Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сочинение музыки
Alexandre
сообщение 25.11.2003, 13:31
Сообщение #21


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



У Вая есть много достойных вещей, но они для специализированного круга людей. Я устроен так, если нет мелодической линии мне не интересно, но я не утверждаю, что это не интересно другим. На то и музыка ,что бы быть разной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alexandre
сообщение 25.11.2003, 13:35
Сообщение #22


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Добавлю. Просто одни и теже имена музыкантов в форуме набили аскомину аля Сатрияни и вся его компания. Других классных гитаристов просто масса. Главное музыку в спорт превращать не надо. А лучше сайт поделить на две части спортсменов и музыкантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 25.11.2003, 13:39
Сообщение #23


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



2 Alexandre - я-то полностью с тобой согласен, но некоторым нужно "быстрее, выше, сильнее".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 25.11.2003, 13:49
Сообщение #24


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да согласен, но какое отношение это имеет к исскуству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 25.11.2003, 14:01
Сообщение #25


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Зато - прямое отношение к спорту;) PS я не отрицаю важность хорошей техники, но не как самоцель!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 25.11.2003, 14:46
Сообщение #26


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Техника - это еще одно измерение, в котором позиционируется ваша музыка. Не факт, что всем нужно находиться в самых максимальных точках по всем измерениям - и по технике и по мелодичности, и по сложности композиции и т.д. Хорошо находиться в нише, которая свободна в этом многомерном пространстве. Понятно, что при наличии хорошей техники можно играть и простые вещи (при том, очень вкусно!), если не быть упертым пафосником вроде Зинчука : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 27.11.2003, 2:16
Сообщение #27







А мое имхо следующее: можно долго и упорно учиться(это даже нужно)и даже выучиться...а вот что потом получится? Кстати чтобы стать композитором достаточно выучить пару квадратов апотом понеслась как руки вверьх -ты цылуй меня в изде по 10 штук к зафтраку,или Дитер Болен и очень серьездно - я вчера накарябал штук 150 новых шлягеров... Один юноша однажды,во времена Итальянской музыки C-Am-Dm-G -приходил каждый день к нам на репетицию похвастать своим новым шедевром(на якобы итальянском тарабарском языке)...мы специально уронили свое электропиано,только чтобы он уже не играл,вот мол не работает,ночью свалился... Так он схватил паяльник и начал чинить! и через чаз уже пел феличиту-мать ее!!!Композиторы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.11.2003, 2:25
Сообщение #28


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Ну такую не композиторы музыку пишут, тут достаточно уметь примитивный стих написать и бери накатанную тему. Дальше уже аранжировщик должен поработать, и вот очередной шлягер. Так что не надо путать. А ведь во времена итальянской музыки, кто то первый написал же эту последовательность гармоническую ,ну а потом все хором драть начали. Вот кто первый написал, тог можно назвать композитором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 27.11.2003, 11:48
Сообщение #29


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Давайте в раздел FAQ соберем коллекцию квадратов? Я этот "итальянский" не знал :-) Ну, как вид самостоятельный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.11.2003, 12:13
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



2 Alexandre "импровизация второстепенна" хм дожили всегда считал что это высшее к чему можно стремиться и преподаватель ведет меня дорогой импровизации а не тупым съемом композиций. ИМХО композиции рождаются когда музыкант что то импровизирует на определенную тему. Здесь же и мелодия. может ты имел ввиду что очень часто в импровизации больше техники чем мелодии ? Ну так люди разные ... кто на чем повернут ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.11.2003, 21:18
Сообщение #31


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Ден Конечно второстепенна, на первом месте тема. Не будет темы, на что импровизировать. Я часто слышу гитарные демки люди выкладывают, обыгравыют забитый квадрат, ну и что там интересного.Где мелодия? Так вот без мелодии , нач темы все потуги превращаются в дрынь, брынь. Тебе это преподаватель не говорил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 27.11.2003, 23:55
Сообщение #32


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Сабж, как я понимаю, на тему мелодии (темы), а не об импровизации и оранжировке. Согласен с Александром, что обыграть тему, сымпровизировать в любой манере, на любую тему и в любом стиле или придумать контрапункт, побочную тему в аранжировке - на много легче, чем разродиться простой добротной мелодией. Здесь образование ни при чем. Здесь либо талант, либо пахота, что намного менее производительнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 28.11.2003, 1:28
Сообщение #33


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да я даже не немного не о том Грей, просто, если нет мелодии (темы), все пассажи превратятся в пыль. И мпровизация-это мини тема в основной мелодии. Это закон во всех стилях. Я Дена понимаю. Когда начинал, была таже самая ошибка. Наслушаеся разных групп, наснимаешь все это хозяйство и пытаешься применить куда ни будь. Чтобы играть настоящую импровизацию, ты должен быть не менее талантлив ,чем композитор.Потому что-это как бы твоя мелодия в основной мелодической линии. Это очень не просто. Она должна быть гармонична вписана в общую композицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 28.11.2003, 7:37
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Голова кругом идет от количества мнений ... Талант .... что есть талант ? Очень мало людей по настоящему гениальных .... остальные имеют способности .... подавляющему же большинству к коему отношу и себя все дается через сидение на заднице ... я с вами согласен по поводу темы, мелодии ... мелодичная композиция слушается лучше чем бездумные пассажи. про мелодию с преподом пока не говорим. пока что просто нарабатываю километраж гаммы, лады, скромные потуги импровизации.... с сочинительством напряг. Да и откуда ему взяться если таланта в моем понимании нет а километраж я еще не намотал. Годы ... годы упорного труда ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VP (гость)
сообщение 28.11.2003, 8:44
Сообщение #35







Меня из одной группы выгнали за то, что я никогда не играл соло один в один, а каждый раз чуть-чуть, да не так, да и в аккомпанементе иногда позволял себе кое-какие отклонения "от нот" :-)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гы (гость)
сообщение 28.11.2003, 14:38
Сообщение #36







У Сантаны есть несколько мелодий типа Европы или Мунфлауэр, которые знают и любят обычные люди..... вся остальная музыка, выданная Сантаной в огромных количествах пиплом вообще не воспринимается.... впрочем, как и мною... а его импровизации имхо - полная беда... пока тема идет... красиво.. как начал импровизировать... выноси всех святых....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 28.11.2003, 14:17
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



так это только в плюс по моему ! (игра не один в один)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VP (гость)
сообщение 28.11.2003, 14:36
Сообщение #38







Ну так я и не шибко горевал :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гы (гость)
сообщение 28.11.2003, 14:40
Сообщение #39







а что касается Сатриани, то он никогда не считался супертехникомспортсменомвиртуозом... и не надо его туда записывать... как раз его главное достоинство - гениальный композиторский талант... он перевернул в свое время вообще представление об инструментальном роке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
О Вае (гость)
сообщение 28.11.2003, 14:41
Сообщение #40







Вай играет технически гораздо круче, точнее, правильнее чем Сатриани, хоть и учился у него в детстве... но музыка Вая - на любителя... но по-любому у него есть несколько гениальных вещей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc