Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дерево в электрогитаре играет решающую роль!!!
GRAY
сообщение 29.11.2003, 18:58
Сообщение #1


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Я не держал в руках гитары из железа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юлий
сообщение 26.11.2003, 23:20
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 29.8.2003



http://www.guitarist.ru/doc/show.pl?action=view&id=80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 27.11.2003, 12:18
Сообщение #3


Сообщений: 27
Регистрация: 13.11.2003



ерунда ....как можно утверждать что это дерево звучит так а это этак : ) даже у одинаковых пород дерева разный звук..зависит от плотности и даже от распила этих волокон..от лака ...куча других ещё факторов Категоричность статьи смешна : ) я часто сталкивался с тем что гитара из ольхи звучала куда плотнее :Э ) чем махогони : ) ерундовая статья..очередная попытка разложить живой материал по полкам : ) а дерево живое : )и не всегда предсказуемое : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 27.11.2003, 22:28
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



2Maxx: Блин, ну что за чепуха(извини уж). Если бы порода дерева не имела значения: 1.Никто бы не играл на махогани, потому как оно тяжёлое, как правило( это к твоим словам о шее :)) 2.Все бы играли на гитарах из фанеры, потому что она дешёвая. Ну, а если серьёзно, то гитара из клёна целиком(такие иногда бывают) с любыми датчиками будет звучать жестче и холоднее, чем ольховая( датчиками можно только подкорректировать звук, но не более).А махогани всегда будет звучать как махогани, а не как ольха.Ну нельзя на Fender поставить гибсоновские датчики и ждать, что он зазвучит как Гибсон, даже если он будет со вклееным грифом. Вот у Цыганкова телек из краснухи. У него что, звук как у телека?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 27.11.2003, 20:07
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Роль дерева важна в акустическом инструментостроении.Там гитары звучат за счёт резонанса деки.Электоргитары звучат датчиками.И я не понимаю как можно слышать разницу в породах дерева на записях,где всё задисторшено и зафузовано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлий
сообщение 27.11.2003, 20:10
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 29.8.2003



Так значит можно на Флайт поставить датчики Димарзио СД, и всё окей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 27.11.2003, 20:24
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Если гитара криво сколочена,то не окей.Буть она хоть из краснухи,срубленной в самом Гондурасе. Дерево имеет больше столярно-плотницкое значение.Оно должно быть твёрдым,чтобы шурупы из него не вываливались.Лёгким,чтобы шея не сломалась.Должно быть устойчиво к переменам влажности и температуры.Не терять всех этих свойств со временем,и т.д. Таким образом отсеется большенство видов и останутся только пригодные. А звук флайта можно изменить даже при помощи замены кабеля,от гитары до примочки, на крутой....попробуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлий
сообщение 27.11.2003, 20:32
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 29.8.2003



Давно попробовал и получилось. Тоесть можно заказать у шамрая гитару с хорошей фурнитурой, почему у шамрая, а не купить, потому что хочу эксплорер, на гипсон 1500-шку както не катит... А эпи кричат все г....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 27.11.2003, 20:45
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Можно и у Шамрая...как соберут.Крутик вот на г изойдёт когда такое услышит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 27.11.2003, 23:14
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Шаманство всё это....Объясни мне тупому,на альбоме Джо Сатриани (любом последнем)звучат гитары из пластика,махогани,американской липы....ты слышишь где именно????? в какой песне???Нет? Ну так и не звездите... Чтобы гитара Цыганкова звучала как телек,нужно чтоб её собрали в США,в г.Фуллертон, в годах так 1949-1965..... Или достаточно дать Шамраю "правильную" доску?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 27.11.2003, 23:27
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Ну, Цыганкову её всё-таки Fender Custom Shop делал. Сатриани послушаю и скажу( любой последний- это какие именно?)Сам-то он наверное слышал, а то играл бы всё на Ибанезе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 27.11.2003, 23:33
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



А как раз про Айбанезы и речь.У него в подписной серии JS есть и та,и другая и третья.Причём пластиковой он зачастую отдаёт предпочтение.Очень расстроился,когда одну украли.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 27.11.2003, 23:36
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



А фендеровский кастом шоп сегодняшний к настоящему фендеру отношения не имеет.Реальные технологии дедушки Лео остались только на фирме G&L......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 27.11.2003, 23:41
Сообщение #14


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Не буду растекаться тут мыслями о физических свойствах древесины, скажу только, что мне эксперимента ради (на шару почти) делали 4 корпуса на один и тот же гриф, датчики и фурнитуру. Макс, каждый раз был другой звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 27.11.2003, 23:44
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



я как-то эксперимента ради (совершенно на шару)втыкал в свою гитару разные кабели. GRAY,каждый раз был другой звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 27.11.2003, 23:49
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Да, а ты что ж, в шаманов не веришь? :)) К тому же некоторые вещи не ухватываются сознанием, а в подсознание превосходно помещаются и оттуда на нас влияют.Так что не всё так просто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 27.11.2003, 23:51
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



я верю в психоакустику,вещь сугубо индивидуальную......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 27.11.2003, 23:53
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Другой звук- весьма широкое понятие.Бывает лучше-хуже( от разных кабелей), а бывает разного характера( напр. от древесины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 27.11.2003, 23:54
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Да, индивидуальную- это точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 28.11.2003, 0:01
Сообщение #20


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Maxx Втыкание кабелей в гитару - это издевательство над животными. Да и звук при этом, наверное, жалобный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 13:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc