Стоит-ли брать б/у гитару ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Стоит-ли брать б/у гитару ? |
26.11.2003, 20:06
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Лучше если гитаре лет пять.. еще не очень изношена, но уже все приработалось и всплыли все ее "Скелеты в шкафу"..
Выбирать лучше с опытным товарищем и хорошо если есть возможность сравнить с новой на предмет "найди 10 отличий" - вдруг ее модифицировали (это не всегда удачно кончается и зачастую сей факт в пользу сбить цену)
Все это мое ИМХО есессно:)))
|
|
|
|
|
|
26.11.2003, 21:40
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.11.2003 |
2,,,=^o^=,,: Что-то я не понял, вы хотите сказать что гриф может повести, если гитара будет "валятся без дела" ? :)
|
|
|
|
26.11.2003, 23:07
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
ну ты же повёлся
|
|
|
|
| ,,,=^o^=,,, (гость) |
27.11.2003, 11:33
Сообщение
#24
|
|
|
**Jersy
и не только гриф
если на гитаре не играть, она просто умирает
|
|
|
|
27.11.2003, 20:03
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
Хм у меня басу Самику 1 год с того момента как ПРОИЗВЕЛИ.Большая ли вероятность что гриф поведёт?
|
|
|
|
27.11.2003, 17:47
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.11.2003 |
Ага, и колки ржавеют моментально ;))
Я ж серьёзно спросил...
|
|
|
|
| ,,,=^o^=,,, (гость) |
27.11.2003, 18:15
Сообщение
#27
|
|
|
**Jersy
возьми почитай учебник Эмилио Пухоля
|
|
|
|
27.11.2003, 19:04
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.11.2003 |
Где - бы мне такой еще достать...
|
|
|
|
| ,,,=^o^=,,, (гость) |
27.11.2003, 19:39
Сообщение
#29
|
|
|
Он издавалась у нас в сокращённом варианте
Советский Композитор, 1987г
|
|
|
|
27.11.2003, 19:48
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.11.2003 |
Нее, такой мне не найти... Ты проще цитату оттуда приведи ;)
|
|
|
|
27.11.2003, 22:12
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Если на гитаре долгое время не играть, она действительно начинает медленно м-м-м.. портиться.Чтобы снова разыграть такой инструмент требуется время.Вообще гитара-это живое существо, точнее люди наделяют её жизнью.
|
|
|
|
27.11.2003, 22:13
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Да, и ещё: какой характер у хозяина, такой и у гитары( и вообще у его вещей), поэтому у человека, который тебе неприятен, лучше ничего не покупать.
|
|
|
|
| F61 (гость) |
28.11.2003, 0:20
Сообщение
#33
|
|
|
Стоит брать только б/у гитару!!! Преимуществ куча, даже перечислять лень, о многих уже сказали... ещё одна - цена. То, что стоит в A&T 1500$, после того, как человек поиграл на ней. стоит уже 800$. Хуже она не стала, и эта цена гораздо реальнее. Если говорить об очень старых гитарах, то за 1800-2500 можно взять гитару на НЕСКОЛЬКО порядков лучше (по звуку), чем те, которые стоят новыми в магазинах по 2500-3500-5000$ (и больше). Это если не пугают царапины, потёртости и не надо под фанеру плясать с Ириной Салтыковой, т.е. если гитара покупается для того, чтобы играть на ней терзая струны...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:34 |