Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Анкерный стержень
GRAY
сообщение 12.10.2003, 9:46
Сообщение #21


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Если гриф повело винтом, то пить боржоми уже поздно-нужно нести к мастеру. А если прогиб или выгиб, то информации даже в атом топике достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Крутик2Painkiller (гость)
сообщение 12.10.2003, 17:52
Сообщение #22







ну что, Влад, вдоволь повеселился? гыыыыыыыыыы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 23.11.2003, 21:22
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



гм, а если так - сильно дребезжат лады с 1 по 3-4, вплоть до потери звука. Гитара - Страт (Squier).. При повышении высоты струн на бридже - action на последних ладах растет, конечно, сильно, но справится с проблемой на первых ладах не помогает. Есть ли смысл крутить анкер (гитара новая...). И если да, скиньте мне плиз, Владимир, то руководство.... blandest@pisem.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 23.11.2003, 22:43
Сообщение #24


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



BLANDEST Попробуй отпускать по 1/4 оборота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 23.11.2003, 23:33
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



т.е. крутить против часовой стрелки, смотря на гитару со стороны головы грифа вниз?(во загнул)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 24.11.2003, 2:03
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



2 Boraf: А у меня гриф из высококачественного клёна, с накладкой из чёрного дерева, сквозной. Реагирует моментально. Ещё, кстати, есть мнение, что струны надо ослабить, перед тем, как анкер вертеть.Иначе резьба у него стирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StraniX (гость)
сообщение 24.11.2003, 8:50
Сообщение #27







Привет всем, почитал всё что написано выше, у меня беда приключилась. Купил гитру - Hohner hw300-twr всё было замечательно, не ладила нигде даже близко, хотя расстояние было маленькое в районе 12 лада. А теперь начиная с 10-го на 4 ладах струна просто ЛЕЖИТ на 14-м. Что делать ума не приложу. На вид гриф имеет провал в раоне 8-10 лада, а дальше подъем. Поэтому и ладит ужасно. Что случилось, что делать... помогите плиз. Крутил анкер, по-моему мало что изменилось. Резбу не сорвало на нём, затягивается и отпускается. Ведь раньше всё было замечательно, что могло произойти??? Заранее всем благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 8:48

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc