Triaxis и неадекватные оконечники..., У меня проблемы с звуком, в чем дело надеюсь вы поможете разобраться.. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Triaxis и неадекватные оконечники..., У меня проблемы с звуком, в чем дело надеюсь вы поможете разобраться.. |
18.1.2011, 2:05
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 18.1.2011 |
У меня проблемы с звуком, в чем дело надеюсь вы поможете разобраться...
Гитара Gibson custom Преамп Mesa Boogie Triaxis Эффектор TC Electronic m350 Кабинет 4х12 vintage 30 ( но пока стоят только 2 динамика) Оконечник SoundCity (лампа, старый, непонятно что родного там осталось, с темброблоком проблемы) То что причина 99% в нем, я не сомневаюсь. Хочу узнать насколько сильно оконечники влияют на звук... Меня волнуют непонятные высокие частоты, непонятная середина и вообще рыхлость звука... |
|
|
|
|
|
18.1.2011, 2:11
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Оконечник сильно влияет на звук конечно же. Как и у любого прибора у него есть частотная и динамическая характеристики, отсюда и могут расти ноги у непонятных высоких частот, непонятной середины и вообще рыхлости звука.
Это так, навскидку, реально же хз что там за проблемы. Это слушать надо, пробовать разные варианты, все такое. |
|
|
|
18.1.2011, 2:21
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 18.1.2011 |
Оконечник сильно влияет на звук конечно же. Как и у любого прибора у него есть частотная и динамическая характеристики, отсюда и могут расти ноги у непонятных высоких частот, непонятной середины и вообще рыхлости звука. Это так, навскидку, реально же хз что там за проблемы. Это слушать надо, пробовать разные варианты, все такое. Ну да, буквами не опишешь, что творится со звуком... Но звук соавсем не то на то что способен Триаксис с Гибсоном, какой то бред... Просто у меня нет возможности попробовать норм оконечник, такой как должен быть (меса стерео симул, ВШТ, маршал, кетнер...) вот и ищу полезных советов (надо ли искать норм оконечник, ибо причина только в нем)... |
|
|
|
18.1.2011, 9:44
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
а может, триаксис мертвый? с ними такое бывает.
|
|
|
|
18.1.2011, 9:49
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
не знаю про триаксис, но оконечники сильно влияют на звук
|
|
|
|
18.1.2011, 10:17
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 18.1.2011 |
|
|
|
|
18.1.2011, 11:40
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
"лампа, старый, непонятно что родного там осталось, с темброблоком проблемы" - это ответ на вопрос.
Заменить лампы и потенциометры, желательно электролиты по питанию. Бывают такие открытия в итоге, ой-ёй-ёй! |
|
|
|
18.1.2011, 12:20
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 18.1.2011 |
"лампа, старый, непонятно что родного там осталось, с темброблоком проблемы" - это ответ на вопрос. Заменить лампы и потенциометры, желательно электролиты по питанию. Бывают такие открытия в итоге, ой-ёй-ёй! Блиииин... Все мастера какие то криворукие !!! Один полез и хрен знает что там напаял, второй где то так же сделал, а третий предложил выбросить темброблок вообще |
|
|
|
18.1.2011, 13:20
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
темброблок в оконечнике? может я нуб в электронике, но так бывает?
|
|
|
|
18.1.2011, 13:45
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 18.1.2011 |
темброблок в оконечнике? может я нуб в электронике, но так бывает? Да бывают, но такие оконечники, которые предлагают (меса, маршал, кетнер, вшт...) к своим преампам, они без темброблоков У меня оконечник в виде головы. Сообщение отредактировал sdrms - 18.1.2011, 13:47 |
|
|
|
18.1.2011, 19:38
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Цитата Ты имеешь в виду лампы? может и лампы. может и нет. |
|
|
|
20.1.2011, 4:41
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 18.1.2011 |
|
|
|
|
20.1.2011, 14:36
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:04 |