Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Triaxis и неадекватные оконечники..., У меня проблемы с звуком, в чем дело надеюсь вы поможете разобраться..
sdrms
сообщение 18.1.2011, 2:05
Сообщение #1


Сообщений: 7
Регистрация: 18.1.2011



У меня проблемы с звуком, в чем дело надеюсь вы поможете разобраться...
Гитара Gibson custom
Преамп Mesa Boogie Triaxis
Эффектор TC Electronic m350
Кабинет 4х12 vintage 30 ( но пока стоят только 2 динамика)
Оконечник SoundCity (лампа, старый, непонятно что родного там осталось, с темброблоком проблемы) То что причина 99% в нем, я не сомневаюсь.
Хочу узнать насколько сильно оконечники влияют на звук...
Меня волнуют непонятные высокие частоты, непонятная середина и вообще рыхлость звука...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 18.1.2011, 2:11
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Оконечник сильно влияет на звук конечно же. Как и у любого прибора у него есть частотная и динамическая характеристики, отсюда и могут расти ноги у непонятных высоких частот, непонятной середины и вообще рыхлости звука.
Это так, навскидку, реально же хз что там за проблемы. Это слушать надо, пробовать разные варианты, все такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdrms
сообщение 18.1.2011, 2:21
Сообщение #3


Сообщений: 7
Регистрация: 18.1.2011



Цитата(Schneider @ 18.1.2011, 3:11) *
Оконечник сильно влияет на звук конечно же. Как и у любого прибора у него есть частотная и динамическая характеристики, отсюда и могут расти ноги у непонятных высоких частот, непонятной середины и вообще рыхлости звука.
Это так, навскидку, реально же хз что там за проблемы. Это слушать надо, пробовать разные варианты, все такое.

Ну да, буквами не опишешь, что творится со звуком... Но звук соавсем не то на то что способен Триаксис с Гибсоном, какой то бред... Просто у меня нет возможности попробовать норм оконечник, такой как должен быть (меса стерео симул, ВШТ, маршал, кетнер...) вот и ищу полезных советов (надо ли искать норм оконечник, ибо причина только в нем)... smile.gif Был Босс GT 8 и ЛИНИЯ, все как то лучше было. НОНСЕНС!!!! )))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 18.1.2011, 9:44
Сообщение #4


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а может, триаксис мертвый? с ними такое бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 18.1.2011, 9:49
Сообщение #5


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



не знаю про триаксис, но оконечники сильно влияют на звук
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdrms
сообщение 18.1.2011, 10:17
Сообщение #6


Сообщений: 7
Регистрация: 18.1.2011



Цитата(Шопенгауэр @ 18.1.2011, 10:44) *
а может, триаксис мертвый? с ними такое бывает.

Ты имеешь в виду лампы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 18.1.2011, 11:40
Сообщение #7


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



"лампа, старый, непонятно что родного там осталось, с темброблоком проблемы" - это ответ на вопрос.
Заменить лампы и потенциометры, желательно электролиты по питанию.
Бывают такие открытия в итоге, ой-ёй-ёй!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdrms
сообщение 18.1.2011, 12:20
Сообщение #8


Сообщений: 7
Регистрация: 18.1.2011



Цитата(EXTER @ 18.1.2011, 12:40) *
"лампа, старый, непонятно что родного там осталось, с темброблоком проблемы" - это ответ на вопрос.
Заменить лампы и потенциометры, желательно электролиты по питанию.
Бывают такие открытия в итоге, ой-ёй-ёй!

Блиииин... Все мастера какие то криворукие !!! Один полез и хрен знает что там напаял, второй где то так же сделал, а третий предложил выбросить темброблок вообще smile.gif (может и разумно)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 18.1.2011, 13:20
Сообщение #9


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



темброблок в оконечнике? может я нуб в электронике, но так бывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdrms
сообщение 18.1.2011, 13:45
Сообщение #10


Сообщений: 7
Регистрация: 18.1.2011



Цитата(Jhav @ 18.1.2011, 14:20) *
темброблок в оконечнике? может я нуб в электронике, но так бывает?

Да бывают, но такие оконечники, которые предлагают (меса, маршал, кетнер, вшт...) к своим преампам, они без темброблоков smile.gif...
У меня оконечник в виде головы.

Сообщение отредактировал sdrms - 18.1.2011, 13:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 18.1.2011, 19:38
Сообщение #11


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
Ты имеешь в виду лампы?


может и лампы. может и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdrms
сообщение 20.1.2011, 4:41
Сообщение #12


Сообщений: 7
Регистрация: 18.1.2011



Цитата(Шопенгауэр @ 18.1.2011, 20:38) *
Цитата
Ты имеешь в виду лампы?


может и лампы. может и нет.

СПС за основательный ответ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 20.1.2011, 14:36
Сообщение #13


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(sdrms @ 20.1.2011, 4:41) *
Цитата(Шопенгауэр @ 18.1.2011, 20:38) *
Цитата
Ты имеешь в виду лампы?


может и лампы. может и нет.

СПС за основательный ответ...



это проверить несложно. Как минимум - попробуй поменять ОДИНАКОВЫЕ лампы между собой и сравнить звук. Дефекты по звуку редко бывают идентичными
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc