Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Если чуть-чуть кривой гриф, стоит ли париться по этому поводу?
Lancet (гость)
сообщение 17.11.2003, 1:28
Сообщение #1







Я опять с вопросом. Я заметил что гриф у моей гитары несколько наклонён влево, то есть когда смотрю вдоль грифа, то с одной стороны вижу незначительный выгиб, с другой, незначительный прогиб. Изгиб в сторону не большой, может, пол миллиметра. Как считаете, большая ли это паталогия нужно ли исправлять, или оставить так как есть и не нервничать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Smertch (гость)
сообщение 17.11.2003, 2:02
Сообщение #2







Это смотря что за гитара у тебя, когда купил(или на заказ делал), какой ценовой категории,наконец. Если кореец 100-200$ - точно, непарься. Если нет гарантии и не у мастера брал, и инструмент стоящий - обратись к мастеру(только не к деньго-тряскину, и мудями,сам понимаешь чего) - анкерный стержень(внутри грифа) покрутит и поправит. Вот только я не понял, как это "несколько наклонён влево...с одной стороны незначительный выгиб, с другой, незначительный прогиб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancet
сообщение 17.11.2003, 2:25
Сообщение #3


Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2003
Из: Москва



гитара Ибанез - или RG570, или 1570, на заказ и японии вывезена не мне, но продана магазином мне... она ещё на гарантии. про прогиб и выгиб - это если вдоль грифа смотреть, только так можно увидеть, если просто на гитару смотреть, то этого не заметно... боюсь, и в магазине, если туда отнесу, не заметят эти пол миллиметра и пошлют меня... а что может дальше повести гриф?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon666 (гость)
сообщение 17.11.2003, 2:44
Сообщение #4







Я чо-то не понял, если у тебя гриф слегка прогнут, или выгнут, то это нормально. А если его винтом повело, то это да... Кстати в магазинах на грифы гарантию обычно не дают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бизон (гость)
сообщение 17.11.2003, 3:22
Сообщение #5







Вообще, обидно должно быть. Прими соболезнования, друг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancet
сообщение 17.11.2003, 7:35
Сообщение #6


Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2003
Из: Москва



я так и не понял, нужно нести в магазин, если еле заметно поведён, или не нужно. Может, просто я слишьком запутано объяснил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alt-F4
сообщение 17.11.2003, 9:17
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Сходи к какому-нибудь мастеру, проконсультируйся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 17.11.2003, 13:26
Сообщение #8







Если когда покупал такой фигни небыло, а щас появилась, насколько я понял по твоему описанию, вероятность, что гриф поведёт есть. 570ки хорошие девайсы - строить должны идеально. Если перестала строить - немедленно к мастеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 17.11.2003, 19:29
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Париться по поводу кривого грифа??? Странный повод. Mы вот паримся с друзьями когда отмечаем чье будь день рождения, или так иногда по пятницам ходим в баню и всегда с пифком. Хотя разные поводы бывают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 17.11.2003, 19:57
Сообщение #10


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



На Фендер Стратокастер такая фигня у меня была... от модели струн прогиб меняется(разница в натяжениии 1-3 и 4-6 струн... одну из сторон может тянуть сильнее) Фендер прожил у мя 12 лет.. хуже не стало... но пару лет просыпался и видел свою гитару на стене над кроватью и думал : вдруг прогиб увеличился!!!:-0 Снимал, проверял... облегченно вздыхал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc