Анкерный стержень |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Анкерный стержень |
12.10.2003, 9:46
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Если гриф повело винтом, то пить боржоми уже поздно-нужно нести к мастеру. А если прогиб или выгиб, то информации даже в атом топике достаточно.
|
|
|
|
|
|
| Крутик2Painkiller (гость) |
12.10.2003, 17:52
Сообщение
#22
|
|
|
ну что, Влад, вдоволь повеселился?
гыыыыыыыыыы
|
|
|
|
23.11.2003, 21:22
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
гм, а если так - сильно дребезжат лады с 1 по 3-4, вплоть до потери звука.
Гитара - Страт (Squier)..
При повышении высоты струн на бридже - action на последних ладах растет, конечно, сильно, но справится с проблемой на первых ладах не помогает.
Есть ли смысл крутить анкер (гитара новая...). И если да, скиньте мне плиз, Владимир, то руководство....
blandest@pisem.net
|
|
|
|
23.11.2003, 22:43
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
BLANDEST
Попробуй отпускать по 1/4 оборота.
|
|
|
|
23.11.2003, 23:33
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
т.е. крутить против часовой стрелки, смотря на гитару со стороны головы грифа вниз?(во загнул)
|
|
|
|
24.11.2003, 2:03
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
2 Boraf:
А у меня гриф из высококачественного клёна, с накладкой из чёрного дерева, сквозной. Реагирует моментально.
Ещё, кстати, есть мнение, что струны надо ослабить, перед тем, как анкер вертеть.Иначе резьба у него стирается.
|
|
|
|
| StraniX (гость) |
24.11.2003, 8:50
Сообщение
#27
|
|
|
Привет всем, почитал всё что написано выше, у меня беда приключилась. Купил гитру - Hohner hw300-twr всё было замечательно, не ладила нигде даже близко, хотя расстояние было маленькое в районе 12 лада. А теперь начиная с 10-го на 4 ладах струна просто ЛЕЖИТ на 14-м. Что делать ума не приложу. На вид гриф имеет провал в раоне 8-10 лада, а дальше подъем. Поэтому и ладит ужасно. Что случилось, что делать... помогите плиз. Крутил анкер, по-моему мало что изменилось. Резбу не сорвало на нём, затягивается и отпускается. Ведь раньше всё было замечательно, что могло произойти??? Заранее всем благодарен.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 9:00 |