Если чуть-чуть кривой гриф, стоит ли париться по этому поводу? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Если чуть-чуть кривой гриф, стоит ли париться по этому поводу? |
| Lancet (гость) |
17.11.2003, 1:28
Сообщение
#1
|
|
|
Я опять с вопросом. Я заметил что гриф у моей гитары несколько наклонён влево, то есть когда смотрю вдоль грифа, то с одной стороны вижу незначительный выгиб, с другой, незначительный прогиб. Изгиб в сторону не большой, может, пол миллиметра. Как считаете, большая ли это паталогия нужно ли исправлять, или оставить так как есть и не нервничать?
|
|
|
|
|
|
| Smertch (гость) |
17.11.2003, 2:02
Сообщение
#2
|
|
|
Это смотря что за гитара у тебя, когда купил(или на заказ делал), какой ценовой категории,наконец. Если кореец 100-200$ - точно, непарься.
Если нет гарантии и не у мастера брал, и инструмент стоящий - обратись к мастеру(только не к деньго-тряскину, и мудями,сам понимаешь чего) - анкерный стержень(внутри грифа) покрутит и поправит. Вот только я не понял, как это "несколько наклонён влево...с одной стороны незначительный выгиб, с другой, незначительный прогиб?
|
|
|
|
17.11.2003, 2:25
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
гитара Ибанез - или RG570, или 1570, на заказ и японии вывезена не мне, но продана магазином мне... она ещё на гарантии.
про прогиб и выгиб - это если вдоль грифа смотреть, только так можно увидеть, если просто на гитару смотреть, то этого не заметно...
боюсь, и в магазине, если туда отнесу, не заметят эти пол миллиметра и пошлют меня...
а что может дальше повести гриф?
|
|
|
|
| Demon666 (гость) |
17.11.2003, 2:44
Сообщение
#4
|
|
|
Я чо-то не понял, если у тебя гриф слегка прогнут, или выгнут, то это нормально. А если его винтом повело, то это да... Кстати в магазинах на грифы гарантию обычно не дают...
|
|
|
|
| Бизон (гость) |
17.11.2003, 3:22
Сообщение
#5
|
|
|
Вообще, обидно должно быть. Прими соболезнования, друг
|
|
|
|
17.11.2003, 7:35
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
я так и не понял, нужно нести в магазин, если еле заметно поведён, или не нужно. Может, просто я слишьком запутано объяснил...
|
|
|
|
17.11.2003, 9:17
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
Сходи к какому-нибудь мастеру, проконсультируйся.
|
|
|
|
| Hellcrown (гость) |
17.11.2003, 13:26
Сообщение
#8
|
|
|
Если когда покупал такой фигни небыло, а щас появилась, насколько я понял по твоему описанию, вероятность, что гриф поведёт есть. 570ки хорошие девайсы - строить должны идеально. Если перестала строить - немедленно к мастеру.
|
|
|
|
17.11.2003, 19:29
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Париться по поводу кривого грифа???
Странный повод. Mы вот паримся с друзьями когда отмечаем чье будь день рождения, или так иногда по пятницам ходим в баню и всегда с пифком. Хотя разные поводы бывают...
|
|
|
|
17.11.2003, 19:57
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
На Фендер Стратокастер такая фигня у меня была... от модели струн прогиб меняется(разница в натяжениии 1-3 и 4-6 струн... одну из сторон может тянуть сильнее)
Фендер прожил у мя 12 лет.. хуже не стало... но пару лет просыпался и видел свою гитару на стене над кроватью и думал : вдруг прогиб увеличился!!!:-0
Снимал, проверял... облегченно вздыхал..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:47 |