Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Маркус Миллер - в Санкт-Петербурге, 20 октября 2010 г.
admin
сообщение 5.9.2010, 15:40
Сообщение #1


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



МАРКУС МИЛЛЕР

МАРКУС МИЛЛЕР — музыкант «первой лиги» джаза, многократный обладатель премии «Грэмми», мультиинструменталист и композитор.

Marcus Miller — бас, кларнет,
Sean Jones — труба, Alex Han — саксофон,
Federico Gonzalez Pena — клавиши,
Louis Cato — ударные.


Маркус Миллер — один из самых влиятельных продюсеров и музыкантов в современной джазовой музыке.
Маркус Миллер родился в музыкальной семье и с раннего детства проявлял повышенный интерес к музыке и музицированию. Живя в хулиганском районе Квинса Джамейка, ему удалось избежать «уличных» соблазнов и посвятить всю свою жизнь многочисленных музыкальным инструментам, которыми он владеет: начиная с кларнета, пианино, саксофона и заканчивая его любимой бас-гитарой.
К 14 годам Миллер уже выступал с несколькими фанковыми и r’n’b группами в качестве басиста и параллельно продолжал классическое музыкальное образование. В итоге Маркус Миллер стал одним из самых востребованных сессионных музыкантов: в первую очередь за счет яркой и местами агрессивной манеры игры на басу и во вторую очередь — благодаря знанию нотной грамоты (а ведь в то время подавляющее число басистов были что называется «слухачами» и не имели соответствующего образования).
Очень скоро Маркус Миллер стал постоянным музыкантом штатного ансамбля популярнейшей развлекательной телепрограммы «Saturday Night Live». В качестве сессионного музыканта он выступал с Аретой Франклин, Дэвидом Санборном, Мэраей Кэрри, Элтоном Джоном, Брайаном Ферри, Фрэнком Синатрой и многими другими.
В 1981 году в жизни и карьере Миллера случился крутой поворот: кумир его детства, величайший музыкант XX века Майлз Дэвис пригласил Миллера в свой коллектив. А в 1986 году они записали совместный альбом «Tutu», на котором звучат гениальные импровизации великого Майлза Дэвиса и инструментальные партии самого Миллера.

Впервые российская публика увидела Маркуса в Санкт-Петербурге на Петропавловском Джазовом фестивале и была покорена его талантом.
В 2007 году Маркус Миллер участвовал в качестве хед-лайнера в крупнейшем джазовом open-air фестивале «Усадьба. Джаз» в Архангельском. В тот раз он легко, буквально с первого аккорда, покорил московскую публику, что обеспечило ему грандиозный аншлаг во время следующего приезда в 2008 году в рамках "The Thunder! Tour«совместно с Виктором Вутеном и Стенли Кларком.

В 2010 году Маркус Миллер посетит Санкт-Петербург в рамках тура, посвященного Майлзу Дэвису, который называется «Tutu Revisited — The Music of Miles Davis». Гость выступления — главная труба всемирно известного джазового оркестра Линкольн Центра (Lincoln Center Jazz Orchestra NY) — Sean Jones.
Программа концерта составлена по следам знаменитого альбома «Tutu» — эдакой лихо завернутой и очень профессионально аранжированной смеси из джаза, фанка, рока, фьюжена и невероятной магии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

bass_solo
сообщение 15.10.2010, 11:09
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2010



уже взял билет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 2.5.2026, 1:50

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc