Помогите выбрать банку!) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите выбрать банку!) |
20.11.2003, 6:46
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.10.2003 |
В общем дело такое . Мой бескопьютерный друг и наставник , джазмен , решил купить себе банку . Попросил меня узнать , какая из этих банок лучше . Варианты такие:
Ibanez GB10
Ibanez PM100
Ibanez JSM100
Ibanez AS200.
|
|
|
|
|
|
20.11.2003, 12:35
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
gb конечно, лучше, и достать проще.. но стоит дорого
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
20.11.2003, 12:39
Сообщение
#3
|
|
|
А что значит "банка" ?
|
|
|
|
| Пунканавтик (гость) |
20.11.2003, 13:58
Сообщение
#4
|
|
|
Арчтоп,полуакустика
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
20.11.2003, 14:17
Сообщение
#5
|
|
|
А какое это имеет отношение к Ibanez JSM100 ? Какой там еще арчтоп или полуакстика ?
|
|
|
|
21.11.2003, 4:51
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.10.2003 |
JSM - да вроде самое прямое , модель Джона Скоффилда ) Сколько стоит пока не важно , прежде всего качество)
|
|
|
|
| Старый Хрен (гость) |
21.11.2003, 9:23
Сообщение
#7
|
|
|
Вообще-то это немного разные гитары. GB10 & PM100 - с толстым корпусом, а JSM & AS - с тонким, а-ля Гибсон 335, т.е. вроде как и не совсем банки. Сравнивать их некорректно.
|
|
|
|
21.11.2003, 12:12
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.10.2003 |
Да , точно . А нам , значит , совсем толстая нужна . Мой сенсей сегодня тоже картинки посмотрел и говорит : зря я тебя заставил ее искать , она ж полубанка.)) Хорошо , тогда уточним . GB или PM?
|
|
|
|
| Старый Хрен (гость) |
21.11.2003, 15:24
Сообщение
#9
|
|
|
А интересно, почему только GB или PM?
Есть много других гитар не хуже, в том же ценовом диапазоне. Ну, например, Guild. Или Ямаха. Почему именно Ибанез?
И ГБ и ПМ инструменты довольно специфические, заточены под конкретных музыкантов.
В любом случае, я бы всё-таки сначала определился с ценой. Хотя бы приьлизительно...
|
|
|
|
21.11.2003, 18:37
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.10.2003 |
Приблизительно до штуки бакинских.) Я сама точно не знаю почему ему именно эти понравились . Я так поняла Мэттани и Скоффилд для него большие авторитеты . Во всяком случае они нормальные ? В смысле , тут речь идет о покупке инструмента если не на всю оставшуюся жизнь , то на очень долго точно. Вот почему и мучаемся)
|
|
|
|
| F61 (гость) |
22.11.2003, 2:29
Сообщение
#11
|
|
|
Лучший вариант до штуки - СТАРЫЙ японский "Скофилд", найти тяжело, и это п/акустика. Вариант попроще -Gibson ES-135, он потолще, но поменьше. Если большую банку, то это маловероятно.
|
|
|
|
23.11.2003, 11:56
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.10.2003 |
А как насчет ARIA серии FA?
|
|
|
|
23.11.2003, 15:58
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Sandra, ну откуда в тебе вот эта "БАНКА", твой сэнсей токшта откинулся штоль? Полно их у всех, и трёхлитровых, и по меньше :0)
|
|
|
|
| глаз (гость) |
23.11.2003, 23:21
Сообщение
#14
|
|
|
Мэтени и Бенсон обойдутся в двушку, так что смотри что подешевле. Ария, Вашбурн, Эпифон и прочее в пределах штуки подойдут для музыканта, который часто выступает и ему жалко таскать на халявы хороший инструмент. А звук у них средний. Имхо, лучший вариант - Guild X-170 Manhattan, они стоят около 1200 в Америке(конца 80-х, 90-х годов), сейчас Гилд их больше не выпускает
|
|
|
|
24.11.2003, 3:20
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.10.2003 |
EXTER , полно , точно . У меня в подвале . И с огурчиками , и пустые.Да вот звучание у них , прости господи , никакое)))
|
|
|
|
24.11.2003, 3:21
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.10.2003 |
Глаз , выступает он часто . Каждый вечер. Но инструмент хочет такой чтобы насовсем.
|
|
|
|
| Старый Хрен (гость) |
24.11.2003, 7:58
Сообщение
#17
|
|
|
Арию ФА, кстати, я сам юзаю.Я не профи, но таскать приходится :-)))
Сделано очень добротно, хотя и ламинат. С другой стороны, вышеупомянутый Гилд Х170 - тоже из ламината. И Гибсон 135-й тоже.... Просто достаточно много платится за имя. Я бы вообще не стал связываться с нижними Гилдом или Гибсоном.Если Гилд - то Х500, легендарный инструмент, весь ранний Бенсон записан именно на нём.
По звуку советовать не буду. Средний звук, значит средний. Если бы я поиграл на 5-6 арктопах разной цены, то тогда бы мог советовать. А так, Гибсон Л5, считаемый за эталон, только в записи слышал. Но мне звук Арии нравится...
Вообще, Сандра, зайди на музикон ( если уже не зашла), тебе в Иркутске это явно лучше будет, чем смотреть прайсы московских фирм...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:09 |