
Сообщение #9


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Отпусти струны.. выкрути нах этот болт и замени на ... или ножовкой пропили шлиц Далее.. регулировка осуществляется за счет выпуклости на тоце пятки грифа ближе к верхней деке.. принцип как у флойда точка качания и с одной стороны струны с другой пружина (в данном случае болт).. таже беда - струны эластичны и гриф "прокачивается" изза зазора внизу пятки (ближе к нижней деке) поэтому я прикидываю зазор проволочкой и при сборке гитары подкладываю под пятку за болт стопку мелких монеток (типа копейки)и гриф притягивается намертво без качания..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 14:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc