Проблемы с гитарой Jackson Dinky DXMG |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Проблемы с гитарой Jackson Dinky DXMG |
13.9.2010, 8:38
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 13.9.2010 |
Добрый день братья гитаристы ! Я хотел бы к вам обратиться за помощью, в которой я очень сильно нуждаюсь...
Дело в том, что неделю назад я приобрел с США на заказ японскую гитару Jackson Dinky DXMG спассивными хамбакерами EMG-HZ; лицензионный флойд; дерево-ольха. При подключении ее, сразу стало заметно что у гитары плохая чувствительность и весьма короткий сустейн, искусственный флажолет (свист) вытянуть просто невозможно, также очень тяжело прослушать пулы и хаммеры... Хотя примочка у меня жестокая... Теперь незнаю как быть- о возврате гитары нет и речи. Заменять хамбакеры на активные EMG 81/85, для меня накладно.. Уже незнаю как быть.... Может Вы мне посоветуете как поступить в этой ситуации?
Прикрепленные файлы
|
|
|
|
|
|
13.9.2010, 8:41
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
распайку надо смотреть
|
|
|
|
13.9.2010, 9:18
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 13.9.2010 |
В распайке визуально все нормально... Потенциометры 500кОм А. Запаено все качественно
|
|
|
|
13.9.2010, 11:08
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 152 Регистрация: 29.11.2009 |
В распайке визуально все нормально... Потенциометры 500кОм А. Запаено все качественно А собсно set-up гитары (настройка прогиба грифа, регулировка флойда, отстройка мензуры, регулировка высоты струн, полировка ладов и т.п.) кто-нибуль делал? Т.к. если у тебя струны лежат на грифе, то какой там сустейн с пулл-оффами и хаммер-онами. |
|
|
|
13.9.2010, 16:47
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 13.9.2010 |
Все отстроено, струны на приличном расстоянии от ладов, но звук не передается в хамбакеры, не может же быть что штатовские EMG-HZ такое стремные...
|
|
|
|
13.9.2010, 22:30
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
для начала максимально приподнять датчики к струнам и послушать...
новые гитары раза в три и подороже приходят с межвитковым замыканием датчиков (когда не звонится тестером, а работает, правда звучит тихо и без низов), с обрывами датчиков, с к/з датчиков у которых слишком много зачищены провода.. поэтому, неплохо бы и отпаять у датчиков по одному проводочку и замерить сопротивление...)) |
|
|
|
14.9.2010, 7:03
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 13.9.2010 |
Датчики максимально приподнимал, звук становился еще стремнее, ухудшилась читаемость... поэтому отстроил на оптимальное расстояние. А с низами- все в порядке... Тяжелые аккорды читаются классно, мясисто и жестоко с хорошей атакой (только сустейна не хватает), а вот высокие струны совсем не чувствительны....
Сообщение отредактировал Hypocrisy - 14.9.2010, 7:06 |
|
|
|
14.9.2010, 8:09
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 56 Регистрация: 26.1.2009 Из: СССР |
У меня такая же история. Гитар - Ibanez RG620 Japan 98года. Стояли Димарзии Тон Зон и Хамб ту Хэлл. Отличный звук, как чистый, так и в перегрузе, но вот сустэйна, практически не было - особенно заметно на бэндах и флажелетах, никак не шел тэппинг - просто не звучал, хотя для сравнения брал новый корейский RG320 - такой же конструкции - чувствительность, сустэйн намного лучше. Долго игрался с Димарзями в разных положениях. До микронов отстраивал прогиб и другие нюансы. В итоге пришел к выводу, что дело не в электронике - особенности конструкции (возможно, топорной работы) грифа и ладов. Поставил EMG81-89 под 18 Вольт, профессионально перепаял соединения, заменил на такие же фирменные, но новые потцы и др электронику, отключил тон - сустэйну, чувствительности добавилось, хотя и не так, как хотелось бы. ИМХО дело тут не в электронике, а в дереве и ладах - возможно не выдержана технология в точности.
Сообщение отредактировал Чешир - 14.9.2010, 14:32 |
|
|
|
14.9.2010, 8:15
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 13.9.2010 |
Вот ты поставил активки, чувствительности намного прибавилось? Свисты вытягиваются лекго? А теппинг?
|
|
|
|
14.9.2010, 8:26
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 56 Регистрация: 26.1.2009 Из: СССР |
Вот ты поставил активки, чувствительности намного прибавилось? Свисты вытягиваются лекго? А теппинг? Тэппинг - да, зазвучал. Выколачивать его уже не нужно. Флажелеты ("свисты") тянутся легко, только гаснут быстро. Сустэйн тоже добавился, хотя, повторюсь, от этого инструмента я ожидал большего в плане звучания бэндов и флажелетов, поскольку датчики ставятся на деку, без рамки, которая тоже теряет часть звука - все это просто ДОЛЖНО звучать даже с ноунэймами какими нить. PS Давали мне еще советы на Фростере, снять гриф, зачистить от лака и неровностей место соединения с декой - типа тоже на пользу, но этого я не делал. Сообщение отредактировал Чешир - 14.9.2010, 14:27 |
|
|
|
14.9.2010, 16:01
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Hypocrisy
значит это, сорри, качество датчиков и инструмента.. то, что это типа "америка" ни о чём не говорит...)) |
|
|
|
14.9.2010, 16:02
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
а может тупо батарейка села у активок??
визуально распайка может и в порядке, но при перевозке легко могло что-нибудь отпаяться. И про качественность пайки в любых фирмах "гитарно-производительных" можно поспорить. |
|
|
|
14.9.2010, 17:00
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 56 Регистрация: 26.1.2009 Из: СССР |
а может тупо батарейка села у активок?? визуально распайка может и в порядке, но при перевозке легко могло что-нибудь отпаяться. И про качественность пайки в любых фирмах "гитарно-производительных" можно поспорить. У топикстартера пассивные Ежи. У меня под 18В (с огромным запасом для нормальной работы активок) и периодически проверял - напряг не падает - я не играю по 12 часов в сутки и кабель вынимаю ВСЕГДА. Лично я распайку менял два раза - паяли профессиональные радиотехники с огромным опытом сборки муз электроники - дело не в этом. Единственное с чем я не заморачивался, поскольку не умею, а гит мастера рядом нет - не шлифовал лады - хотя частично, отсутствие сустэйна при бэндах и флажелетах, также и в этом - я уверен. Мне было проще пойти по самому простому пути - поставить датчики с максимальным выхлопом, и таким образом частично убрать недочеты инструмента. |
|
|
|
14.9.2010, 21:01
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Вопрос: а гитара в неподключенном состоянии нормально звучит? Сустейн наличествует? Флажолеты звучат?
Если нет, то ничего удивительного... Хотя, помнится, играл на DKMG, все там вроде бы приемлемо было... Если с гитарой в неподключенном состоянии что-то не то, то можно попробовать снять машину и прочую фурнитуру, снять гриф, проверить на наличие посторонних предметов и неплотностей в сборке, и собрать все как надо. Авось поможет. Перепроверить настройку кривизны грифа и высоты струн. А, ну может быть еще струны - г...но и не звучат... Если с гитарой в неподключенном состоянии все нормально, то нужно смотреть электронику. Пассивные ЕМГ, кстати,- действительно не ахти... А может там бустер навернулся встроенный... Сообщение отредактировал painful - 14.9.2010, 21:15 |
|
|
|
15.9.2010, 8:09
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 13.9.2010 |
Кстати а почему в нек поставил 89? а не 85? Какая между ниме разница в звуке? В каком стиле играешь?
|
|
|
|
15.9.2010, 8:09
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 13.9.2010 |
В выключенном состоянии свисты классно вытягиваются...сустейн тоже нормальный, лады сами классные,толстые, как раз для теппинга, но при включение- одна лажа(((
|
|
|
|
15.9.2010, 10:35
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 56 Регистрация: 26.1.2009 Из: СССР |
Кстати а почему в нек поставил 89? а не 85? Какая между ниме разница в звуке? В каком стиле играешь? Потому что 89 это 85 с возможностью отсечки. После включения оной, толстый (по звуку), теплый нэковый хамб EMG85 превращается в EMG SA - классно звучащий сингл со всеми плюсами активки - отсутствие фона и мощный выход. Играю от блюза до хард-н-хэви в духе 80-х. Активки поставил по примеру любимого гитариста Wolf-а Hoffmann-а из Accept, о чем после Димарзей, Инфинитей, пока не пожалел ни разу. Плюсов много, минусов практически нет. |
|
|
|
17.9.2010, 11:22
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
В выключенном состоянии свисты классно вытягиваются...сустейн тоже нормальный, лады сами классные,толстые, как раз для теппинга, но при включение- одна лажа((( Значит дело в электронике... Можещь попробовать для начала проводки от датчиков (по очереди - вначале от бриджевого. затем от некового) напрямую к выхоодному гнезду подпаять, минуя все эти преампы, потенциометры и переключатели - проверишь работоспособность самих звучков. |
|
|
|
11.2.2011, 22:37
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 11.2.2011 Из: Краснодар |
У меня такой же Jackson DXMG. Проблем никаких ваще, флажолеты искусственные высекаются прекрасно, сустейна немного не хватает порой, но это из-за того, что флойд, а не фиксированный бридж, и гриф болченый. Когда много сустейна требуется, у меня в проце есть компрессор. Тупо накрутил, че надо, и ноты звучат до одурения долго. Вообще от гитары с болченым грифом и флойдом сустейна особого не жди. Это же не лес пол. Это же мясо. Это ж джексон. А вообще родной флойд я планирую заменить на Gotoh GE1996T, ибо от качества металла флойда сустейн тоже зависит. Да и EMG HZ... датчики неплохие, но больно безхарактерные. Мне какие-нить гибсоновские хочется, с алнико 5, с ними и сустейн лучше будет. Да и вообще, я четко знаю, какой звук мне нужен. Но и сейчас я в принципе доволен, сыграть можно абсолютно все, что душе угодно, отличный инструмент, у тебя реально может че с датчиками не так, тем более раз ты сказал, что на неподключенной все иначе. А ваще ты через что играешь? Может с комбиком проблема?
|
|
|
|
13.2.2011, 18:53
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 13.9.2010 |
Вот прошло несколько месяцев, как я создал эту тему, так теперь я не имею никаких вопросов к своей гитаре!!! Я просто ПОНЯЛ кайф звука этой гитары, струны поставил новые- Danlop 10-60, опустил их на 2 тона, и звук стал совсем жестокий!!! Играю через примочку DigiTech MetalMaster (в этой примочке сидит ооочень злой демон и он оочень ладит с моей гитаркой), а сейчас жду когда с Москвы прилетит BOSS CS-3 (компрессор-сустейнер)......
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 21:11 |