Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена 12AX7, К нам приееееехал, к нам приееехал! Ада клааааасик дарагой!
Woodpecker
сообщение 21.1.2011, 8:44
Сообщение #1


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Приехал мой долгожданный ADA MP-1 Classic.

Признаки издохших ламп обычно описывают микрофонным еффектом, странными звуками и шорохами, потерей низких или высоких.
Ниче странного. звук вполне так нормальный, полностью оценить не могу, так как втыкал тока в оконечник 15Вт транзисторного комбика с убогим 8ми дюймовым динамиком. Кароч, читай не слушал ещё.

НО гейна мало. чрезвычайно! флажолеты приходится высекать с силой сравнимой с пробиванием подзатыльника! =( не похоже, что именно так должно быть.
Таки недостаток гейна тоже от ламп зависит? они там, к слову 05 и 06 года выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 21.1.2011, 12:57
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Woodpecker @ 21.1.2011, 8:44) *
Таки недостаток гейна тоже от ламп зависит? они там, к слову 05 и 06 года выпуска.

Вообще недостаток гейна зависит от рук и гитары wink.gif Лампы 05 и 06 года к настоящему моменту по идее сдохнуть не должны.
Надо тебе девайс послушать в нормальный оконечник на приемлемой громкости, и тогда уже вывод делать. И вообще, шо касается гейна, то скорее всего штука в том, шо девайс просто непривычен тебе еще. Привык наверное к тому шо гейн можно ложкой кушать, а тут его не так прям много. Мне кажется, это наиболее вероятный вариант, к тому же ADA вроде, если мне память не изменяет, не сказать чтобы зверски гейнистый прибор для грайндкора и других экстремальных направлений дж-дж-дж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 21.1.2011, 13:09
Сообщение #3


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Schneider, в целом то согласен, но =)
гитара+звукосниматели таковы, что даже кривыми руками можно выдавить кучу гейна smile.gif а на свои руки, ну конечно грешу, но не в той мере, чтоб не уметь красивый визгливый флажолет выдавить.
ну и то что он не для дж дж дж, тоже правда, хотя судя по роликам на том же ютубе, а многие из них записаны в приемлимом для оценки качестве, таки там вроде должно быть больше етого гейна.
просто коричневый канал похож не на блюзовый подгруз а на слегка подгруженый чистый О_о. а чистый как не грузи не хочет подгружаться. а вот на хармоницентрал юзеры пишут, что можно и чистый подгрузить. и что гейна куча якобы, что даже можно и модерн поиграть.

вывод: договорился с И-Ваном (был тут пользователь такой smile.gif ) возьму у него сегодня лампы проверенные, поменяю и поглядим. завтра же ещё и в нормальный ламповый оконечник поиграю.

однако вот еще мнение одного умельца. Типа если там кондер один на входе дохнет, то сразу КУ теряется.

Помогайте братцы =) от прибора все равно избавляться не буду) звук - тембр - таки понравился smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 21.1.2011, 21:59
Сообщение #4


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Все. вставил другие лампы.
ожил) гейна жопой жуй. кто скажет что его в АДЕ мало, наглый лгун)
звук убойный, я доволен до одури smile.gif
завтра тур по знакомым - слушать в разные оконечники smile.gif
стрельну карточку у товарища - выложу демки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 22.1.2011, 13:27
Сообщение #5


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Как же таки хорошо шо я ошибся))
Продавцу - дизреспект за то шо не предупредил за дохлые лампы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Музыкант123 (гость)
сообщение 22.1.2011, 17:54
Сообщение #6







В оконечнике лампы служат год-два, в предусилке немного больше, так что лампы 05-06 годов менять однозначно(если конечно усилок не простаивал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 1.2.2011, 11:29
Сообщение #7


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



не год два. это зависит от анодного напряжения и типа лампы. у меня ел84 служат полгода. и это нормально

Сообщение отредактировал Alex_vivat - 1.2.2011, 11:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:48

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc