Электрогитара своими руками. Поделитесь опытом в гитаростроениии. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электрогитара своими руками. Поделитесь опытом в гитаростроениии. |
3.7.2012, 6:10
Сообщение
#1421
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Расширенная форма ответа, прикрепление файлов. Вообще каждый последующий лад меньше предыдущего в k раз, где k - корень двенадцатой степени из 2
|
|
|
|
|
|
3.7.2012, 8:53
Сообщение
#1422
|
|
![]() Сообщений: 671 Регистрация: 3.5.2012 |
нарыл в нете программу расчета в принципе любой мензуры,подскажете как скинуть,скину сделана на основе Addobe. Fret distances calculator
fretcalc.pdf ( 61,71 килобайт )
Кол-во скачиваний: 10 |
|
|
|
3.7.2012, 9:51
Сообщение
#1423
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
Расчет простой. Все так как Jhav говорит. Для уточнения почему именно корень 12 степени из 2. Дело в том что частота звуковых колебаний соответсвующая любому тону в 2 раза ниже, этого самогого тона следующей октавы. Ну а в одной октаве 12 полтонов. Простая система уравнений получается:
f2=f1*x12 f2=2*f1 2=x12 x=12\/--2-- =~1.05946 Сообщение отредактировал max - 3.7.2012, 9:59 |
|
|
|
3.7.2012, 17:59
Сообщение
#1424
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
этот коэффициент для равномерно-темперированного строя любых инструментов. для натурального строя все по-другому
|
|
|
|
3.7.2012, 18:01
Сообщение
#1425
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
|
|
|
|
4.7.2012, 19:00
Сообщение
#1426
|
|
![]() Сообщений: 133 Регистрация: 6.11.2011 |
А можно узнать в чем отличие равномерно-теимерированного от натурального ?
Сообщение отредактировал geral_nsk - 4.7.2012, 19:01 |
|
|
|
5.7.2012, 18:41
Сообщение
#1427
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
|
|
|
|
6.7.2012, 2:30
Сообщение
#1428
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 1.5.2012 Из: санкт-петербург |
попробую,если открывается,на свою семиструнку нарезал на гриф по этому калькулятору,по трем позициям строит идеально.
Прикрепленные файлы
|
|
|
|
8.7.2012, 18:39
Сообщение
#1429
|
|
![]() Сообщений: 133 Регистрация: 6.11.2011 |
Ничего не понял про натуральный строй и зачем вообще он в наше время нужен?
Где то применяется что ли ? |
|
|
|
10.7.2012, 0:58
Сообщение
#1430
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
ВСЕ! После 3-х дней работы, наконец-то закончил своего 6-ти струнного монстра.
Прикрепленные файлы
DSC00867b.jpg ( 151,63 килобайт )
Кол-во скачиваний: 14
DSC00868b.jpg ( 175,19 килобайт )
Кол-во скачиваний: 24
DSC00869b.jpg ( 119,47 килобайт )
Кол-во скачиваний: 21 |
|
|
|
10.7.2012, 0:59
Сообщение
#1431
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
...
Прикрепленные файлы
DSC00872b.jpg ( 115,66 килобайт )
Кол-во скачиваний: 29
DSC00877b.jpg ( 119,3 килобайт )
Кол-во скачиваний: 13
DSC00878b.jpg ( 115,53 килобайт )
Кол-во скачиваний: 11
DSC00879b.jpg ( 108,75 килобайт )
Кол-во скачиваний: 14 |
|
|
|
10.7.2012, 1:00
Сообщение
#1432
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
|
|
|
|
10.7.2012, 7:33
Сообщение
#1433
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Шикарно! Звук будет?
Натуральный строй используется в настройке фоно например. У Стива Вая есть гитара с натуральным строем. Вообще, равнмерно-темперированный строй не очень точен, все интервалы немного не строят. Может замечали, что если настраивать гитару по квинтам, то не строят остальные интервалы типа терций? В натуральном строе все ок, но только в пределах одной тональности, в которую настроен инструмент. Именно поэтому классические произведения написаны для конкретных тональностей |
|
|
|
10.7.2012, 16:37
Сообщение
#1434
|
|
![]() Сообщений: 133 Регистрация: 6.11.2011 |
Понятно!
Спасибо большое! |
|
|
|
12.7.2012, 7:08
Сообщение
#1435
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
![]()
|
|
|
|
12.7.2012, 9:36
Сообщение
#1436
|
|
![]() Сообщений: 59 Регистрация: 9.9.2011 Из: Kalashnikov city |
|
|
|
|
13.7.2012, 7:37
Сообщение
#1437
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Да, белый эбен. Медленно, ибо гитара себе.. заказы быстро делаю)
|
|
|
|
13.7.2012, 19:08
Сообщение
#1438
|
|
![]() Сообщений: 133 Регистрация: 6.11.2011 |
Выявил новую проблему!
Хотел бы узнать это у всех флойдов или только у меня! Вобщем играю когда соло, я не знаю как этот прием называется, огда допустим на второй струне мезинец стоит а остальными я третью подтяжку делаю и получается когда я тяну ее, то у меня флойд немного шевелится и на второй струне которую я мезинцем держу у меня понижается нота из за того, что флойд наклоняется вперед из за подтяжки третьей струны. Это нормально ? |
|
|
|
13.7.2012, 19:20
Сообщение
#1439
|
|
![]() Сообщений: 671 Регистрация: 3.5.2012 |
Конечно нормально. Естественная особенность устройства флоидов, ....не очень хорошая.
.... и любых качалок настроенных на вибрато вниз-вверх. Сообщение отредактировал musold - 13.7.2012, 19:21 |
|
|
|
13.7.2012, 21:55
Сообщение
#1440
|
|
![]() Сообщений: 133 Регистрация: 6.11.2011 |
Спасибо!
А какой-нибудь тут есть выход ? Либо нужно просто брать другую гитару для такой игры? |
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 19:02 |