Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
причины отсутствия успеха нашего рока в мире?, найдём причины - преодолеем - получим грэмми
pasha12345
сообщение 10.3.2010, 4:02
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Смишной пост в связи с весенним обострением:

Немцы (не американцы или англичане между прочим) Rammstein колесят по СНГ на 20 грузовиках с аппаратурой и 140 человек персонала. И думаю известность и влияние Rammstein во всём мире вещь всё же куда более реальная, чем группы Мастер в Америке, не правда ли? А если правда - то как это у них получилось? Золото третьего рейха? Тилль спит с Дагом Моррисом из Universal? Звёзды так сошлись? Пофиг? А мне вот интересно блин )))

Читаю вот как HIM (тоже не американцы или англичане) известными на весь мир стали. Фраза "группа отослала демо на лейбл BMG и получила контракт на альбом" реально пробивает на хихи своей сказачной абсурдностью, не связанной с реальностью. С Nightwish всё непонятнее - сидели себе в Финлянди, гастролировали по ней, выпускали и хорошо продавали в ней же альбомы, ну прям как наши ДДТ, и потов вдруг - синглы в Германии и Франции, мировой тур, саундтрек к "Властелину Колец". Children of Bodom - выступили на разогреве у Dimmu Borgir "так хорошо, что представители Nuclear Blast сразу же предложили им контракт на европейский релиз". Dimmu Borgir - чёт вообще на ровном месте вдруг стали хедлайнерами фестиваля Ozzfest. Ингви Мальмстин (ещё один не американец, не англичанен и даже не финн или норвежец, а тупо швед) - "записывает первые демо, которые случайно попадают в руки американскому «искателю талантов» в области хард-рока Майку Верни". AC/DC аналогично Димме на ровном месте вдруг "подписали международный контракт с Atlantic Records" и погнали в мировой тур. Упоминавшиеся Rammstein играли на разогреве у Clawfinger, плюс их заметил лидер NIN, и две песни вошли в саундтрек фильма Дэвида Линча. Шведы Clawfinger ездят в тур (сфигли?) с Alice in Chains и Anthrax, о которых не буду, ибо американцы.

Короче, походу все мировые знаменитости не-американского и не-английского происхождения делают всё то же самое, что и наши земфиры с чайфами походу, и любые казалось бы незначительные засветки или знакомства заканчиваются великолепной карьерой звёзд мирового масштаба. Подобную "путёвку в жизнь" благодоря той же Джоане Стингрей имели четыре коллектива: Аквариум, Кино, Алиса и Странные игры - и шо, они таки чего достигли за пределами совка? Альбомы БИ-2 выходят на лейбле, не поверите - Sony Music! Ну? И? Чё они не так делают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

koderr
сообщение 10.3.2010, 9:39
Сообщение #2


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



наши исполнители - они пишут музыку в нашей традиции, на западе она не нужна. ну и какбэ русская тарабарщина в англоязычном мире прилива энтузиазма не вызывает, но это даже не есть главное. главное - музыка. что там с тексте - лав ю бейби или гробы с покойниками пляшут - дело десятое. а музыка у нас своеобразная)
да, би-2 это вообще за гранью бобра и осла, даже для россии халтура, хоть на чем их издавай. я так полагаю что в каком нить кыргыстане на сони тоже пара локальных акынов издается))

кстати, вот тем же французам гораздо грустнее, у нас все таки рынок в разы больше и такая же ботва с языком и вторичностью современной музыки. вот где плакать хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 10.3.2010, 14:21
Сообщение #3


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Много думал на эту тему, очень давно.

Суть в том, что здесь имеет место столкновение культур цивилизаций. Европейцы, шведы, норвеги, немцы (финны - to a degree) - это представители западной культуры, равно как и англичане. Соответственно рассматривать их в отдельности нельзя - это нации одной и той же культуры. Однако, их культура принципиально отличается от славянской культуры, в частности, русской. И африканской и азиатской. Мы же не знаем негритянский black metal?

Соответственно, одни культуры, как правило, не могут породить то, что свойственно ('inherent') другим культурам. Максимум - качественно скопировать.

По той же самой причине в России очень смешно/убого смотрятся люди, которые пытаются косить под негров, или всерьез воображают себя ирландцами на дне Св. Патрика или позиционируют себя жителями Ямайки. Равно как и наоборот.

Иными словами, Паша, это просто разные культуры, а европейские народы объединены одной культурой. Отсюда кажется, что мы можем играть металл так же самобытно, как это делают немцы и те же шведы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 10.3.2010, 14:31
Сообщение #4


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Цитата
я так полагаю что в каком нить кыргыстане на сони тоже пара локальных акынов издается))

А чО Кыргызстан сразу? smile.gif

Из акынов пара может и была записана на каком-нибудь Сони, но чую - это было давно, когда в новинку было. Сейчас это наверно и не нужно никому.

Из КГ разве что Ирину Шотт вспомню, но куда она пропала после несложившейся попытки продвинуть её на Евровидение - даже и не знаю. Но контракт с Сони был, ибо внутри нашей маленькой горной страны был запрет на ротацию произведений с голосом певицы.

Суть таких запретов для меня остается загадкой. Запретили - и тишина. Кто, где когда - не ясно вообще ничего.

Остальная музыка пространства СНГ, как неоднократно упоминалось - вторична. В подавляющем большинстве.

И если лично меня это нисколько не беспокоит, в силу возраста, да и специфики (музыка - это просто увлечение), то для лейблов это обычно весьма важный фактор. smile.gif

Со стороны лейбла ситуация видится так:
водопроводчик Миша с кентами играет хеви-метал 80-х в свободное от работы время. Причем в принципе он может влегкую нажраться в сопли и не появится не то что на ближайшем концерте, а вообще выпасть неведомо куда на недельку-другую.
Плюс - проблемы с составом. Не секрет, что зачастую музыканты или не гребут, или гребут, но играют сразу в нескольких коллективах. А тот кто гребет хорошо, и устал играть в нескольких коллективах, иногда уходит в кабак на заработки. smile.gif

Ну и как мне кажется, дикая Russia, с медведями, vodka, и снегом на балалайке, не сильно способствует заинтересованости. А таких, кто пробил бы стену этой незаинтересованности - просто нет или не хотят.

З.Ы. а еще такая штука, как умение работать КАЧЕСТВЕННО вживую smile.gif
Я вот Майкла Джексона фильм посмотрел, что они там творят на сцене, и как лабают на репетициях... Это же чума! Покажите мне, кто в СНГовии на таком уровне может? smile.gif
Обычно или не могут, или если могут, то забивают.

Сообщение отредактировал janson - 10.3.2010, 14:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 10.3.2010, 15:10
Сообщение #5


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Цитата(egalor @ 10.3.2010, 14:21) *
Иными словами, Паша, это просто разные культуры, а европейские народы объединены одной культурой. Отсюда кажется, что мы можем играть металл так же самобытно, как это делают немцы и те же шведы.


+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 10.3.2010, 15:33
Сообщение #6


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



А я думаю, что если уж дело касается соц-музыкального явления, зародившегося среди черного населения Америки, переосмысленного Британцами и возвращенного на родину (то бишь фактически украденного и переплавленного), то "наше/ненаше" - не сосвсем уместные понятия. Рок тем и хорош, что он принадлежит всем. Какждая культура, пропуская его через себя, обогащает его и рождает свой собственный.
И русский рок не плох, просто те музыканты жили в стране, где им просто не позволяли этому учиться и перенимать все, что уже накоплено за десятки лет в других странах. Кабы были у нас тогда нормальные школы и серьезное отношение к року, как жанру эстрады, а не пропаганде загнвающего запада, то глядшь и в Британии бы ходили пацаны в майках "Zoi is alive!!".

Не ссыте, новое поколение музыкантов уже учится профессионально работать в рок музыке, оно уже научено по новому. А то что к нашей новой рок музыке примешается что-то национальное, то уж в этом я не сомневаюсь, чтоб мы да не разбавили своим...
В общем, делайте че хотите, а я с оптмизмом гляжу в будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 10.3.2010, 15:33
Сообщение #7


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



+ 100 мне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 10.3.2010, 15:39
Сообщение #8


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Эгалор, а почему тогда русская литература 19 века на западе востребована? И она вполне "в струе" западной литературы. Почему ж здесь культурные границы не мешают?

Сообщение отредактировал Шопенгауэр - 10.3.2010, 15:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.3.2010, 16:07
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Надо, надо простыни мои читать, народ! Только вместе мы - сила! Только сообща чего-то добъёмся. Пусть только один из нас выбъется на мировой Олимп (я например), но зато каждый из нас внесёт в это свою лепту, сделает свой вклад в понимание и определение того, как именно нужно поступить для реального мирового успеха, для того, что бы стать влиятельной фигурой в музыке на несколько десятилетий.

Цитата(egalor @ 10.3.2010, 14:10) *
+1


Не Костян, ты погодь себе плюсовать - ты мой пост прочитай сначала. То, что мы славяне, ничего не значит. Не оправдывает нас это, как бы нам этого ни хотелось.

Цитата(Zleyshiy @ 10.3.2010, 14:33) *
Рок тем и хорош, что он принадлежит всем.


Во-во.

Цитата(Zleyshiy @ 10.3.2010, 14:33) *
просто те музыканты жили в стране, где им просто не позволяли этому учиться и перенимать все, что уже накоплено за десятки лет в других странах.


Но вот новые музыканты уже 20 лет живут совсем в другой стране. За 20 лет любая западная группа умудрялась научиться играть, сочинить музыку мирового уровня, продать стопицот копий альбомов по всей планете, вписать свои имена в массовую мировую музыкальную культуру, забить звизду на аллее славы, распасться и сдохнуть от передоза.

Цитата(Zleyshiy @ 10.3.2010, 14:33) *
Не ссыте, новое поколение музыкантов уже учится профессионально работать в рок музыке, оно уже научено по новому.


Имхо всё, чему они сейчас научились, ну кроме профессиональной игры на дорогих инструментах, так это мимикрии. Вон тут в соседнем топе фота сисястой вокалистки нашей какой-то - ну натуральный Найтвишь блин! Картинка - прям запад, звук небось тоже не хуже финнов будет, и так далее. Но кто знает этот Слот за пределами совка? И если узнают - повлияет ли эта группа хоть на что-то в этом мире, не слишком ли они вторичны? Раммштайн были свежи и повлияли на многих, согласись.

Цитата(egalor @ 10.3.2010, 13:21) *
Мы же не знаем негритянский black metal?




wink.gif

Хендрикс тоже негром был.

Цитата(egalor @ 10.3.2010, 13:21) *
Иными словами, Паша, это просто разные культуры, а европейские народы объединены одной культурой. Отсюда кажется, что мы можем играть металл так же самобытно, как это делают немцы и те же шведы.


Я думал об этом, но - не соглашусь. Во-первых рок - интернациональный и не зависит от цвета кожи или вероисповедания. Во-вторых - десять лет я подключён к интернету, чуть меньше тусуюсь на форумах, и по возможности качаю всё, что выкладывают наши авторы. Ты ведь не играешь говнорок? И Шопен не играет, и Стиви, и Джав, и Булавка кажысь в этом не замечена. То есть по сути мы в своих квартирах и подвалах сочиняем такую же музыку мирового уровня, как и все. Наверное проблема в том, что просто в люди выбивается всякое говно. А забугорный лейбл для пиара не будет искать нас по подвалам, а будет ротировать тех, кто уже хорошо известен в стране. А так как ясное дело это говно нигде, кроме совка, не нужно - то и нет у них выхода в мир. У наших продюсеров нет вкуса, они не разбираются в музыке, поэтому пиарят говно. Получается, что если мы хотим тупо жить в изоляции - нужно идти к Дробышу-уёбышу и играть говнорок. Но если у нас есть амбиции и просто хороший вкус - даже не стоит пытаться чего-то добиться здесь, и нужно сразу валить за бугор, и уже из забугра можно приехать в родную деревню звёздами, поимев славу в том числе и здесь. Как это сделал тот же Серёга, который в Беларуси нахуй никому не нужен был, но как только его засветили в Киеве и Москве - стал здесь суперзвездой. Но блин - в очередной раз обидно, что у нас такой уродский шоу-биз.

Цитата(janson @ 10.3.2010, 13:31) *
А чО Кыргызстан сразу?


laugh.gif

Цитата(janson @ 10.3.2010, 13:31) *
Ну и как мне кажется, дикая Russia, с медведями, vodka, и снегом на балалайке, не сильно способствует заинтересованости.


Ну вот опять же финны Kypck наоборот на клюкве хорошо сыграли вплоть до языка песен. У них даже смысл какой-то в текстах есть, а не блин про эльфов с горы или "я тя лю ты мя не лю". Мы чё - дебилы все поголовно чтоли в массе своей? (((

Цитата(janson @ 10.3.2010, 13:31) *
а еще такая штука, как умение работать КАЧЕСТВЕННО вживую


Ну потому я и задал вопрос тем, кто знаком с нашими рок-звёздами или хотя бы ходил на их концерты и видел, как они играют и зажигают. Мне кажется что все наши говнороккеры качественно отыгрывают свой материал. От Стиви ж фестивали вечно организует - там же нормально все отрабатывают свой бублик думаю из приглашённых наших рок-звёзд типа Машины Времени или ещё какой Алисы. Да даже если просто по форумам полазить - те же наши два тролля говорят, что играют круче Лайхо. Где результат в мировом масштабе?

Может реально всё дело тупо в амбициях на тему "мир далеко, Москва рядом - лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе"? Я до сих пор помню тут ситуацию с нашим форумчанином Еррором, когда он со товарищи, решив вывести своё творчество на коммерческий уровень, резко сменили стиль музыки и текстов в сторону говнорока.

Как я уже говорил на дружественном форуме, впечатление снежного кома - мы все ровняемся друг на друга. То есть стопицот лет назад в нашей музыке был только говнорок, и только он добивался успеха ввиду массового обыдления совецких граждан. Годы шли, люди умнели, открывали для себя хорошую музыку, но получалось, что каждая новая отечественная группа ровнялась на тех, кто пришёл к успеху до них. То есть появляется Шевчук, думает "абажаю Сипультуру, буду лабать так же", включает радио и ТВ, а там - Цой. И думает "а не, вот что нужно играть, что бы в СССР быть популярным". Потом появляются Сплин, думают "Burzum - это наше всё, будем петь про кровишшу и кишки, какать на сцене и всячески веселиться", включают телек - а там ДДТ, и они думают "а не, вот что нужно играть, что бы в СССР быть популярными". Земфира в интервью сказала, что росла на западной музыке, но когда решила делать карьеру - ровнялась на Агузарову. И так далее.

Я вот по себе помню. Любил роГ и труЪ-митол. Когда решил вывести своё творчество на коммерческий уровень - что я сделал? Правильно. Я включил радио и ТВ, посмотрел, что именно сейчас популярно в совке, и сделал аранжировку в духе Рук Вверх. Легко нашёл продюсера, легко попал в ротацию на радио, легко вышел на сцену - потому что всё было в формате, я был как все. А дальше потребовалось несколько лет, что бы понять, что я занимаюсь какой-то хуйнёй. И лично мне повезло, что у этих так называемых продюсеров не было ни связей толком, ни денег. А если бы были? Я бы реально был сейчас чем-то вроде местного димы билана - полупидором, прыгающим под фанеру на сцене, деградировал бы и потерял всякий вкус к нормальной музыке. Это знаете, я ещё по студии сужу. Вот обычный слушатель включит радио, услышит там нашу попсу, подумает "ну и дерьмо", и вырубит нафиг. А вот когда ты сидишь и работаешь над этой попсой, пишешь стопицот дублей безголосых фотомоделей, переделываешь аранжировку и т.д., гоняя песню по кругу - тебе натурально начинает нравиться эта музыка! И ты потом, сидя на форуме и видя, как такой как я говорит, что наш говнорок не дотягивает даже до Sex Pistols, искренне ненавидишь этого чела, потому что ты веришь, что делаешь зашибись. То есть Стиви пошлёт меня нахуй с такими мыслями, потому что он играл на одной сцене кажыся чуть ли не с Чайфом. А если бы по-молодости он свалил за бугор и не варился бы в нашем говнороке, как не варюсь сейчас я, то мои мысли он наверное полностью разделил, и тоже согласился бы, что Сплин и БИ-2 - это форменное бездарное дермище, не смотря на какой-то там "качественный звук" и "цепляющие мелодии".

Повторюсь, цель топика - не говнорям пересраться друг с другом из-за любимых говногрупп! Цель - стать реальными звёздами мировой величины, ибо большинство из вас уже давно умеют классно играть на своих дорогих кастумшопах. Поэтому если я в своих постах обижаю ваши любимые группы - просьба не воспринимать это близко к сердцу.

Остался последний шаг на пути к мировому успеху. Что это за шаг? Вот в чём вопрос.

Сообщение отредактировал pasha12345 - 10.3.2010, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 10.3.2010, 16:15
Сообщение #10


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Цитата(Шопенгауэр @ 10.3.2010, 15:39) *
Эгалор, а почему тогда русская литература 19 века на западе востребована? И она вполне "в струе" западной литературы. Почему ж здесь культурные границы не мешают?


Как и любое самобытное произведение искусства - наша классическая литература - ценится много где. Именно потому, что она самобытна, а не копирует проявления чужой культуры.

Вообще говоря, сравнивать Достоевского и какие-то второсортные российские недогруппы несколько опрометчиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 10.3.2010, 16:24
Сообщение #11


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Мне кажется что в России невообразимо хуже почва для взращивания и становления действительно стоящего коллектива smile.gif
Мы тут варимся как говорится в своей каше. А за рубежом это варево гораздо более качественного уровня. И когда из нашей говнокаши туда кто-то попадает то сразу становится всё на свои места. Всё познаётся в сравнении. Опять таки вернёмся к тому, что любой успешный проект требует хорошего капиталовложения и большого промоушэна smile.gif пиар компании smile.gif)) Там за бугром давно поняли что на этом можно делать некислое бабло. Чем успешно и занимаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 10.3.2010, 16:24
Сообщение #12


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Цитата
что Сплин и БИ-2 - это форменное бездарное дермище, не смотря на какой-то там "качественный звук" и "цепляющие мелодии".

Ну не знаю... У меня ассоциативно ближайший аналог Сплина (или Сплин - ближайший аналог) - группа R.E.M.
Вот хоть убей - та же группа, только в профиль.

Не в том смысле, что гавно или нет. А в том смысле, что двойняшки. Только каждый идёт в свою сторону. И в этом жанре Сплину ловить нечего на западе: смысл слушать зацикленные риффы и мелодии, если не понимаешь ни слова? smile.gif А вот со словами получается своего рода шаманство. Тут зацепил словом, там мелодией, и уже интереснее слушать.

Поэтому всё-же языковой барьер в определенных стилистических рамках - он сказывается.

По крайней мере мне кажется, что это довольно сильный фактор.

З.Ы. а Би-2 вживую ага... хоть бы играть научились smile.gif Хотя ладно, допущу мысль, что к нам они приезжали полностью с сессионным составом,который не знал песен и не умел толком играть smile.gif

Сообщение отредактировал janson - 10.3.2010, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 10.3.2010, 16:27
Сообщение #13


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



касательно языка так я когда слушаю что-то англоязычное, я разцениваю голос как инструмент и никакой смысловой нагрузки мне от голоса не надо smile.gif Главное чтоб он не лажал а гармоничто вписывался в музыку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 10.3.2010, 16:34
Сообщение #14


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Цитата
касательно языка так я когда слушаю что-то англоязычное, я разцениваю голос как инструмент и никакой смысловой нагрузки мне от голоса не надо smile.gif Главное чтоб он не лажал а гармоничто вписывался в музыку

Вот это еще один фактор, определяющий некоторые стилистические границы.

Какой смысл слушать в таком случае инструмент, который во всех песнях гоняет туда сюда по трем-четырем нотам? smile.gif Вот тут и проявляется смысловая нагрузка.

А когда вокал самодостаточный инструмент - то тут уже стилистические предпочтения отходят на второй план. (хотя опять же - грамотная работа над конечным продуктом выдала нам Rammstein smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 10.3.2010, 16:39
Сообщение #15


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



С возвращением блудного пахи опять начал качать мышцы на среднем пальце. Тяжело скроллить мышкой понимаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 10.3.2010, 16:48
Сообщение #16


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
Как и любое самобытное произведение искусства - наша классическая литература - ценится много где. Именно потому, что она самобытна, а не копирует проявления чужой культуры.
Вообще говоря, сравнивать Достоевского и какие-то второсортные российские недогруппы несколько опрометчиво.


достоевский или тургенев - это вполне себе западная литература, с западной проблематикой и тп. Подлинно самобытная, типа Платонова на западе почти не известна из-за непереводимости.
А Пушкин, допустим, во многом именно что копировал французов. И что - все равно получился великий поэт. Хоть и не совсем славянин smile.gif

Цитата
У меня ассоциативно ближайший аналог Сплина (или Сплин - ближайший аналог) - группа R.E.M.
Вот хоть убей - та же группа, только в профиль.


кстати да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 10.3.2010, 16:49
Сообщение #17


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



какой нафиг рок. вы посмотрите что на топе. в том числе и у них.. риханны какие то, леди кака и проч.. какие гитары, там - при всем их багаже и славной истории рок музыки - все это очень тонкая прослойка. что говорить про нас, детей машины времени и ласкового мая.. .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.3.2010, 16:52
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



janson, музыка несёт смысл, это - универсальный язык. Я вырос на западной музыке и до сих пор не знаю, о чём они поют. Но блин - мне же нравятся эти песни. То же и Kypck - музыка, тембр голоса - и уже можно слушать, а тут ещё и бонус в виде понятного языка и относительно осмысленных текстов, не отвлекающих своей тупостью. Ну и опять же - в нашем совке есть туева хуча групп с названиями на латинице и песнями на английском, и всё равно не слышно об их успехе в мире. У нас даже инструментальные группы есть, уровень которых внутри совка признают как высочайший, но которые опять же за пределы совка не вылазят.

Em(022000), но если мы выйдем на запад - с нами будет работать отлаженная машина шоу-бизнеса мирового уровня, как это было с тем же Парком (которого в итоге кинули..) Главное выйти. Почвы нет, если рости на том, чем кормят нас отечественные радио и ТВ, но врядли здесь есть такие страусы, которые не догадываются о существовании иной музыки. Тот же Слот из соседнего топика косит отнюдь не под Сплин или БИ-2.

koderr, не смотря на тонкость прослойки Раммштайн могут себе позволить 20 грузовиков аппаратуры и 140 человек обслуживающего персонала, а Грин Дей берут стопицот Грэмми. У них в топе Гага, но и настоящие таланты тоже далеко не в подвалах сидят никому нафиг не известные, а в том же самом топе, только на пару позиций ниже. Я не дитё МВ и ЛМ ксто, и таких как я - дофига.

Нирване потребовался всего один альбом и пара песен из него, что бы перевернуть мир. Нам нужна всего одна песня, что бы взять Грэмми. Всего один шаг, что бы стать звёздами мирового уровня, а не тем унылым говном, которым нас кормят внутри совка отечественные говномузыканты десятилетиями с середины шестидесятых и по сей день, и на которых до сих пор ровняются начинающие музыканты в своём стремлении стать звёздами.

Сообщение отредактировал pasha12345 - 10.3.2010, 17:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 10.3.2010, 16:53
Сообщение #19


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Цитата(Шопенгауэр @ 10.3.2010, 16:48) *
Цитата
Как и любое самобытное произведение искусства - наша классическая литература - ценится много где. Именно потому, что она самобытна, а не копирует проявления чужой культуры.
Вообще говоря, сравнивать Достоевского и какие-то второсортные российские недогруппы несколько опрометчиво.


достоевский или тургенев - это вполне себе западная литература, с западной проблематикой и тп. Подлинно самобытная, типа Платонова на западе почти не известна из-за непереводимости.
А Пушкин, допустим, во многом именно что копировал французов. И что - все равно получился великий поэт. Хоть и не совсем славянин smile.gif


Да, Пушкин - славянонегр, знаем. Гггг smile.gif

Просто Достоевский и остальные поднимали общечеловеческие проблемы, которые важны и на Западе и на Востоке (в определенных границах). Андрея Платонова я не стал бы уж так причислять к "подлинно самобытным". О Платонове, к счастью или к сожалению кроме специалистов мало кто будет помнить, когда кончится наша трагическая эпоха перемен. А Пушкина и Достоевского, Тургенева - будут помнить всегда и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 10.3.2010, 16:54
Сообщение #20


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
вы посмотрите что на топе. в том числе и у них.. риханны какие то, леди кака и проч.. какие гитары, там - при всем их багаже и славной истории рок музыки - все это очень тонкая прослойка


ну например так: The Eraser — дебютный сольный альбом Тома Йорка, лидера английской рок-группы Radiohead. Выпущен 10 июля 2006 года лейблом XL Recordings, альбом дебютировал на 3 месте по продажам в Британии.

для экспериментальной музни третье место - это "тонкая прослойка"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.4.2026, 5:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc