Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите выбрать банку!)
sandra i brevez
сообщение 20.11.2003, 6:46
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 20.10.2003



В общем дело такое . Мой бескопьютерный друг и наставник , джазмен , решил купить себе банку . Попросил меня узнать , какая из этих банок лучше . Варианты такие: Ibanez GB10 Ibanez PM100 Ibanez JSM100 Ibanez AS200.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Greg
сообщение 20.11.2003, 12:35
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



gb конечно, лучше, и достать проще.. но стоит дорого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 20.11.2003, 12:39
Сообщение #3







А что значит "банка" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавтик (гость)
сообщение 20.11.2003, 13:58
Сообщение #4







Арчтоп,полуакустика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 20.11.2003, 14:17
Сообщение #5







А какое это имеет отношение к Ibanez JSM100 ? Какой там еще арчтоп или полуакстика ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandra i brevez
сообщение 21.11.2003, 4:51
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.10.2003



JSM - да вроде самое прямое , модель Джона Скоффилда ) Сколько стоит пока не важно , прежде всего качество)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый Хрен (гость)
сообщение 21.11.2003, 9:23
Сообщение #7







Вообще-то это немного разные гитары. GB10 & PM100 - с толстым корпусом, а JSM & AS - с тонким, а-ля Гибсон 335, т.е. вроде как и не совсем банки. Сравнивать их некорректно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandra i brevez
сообщение 21.11.2003, 12:12
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 20.10.2003



Да , точно . А нам , значит , совсем толстая нужна . Мой сенсей сегодня тоже картинки посмотрел и говорит : зря я тебя заставил ее искать , она ж полубанка.)) Хорошо , тогда уточним . GB или PM?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый Хрен (гость)
сообщение 21.11.2003, 15:24
Сообщение #9







А интересно, почему только GB или PM? Есть много других гитар не хуже, в том же ценовом диапазоне. Ну, например, Guild. Или Ямаха. Почему именно Ибанез? И ГБ и ПМ инструменты довольно специфические, заточены под конкретных музыкантов. В любом случае, я бы всё-таки сначала определился с ценой. Хотя бы приьлизительно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandra i brevez
сообщение 21.11.2003, 18:37
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 20.10.2003



Приблизительно до штуки бакинских.) Я сама точно не знаю почему ему именно эти понравились . Я так поняла Мэттани и Скоффилд для него большие авторитеты . Во всяком случае они нормальные ? В смысле , тут речь идет о покупке инструмента если не на всю оставшуюся жизнь , то на очень долго точно. Вот почему и мучаемся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F61 (гость)
сообщение 22.11.2003, 2:29
Сообщение #11







Лучший вариант до штуки - СТАРЫЙ японский "Скофилд", найти тяжело, и это п/акустика. Вариант попроще -Gibson ES-135, он потолще, но поменьше. Если большую банку, то это маловероятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandra i brevez
сообщение 23.11.2003, 11:56
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 20.10.2003



А как насчет ARIA серии FA?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 23.11.2003, 15:58
Сообщение #13


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Sandra, ну откуда в тебе вот эта "БАНКА", твой сэнсей токшта откинулся штоль? Полно их у всех, и трёхлитровых, и по меньше :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
глаз (гость)
сообщение 23.11.2003, 23:21
Сообщение #14







Мэтени и Бенсон обойдутся в двушку, так что смотри что подешевле. Ария, Вашбурн, Эпифон и прочее в пределах штуки подойдут для музыканта, который часто выступает и ему жалко таскать на халявы хороший инструмент. А звук у них средний. Имхо, лучший вариант - Guild X-170 Manhattan, они стоят около 1200 в Америке(конца 80-х, 90-х годов), сейчас Гилд их больше не выпускает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandra i brevez
сообщение 24.11.2003, 3:20
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 20.10.2003



EXTER , полно , точно . У меня в подвале . И с огурчиками , и пустые.Да вот звучание у них , прости господи , никакое)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandra i brevez
сообщение 24.11.2003, 3:21
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 20.10.2003



Глаз , выступает он часто . Каждый вечер. Но инструмент хочет такой чтобы насовсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый Хрен (гость)
сообщение 24.11.2003, 7:58
Сообщение #17







Арию ФА, кстати, я сам юзаю.Я не профи, но таскать приходится :-))) Сделано очень добротно, хотя и ламинат. С другой стороны, вышеупомянутый Гилд Х170 - тоже из ламината. И Гибсон 135-й тоже.... Просто достаточно много платится за имя. Я бы вообще не стал связываться с нижними Гилдом или Гибсоном.Если Гилд - то Х500, легендарный инструмент, весь ранний Бенсон записан именно на нём. По звуку советовать не буду. Средний звук, значит средний. Если бы я поиграл на 5-6 арктопах разной цены, то тогда бы мог советовать. А так, Гибсон Л5, считаемый за эталон, только в записи слышал. Но мне звук Арии нравится... Вообще, Сандра, зайди на музикон ( если уже не зашла), тебе в Иркутске это явно лучше будет, чем смотреть прайсы московских фирм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 10:10

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc