Свертяжелый звук. Как? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Свертяжелый звук. Как? |
13.12.2003, 4:54
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Понимаю, что тема нагловата. Но тут часто спрашивают: А шо нада для блюза/метала/фанка... И отвечаю ведь... Не жалко... Мне же лично интересно, как получить этот самый сверхтяжелый гриндовый звук как у Cannibal Corpse, Slipknot и кучи экстремальных северных сатанистов...
Я не ищу лёгких путей, уже спаял МБ Дуал Ректифиер, ДОД ДЭТ и пару "экспериментов"...Где-то даже доволен результатами больше чем, но интересно что используют люди, играющие похожее мясо. Причём, у каннибалов тех же явно есть запас перегруза....:)
|
|
|
|
|
|
13.12.2003, 5:13
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Джекхаммер, Гувнор и СансАмп ушли в разработку....
|
|
|
|
13.12.2003, 9:01
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Сегодня всю ночь лопатил форумы гитар ру и хочу узнать ваше мнение по поводу таких девайсов:
Mesa Boogie Dual Rectifier
DOD Death Metal
Marshall Jackhammer
Marshall Guv'nor
Sans Amp GT2
H&K Tubeman 2
Laney HC25R
Rocktron Rampage
Ibanez Smash Box
То, что я уже спаял, прошу оценить для сравнения наших понятий о "сверхтяжелости". H&K Tubeman, насколько мне известно, ещё не "разобрали" из -за индуктивностей - мол, они там для басов нужны...я бы сам определил, но у меня нету оригинала...А все примочки, что описаны ниже для меня неизвестны - у кого есть линки на схемы и/или печатки - кидайте сюда. Частеньо всё - таки спрашивают про "конкретное мясо".
|
|
|
|
13.12.2003, 9:04
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
И ещё. Рецензии на первую половину примочек я читал - интересен глаз народа...то есть уши народа...
|
|
|
|
13.12.2003, 9:16
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Пардон, слона не заметил! Екстер, закинь если не сложно...
|
|
|
|
13.12.2003, 9:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
А и ещё Big Muff....
Прям сам с собою пол-ночи общаюсь...
Спасибо заранее...
|
|
|
|
13.12.2003, 11:28
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
какая у вас интересная вышла беседа :)
|
|
|
|
| Niger (гость) |
13.12.2003, 13:10
Сообщение
#8
|
|
|
У меня есть Ибанез SH7 только схему рисовать лень могу только фотки плат сделать если кому надо
|
|
|
|
| ¤WES¤ to Niger (гость) |
13.12.2003, 13:20
Сообщение
#9
|
|
|
А мне можешь закинуть фотки SM7
|
|
|
|
13.12.2003, 13:47
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
Mesa Boogie Dual Rectifier
собственно всем изветный суперский трэшевый звук...сам знаешь..если паял
DOD Death Metal...нуничего не могу сказать
Marshall Jackhammer....забавная штука...но по моему сильное мясо это не про нее
Marshall Guv'nor...овердрайв...паял..хорошая вещь для своего уровня пергруза
Sans Amp GT2....по сэмплам это довольно жесткая...гейну вродь как выше крыши
H&K Tubeman 2
Laney HC25R
Rocktron Rampage
Ibanez Smash Box
эти для меня не известны....попробуй просто одну примоч(средней тяжести)-эквалайзер-вторую-эквалайзер.....мож че выйдет
|
|
|
|
| Виолет (гость) |
13.12.2003, 19:53
Сообщение
#11
|
|
|
Из того, что сам собирал -
Marshall Guv'nor - гейну мало, обычный перегрузец.
Sans Amp GT2 - нет. мяса нет. разве что попробывать TLC2262 вставить - но я их не могу найти...
"Мочи всех в сортире" - см ggear.da.ru - пессочная но зато самая злая из того что я собирал. и не фонит :)))))) хы.
|
|
|
|
| Змей Горыныч (гость) |
13.12.2003, 21:29
Сообщение
#12
|
|
|
lok-tar- обрати внимание на педали конторы Danelectro, а именно- на "Black Cofee". Послушать можно здесь: http://www.moline.ru/equip/instr/pedals/danelectro/danelectro.php
Кроме того, Fab Tone тоже неплох. Мне вообще, "Black Cofee" зверски нравицца.
Rocktron Rampage тоже славная вещь.
Смотреть и слушать здесь- http://rocktron.com/products/rampage.html
У роктрона же есть ещё и вот такая метал-весчь(мне не нравится)- http://rocktron.com/products/planet.html
|
|
|
|
13.12.2003, 21:51
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Мужичьё, пардону прошу, но ить не корректны эти примеры для, тык скыть, масс.
Вот включите вы свою гитару в него, и не услышите искомого! Сто пудов! И это без учёта разницы в комбиках!
Мораль такова: девайс должен иметь возможность регулировки тембров в широких перделах, кака по частотам, так и по децибелам, мать их!
|
|
|
|
| AZG (гость) |
13.12.2003, 23:41
Сообщение
#14
|
|
|
lok-tar: посоветую еще попробовать схему ЭНГЛ скример 50. У меня на сайте лежит, если что. Тоже хайгейновый перегруз, лично мне больше нравится, чем ДР. Только замени проходной кондер после вторго триода на 680 пик, звук лучше.
http://gishaznr.narod.ru
|
|
|
|
14.12.2003, 4:20
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
На счёт маршалловских перегрузов - ясно...далее...гриндовый
|
|
|
|
14.12.2003, 4:24
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
..звук - это НЕ ТРЕШ, а скорее дэт..Каннибалы юзают(старички всё-таки, схемы может в нэте есть....)
|
|
|
|
14.12.2003, 4:30
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Pat uses:
amps: mesa boogie triple rectifier mesa boogie coliseum 300 2 marshall 4x12 cabs
effects: boss metalzone boss octiver t.c.electronic distortion t.c.electronic chorus
Jack uses:
...электронику digitech...Что кстати тоже интересное решение для мрачнецшей музыки на свете - откровенно "острый"(старички - ведь, когда начинали ваще наверно жуть была) противный звук на фоне сочных звуков Pata...Пойду зум куплю...
Что скажите про девайсы Pat'a? Металзон понятно - гибкий штатный дист(мочи в сортире) - а вот ампы?
|
|
|
|
15.12.2003, 4:48
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
И ещё: сегодня репетировали-заметил, что звук у ритм и соло должен быть разным...по характеру...
ЭНГЛ СКРИМЕР 50 - я там не нашел...
|
|
|
|
15.12.2003, 7:57
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
http://gishaznr.narod.ru/schemes/engl_Scr50pre.gif
Плохо искал :)
|
|
|
|
| niger (гость) |
15.12.2003, 14:36
Сообщение
#20
|
|
|
Скоро сделаю фотки и закину а то щас зачетная неделя на носу пока некогда
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 15:29 |