Замена 12AX7, К нам приееееехал, к нам приееехал! Ада клааааасик дарагой! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Замена 12AX7, К нам приееееехал, к нам приееехал! Ада клааааасик дарагой! |
21.1.2011, 8:44
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Приехал мой долгожданный ADA MP-1 Classic.
Признаки издохших ламп обычно описывают микрофонным еффектом, странными звуками и шорохами, потерей низких или высоких. Ниче странного. звук вполне так нормальный, полностью оценить не могу, так как втыкал тока в оконечник 15Вт транзисторного комбика с убогим 8ми дюймовым динамиком. Кароч, читай не слушал ещё. НО гейна мало. чрезвычайно! флажолеты приходится высекать с силой сравнимой с пробиванием подзатыльника! =( не похоже, что именно так должно быть. Таки недостаток гейна тоже от ламп зависит? они там, к слову 05 и 06 года выпуска. |
|
|
|
|
|
21.1.2011, 12:57
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Таки недостаток гейна тоже от ламп зависит? они там, к слову 05 и 06 года выпуска. Вообще недостаток гейна зависит от рук и гитары Надо тебе девайс послушать в нормальный оконечник на приемлемой громкости, и тогда уже вывод делать. И вообще, шо касается гейна, то скорее всего штука в том, шо девайс просто непривычен тебе еще. Привык наверное к тому шо гейн можно ложкой кушать, а тут его не так прям много. Мне кажется, это наиболее вероятный вариант, к тому же ADA вроде, если мне память не изменяет, не сказать чтобы зверски гейнистый прибор для грайндкора и других экстремальных направлений дж-дж-дж. |
|
|
|
21.1.2011, 13:09
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Schneider, в целом то согласен, но =)
гитара+звукосниматели таковы, что даже кривыми руками можно выдавить кучу гейна ну и то что он не для дж дж дж, тоже правда, хотя судя по роликам на том же ютубе, а многие из них записаны в приемлимом для оценки качестве, таки там вроде должно быть больше етого гейна. просто коричневый канал похож не на блюзовый подгруз а на слегка подгруженый чистый О_о. а чистый как не грузи не хочет подгружаться. а вот на хармоницентрал юзеры пишут, что можно и чистый подгрузить. и что гейна куча якобы, что даже можно и модерн поиграть. вывод: договорился с И-Ваном (был тут пользователь такой однако вот еще мнение одного умельца. Типа если там кондер один на входе дохнет, то сразу КУ теряется. Помогайте братцы =) от прибора все равно избавляться не буду) звук - тембр - таки понравился |
|
|
|
21.1.2011, 21:59
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Все. вставил другие лампы.
ожил) гейна жопой жуй. кто скажет что его в АДЕ мало, наглый лгун) звук убойный, я доволен до одури завтра тур по знакомым - слушать в разные оконечники стрельну карточку у товарища - выложу демки |
|
|
|
22.1.2011, 13:27
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Как же таки хорошо шо я ошибся))
Продавцу - дизреспект за то шо не предупредил за дохлые лампы. |
|
|
|
| Музыкант123 (гость) |
22.1.2011, 17:54
Сообщение
#6
|
|
|
В оконечнике лампы служат год-два, в предусилке немного больше, так что лампы 05-06 годов менять однозначно(если конечно усилок не простаивал)
|
|
|
|
1.2.2011, 11:29
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
не год два. это зависит от анодного напряжения и типа лампы. у меня ел84 служат полгода. и это нормально
Сообщение отредактировал Alex_vivat - 1.2.2011, 11:31 |
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:37 |