Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
блок питания для нескольких примочек
Серж Соколов
сообщение 15.10.2003, 16:48
Сообщение #1


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Есть готовые варианты? Нужно питать сразу несколько примочек от одного блока. Одной из педалей нужен большой ток 1200mA, остальным - как от батарейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей (гость)
сообщение 15.10.2003, 18:44
Сообщение #2







Дык в чем проблема-то? Берем обычный блок на 1,5А и распаиваем несколько питающих концов. Если только у какой-то примочи общий "+" попадется, тогда засада. Но я таких не встречал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 15.10.2003, 19:09
Сообщение #3


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Проблема как раз в связи.. Нужно, чтобы концы были развязаны с землей и друг с другом через трансформатор. Буржуи такой за $250 продают - дороговато..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей (гость)
сообщение 15.10.2003, 20:49
Сообщение #4







Пардон, может я чего не знаю или не понимаю... разве один из питающих проводов не соединяется с земляным во всех примочках? Можно подробнее, какую цель преследует тут развязка с землей и друг с другом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 15.10.2003, 20:55
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



1) Взять большой корпус. Накупить маленьких трансформаторов и сделать к ним стабилизаторы 2) Заказать трансформатор с кучей обмоток и сделать к каждой стабилизатор. 3) Накупить китайских стабилизированых блочков, распотрашить, засунуть в один корпус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 15.10.2003, 20:59
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Развязка с землей не имеет смысла, так как если включишь последовательно хотя бы 2 примочки, то гитарным кабелем их "земли" соединятся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей (гость)
сообщение 15.10.2003, 21:15
Сообщение #7







Дык и я о чем гуторю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 15.10.2003, 23:05
Сообщение #8


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Дозвольте встрять и пердупердить! Я как-то по зиме ишо топик затравливал, по-поводу питания примочки от процессорного БП. Так вот, нифига в таком разе не выйдет сэкономить! Будут переть на примочки наводки от процессора, и никакие развязки не спасают (LC - фильтр+КРЕНка, например) Причём гармоник полный чемодан, вплоть до радиочастоты. Психанул и запитал от независимых обмоток - тоже самое, только время ухлопал. Для проца, с его цифровой требухой нуна отдельный транс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 16.10.2003, 18:03
Сообщение #9


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Видели какие интересные компоненты предлагают? http://www.customaudioelectronics.com/custom_products_and_power_.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:06

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc