Друзья, что думаете - стоит такой метод обучения?, вот такой девайс, товарищ с США предлагал привезти, стоит ли? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Друзья, что думаете - стоит такой метод обучения?, вот такой девайс, товарищ с США предлагал привезти, стоит ли? |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 8.8.2013 ![]() |
![]() Fretlight - обучающая гитара. Она имеет множество встроенных в гриф светодиодов, которые позволят начинающим музыкантом быстрее овладеть инструментом. При подключении к ПК, на грифе загораются группы лампочек, подсказывая, какой аккорд нужно играть в данный момент. Интересно, может кто пользовался? А то я новичек в этом деле! Спасибо! |
|
|
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 30.8.2013 ![]() |
Я явно не по такому методу учился играть, но смотрится конечно красиво, на практике хз как себя поведет, но имхо лучше все также, "постаринке" упорно и муторно овладевать инструментом, а еще лучше найти учителя, т.к. если есть деньги на такой вот девайс, то и на учителя должны остаться.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 3818 Регистрация: 6.11.2004 ![]() |
Согласен с Gpony
|
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 ![]() |
Полностью согласен с вышеотписавшимися. Такая подсветка может лишь помочь выучить ноты на грифе, но они разучиваются и без дополнительных свистелок и перделок месяца за два-три при должном желании.
|
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 ![]() |
Лучше, чем Guitar Hero ))
|
|
|
![]()
Сообщение
#6
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб ![]() |
На мой взгляд, это такая же, простите, параша, как и штучки, которые цепляешь на пресс, они заставляют мышцы сокращаться, ты лежишь смотришь телек, а в этот момент у тебя на пузе образуется стиральная доска))
Мозг с фонариками на запоминание активно не работает, соответственно, мало какой пользы фонарики эти приносят. Все равно что пытаться запомнить книгу, читая ее вслух. |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.8.2025, 15:22 |