Проблемы после смены струн |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Проблемы после смены струн |
12.5.2011, 7:17
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
совсем не интересно
|
|
|
|
|
|
12.5.2011, 7:47
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 80 Регистрация: 22.1.2011 |
А не проше ли просто струну резать подлинее, чем стояли раньше? Тогда они не будут так натягиваться
Купи обычные колки. Не е*и мозг |
|
|
|
12.5.2011, 13:11
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Ну да. покупка нов. механники - тоже вариант.
Хотя тут геммор ещё тот. Недавно развившаяся тенденция недержания строя в механнике менее чем за 2000 рэ немного отпугивает. Можно было бы всё-таки придрочиться к этой. лично я как делаю: устанавливаю струну в нижнем пороге, и натягиваю до колка, что бы не болталась, и отмеряю расстояние вниз в 2 пальца. При настройке струна ещё утянется, и количество витков будет оптмальным. Можно отмерять в 3 пальца сольные струны и 2 пальца басовые. у меня всегда срабатывало, т.к. некоторое время играл на безголовом ибанезе. Вот тут смена струн и настройка (floyd rose) это был вообще ритуал целый, там колки были расчитаны на определённое кол-во витков и всё присущее. Как вспоминаю - аж передёргивает |
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:30 |