Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Опрос. Читать старожилам!, Всем, кто регился до 2005 года включительно
Нужно ли выделять ник старожилов другим цветом?
Нужен ли старожилам особый статус?
Да [ 59 ] ** [84,29%]
Нет [ 6 ] ** [8,57%]
Нужен, но в другом виде [ 2 ] ** [2,86%]
Затрудняюсь ответить [ 3 ] ** [4,29%]
Всего голосов: 70
  
admin
сообщение 18.1.2009, 17:49
Сообщение #1


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Друзья, поступают просьбы выделить ник у участников, кто регистрировался включительно до 2005 года. В эту группу будут заноситься только участники "Разговоров на гитарную тему" и "Гитарной электроники". Барыги, засылавшие каждый день по 100 постов в "Купи/продай" к ним не относятся.
Но, как я понял, есть те, кто этого не хочет. Поэтому предлагаю обсудить эту тему.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Начать новую тему
Ответов (300 - 319)
Red
сообщение 14.4.2009, 7:23
Сообщение #301


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Алекс Питерский. Критика действий модератора запрещена практически на любом форуме. Давно бы это стоило себе уяснить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Робот-гитарист
сообщение 14.4.2009, 7:43
Сообщение #302


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Алекс Питерский @ 14.4.2009, 1:36) *
Вообще, странная какая-то ситуация. С джавом и Шопэном сурово как-то получилось. Ну выразили несогласие с модератором. Илья, это реально табу теперь? Я не читал конкретно их посты, если там было что-то большее, чем просто несогласие, тогда вопросов нет. Факт остается фактом, был старый немодерируемый форум, перешли на новый - и бац,
как-то все слишком резко переменилось.
Я не против модерации (я вообще за разумную цензуру в интернете, вот такой я страшный человек) - но ведь получается так, что новый порядок не нравится многим,
причем ветеранам, которые по сути и являются этим самым гитар.ру.
По поводу Спая и Реда претензий по некомпетентности нет. Но. Лично я вижу в ваших постах 
высокомерие, может это ваша манера общение - но она задевает других, меня во всяком случае. 
Ну и провокативность у вас тоже присутствует. Не берусь судить, что в них не нравится другим участникам форума,
 но то, что часто получаются противостояния Спая с Редом (в любых комбинациях) и других форумчан - факт, и с этим надо что-то делать. Бан тех, кто в какой-то момент выйдет из себя и не сдержится - действие правомерное, но не является выходом.

Высокомерие? Не уподобляйся пожалуйста некоторым другим и будь конкретен. В чём моё высокомерие состоит? В том, что я не считаю, что заниматься на гитаре надо обязательно с преподом и что лично мне, как "самоучке" не приятно читать высказывания типа - ошибка характерная для самоучек? Других дискуссий у нас с тобой и небыло. Это вы с Красным часто разногласия выясняли. Я отвечал, отвечаю и буду отвечать только за себя и не надо меня ни с кем путать пожалуйста. Если Красный порой поддерживает моё мнение, а я его, то это не значит, что я с ним всегда и во всём согласен. Поверь, это не так. И доказательства тому есть на этом же форуме. Все живые люди и у всех есть своё мнение. Просто ситуация такова:
Я не боюсь "великую кучку" и открыто возражаю господам если моё мнение идёт в разрез с их и Красный тоже. Но не во всех темах я поддерживаю Красного, доказательства ты можешь опять же найти на этом форуме. Если у меня есть с ним противоречия, я ему об этом открыто говорю так же как и всем остальным. И мне очень жаль, если моя манера общения тебя "задевает" ибо с тобой мы по дискутировали лишь единожды и по моему это была достаточно насыщенная и аргументированная беседа. Надеюсь, что в дальнейшем наши беседы будут интересными и конструктивными и ты не будешь меня ни с кем отождествлять.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 14.4.2009, 8:06
Сообщение #303


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Vinnie @ 14.4.2009, 7:23) *
2Spy Уволить?) ну что ж, увольняю))

Мне даже жаль, что ты ничего не понял из того, что я написал) У меня была простая мысль - пообщаться с тобой (и/или с Редом) в той манере, в которой вы общаетесь с остальными) И смотри-ка, тебе не понравилось) И это логично!) Кому такое понравится?) Просто задумайся)


Я общаюсь в своей "манере", Красный в своей, за других я не в ответе. Так что твои "потуги" были совершенно беспочвенными.

Цитата(Vinnie @ 14.4.2009, 7:23) *
Насчет статьи из словаря, которую ты привел: во-первых, твои посты не более содержательны, чем мои, во-вторых, ты так и не смог аргументировать и разъяснить то, на что намекал, в-третьих, я не использовал ничего, чего бы раньше не использовал ты или Red, поэтому еще раз прошу, задумайся)


Если я обсуждаю какую-то тему, то мои посты как правило содержательны, открываем форум и читаем мои посты. Тебе я достаточно прямо указал, что если человек готов не в силу правил, а путём финансовых вложений от кого-то избавиться, то честным такого человека не назовёшь. Я не знаю как еще тебе ответить, чтоб ты наконец понял

Цитата(Vinnie @ 14.4.2009, 7:23) *
Зачем я это пишу?) Ну, просто так) Это и вправду флейм) Мне нравятся ребята Шопен и Джхав, мне не нравится, что их забанили, ну не нравится и все) Особенно, так как этот бан возник из-за спора с тобой) А ты мне не нравишься, я не хочу тебя оскорблять, да и не вижу причин за что я бы хотел тебя оскорбить, ну просто ты мне не нравишься) По-человечески)


Вот логика! Красота! Ты мне не нравишься и всё тут, значит ты не прав! Пять баллов, железно! А знаешь какие чувства у меня вызываешь конкретно ты (заметь, я говорю именно про тебя, а не про вас)? - никакие! То есть абсолютно. Мне нет дела кто ты есть, я на этом (и на любом другом) форуме лишь обсуждаю разные мнения и высказывания. Если мнение любого автора совпадает с моим, мне всё равно кто это будет, ты или еще кто-то, я соглашусь, если же нет, то выскажусь против и опять же nothing personal. Без пристрастно. А твоя логика - это ответ админу, почему у меня на этом форуме возникают споры с некоторыми персонажами. Как видно, это не я начинаю, я лишь высказываю своё мнение по той или иной теме в топах, а ты свои личные симпатии ставишь во главе и начинаешь пререкания только потому, что человек тебе лично чем-то не нравится. Точки над И расставлены.
Спасибо!

Цитата(Vinnie @ 14.4.2009, 7:23) *
Да, и кстати, я думал вы профи ребят, такие профи-НЛПшники в форуме) А оказалось - так се) Жаль)

Ну и ладно)


А я вот про тебя совсем не думал и не собираюсь, уж извини. Не знаю профи ты или нет, меня это не интересует как и ты лично. Будь здоров, не кашляй =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 14.4.2009, 8:15
Сообщение #304


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



2Spy Да, спасибо за пожелание здоровья) Тебе того же)

Впрочем, ты в очередной раз показал как раз то, о чем я и говорил)

Кстати, насчет логики, я где-то говорил, что ты не прав?))

Теперь насчет фин. вложений, почему это не честно?) С чего ты взял?) Я же никого не подкупал у тебя за спиной, я сделал деловое предложение, открыто) Вот и все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 14.4.2009, 8:27
Сообщение #305


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Vinnie @ 14.4.2009, 9:15) *
Впрочем, ты в очередной раз показал как раз то, о чем я и говорил)


Я лишь ответил на твой пост, а показал как раз ты.

Цитата(Vinnie @ 14.4.2009, 9:15) *
Кстати, насчет логики, я где-то говорил, что ты не прав?))


То есть я прав, а ты просто мне высказываешь своё недовольство, потому что я тебе лично не нравлюсь? Отлично, все всё поняли, молодец =)

Цитата(Vinnie @ 14.4.2009, 9:15) *
Теперь насчет фин. вложений, почему это не честно?) С чего ты взял?) Я же никого не подкупал у тебя за спиной, я сделал деловое предложение, открыто) Вот и все)


Ну если ты считаешь, что заплатить за домен, при этом избавившись от человека, который прав, но тебе лично не нравится - честно, то у нас разные представления о морали. Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю бессмысленным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 14.4.2009, 9:49
Сообщение #306


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(Spy-ViSiON @ 14.4.2009, 8:43) *
Высокомерие? Не уподобляйся пожалуйста некоторым другим и будь конкретен.


Ну вот например эта фраза. Я писал лишь о том, как я это вижу и какие у меня остаются ощущения от чтения твоих и Реда постов. Я никому не должен доказывать, почему я что-то ощущаю именно так.

Цитата(Spy-ViSiON @ 14.4.2009, 8:43) *
В чём моё высокомерие состоит? В том, что я не считаю, что заниматься на гитаре надо обязательно с преподом и что лично мне, как "самоучке" не приятно читать высказывания типа - ошибка характерная для самоучек?


Вот смотри. Я нигде не писал, что "заниматься на гитаре надо обязательно с преподом" - но ты сейчас мне этим тыкаешь. Ты полностью извратил смысл моих слов как тебе надо и похоже читаешь мои посты через строчку, потому что я неоднократно писал, что не считаю занятия с преподом обязательными.
Далее, ты пишешь, что говоришь всегда только за себя. Вот с чего началась наша с тобой дискуссия (твой пост):
"Сам являюсь самоучкой (вот уже 19 лет), собственно не очень правильно ставить ярлыки, при чём абсолютно необоснованные."
Ты обвинил меня в том, что я вешаю необоснованные ярлыки. Это называется говорить только за себя? Ты написал, что я неправ по отношению к массе людей только на основании того, что сам занимаешься 19 лет - это ли не высокомерие? Причем я говорил не обо всех самоучках, но ты это как-то пропускаешь мимо ушей. Говоришь, тебе неприятно слышать мои высказывания. Они тебя что ли касаются? Или тебе мучительно больно за всех самоучек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 14.4.2009, 10:43
Сообщение #307


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Алекс Питерский @ 14.4.2009, 10:49) *
Ну вот например эта фраза. Я писал лишь о том, как я это вижу и какие у меня остаются ощущения от чтения твоих и Реда постов. Я никому не должен доказывать, почему я что-то ощущаю именно так.


Мои посты и посты Красного - это разные вещи. У меня остаётся впечатление, что ты намеренно не хочешь видеть разницы исходя, возможно, из мнения других людей, которым так считать просто выгодно.

Цитата(Алекс Питерский @ 14.4.2009, 10:49) *
Вот смотри. Я нигде не писал, что "заниматься на гитаре надо обязательно с преподом" - но ты сейчас мне этим тыкаешь. Ты полностью извратил смысл моих слов как тебе надо и похоже читаешь мои посты через строчку, потому что я неоднократно писал, что не считаю занятия с преподом обязательными.
Далее, ты пишешь, что говоришь всегда только за себя. Вот с чего началась наша с тобой дискуссия (твой пост):
"Сам являюсь самоучкой (вот уже 19 лет), собственно не очень правильно ставить ярлыки, при чём абсолютно необоснованные."
Ты обвинил меня в том, что я вешаю необоснованные ярлыки. Это называется говорить только за себя? Ты написал, что я неправ по отношению к массе людей только на основании того, что сам занимаешься 19 лет - это ли не высокомерие? Причем я говорил не обо всех самоучках, но ты это как-то пропускаешь мимо ушей. Говоришь, тебе неприятно слышать мои высказывания. Они тебя что ли касаются? Или тебе мучительно больно за всех самоучек?


Ты писал, что занятие с преподом даёт гарантированный уровень, я заметил, что это будет уровень сугубо начальный, познание азов так сказать, на что ты ответил, что "муз образование даже по классической гитаре дает определенный уровень на электро, который выше чем у большинства этих самых самоучек" то есть меньшая часть, видимо очень талантливых самоучек имеет уровень выше, чем выпускники муз школы даже по классической гитаре (разговор шел о рок гитаре). Лично я себя к талантливым не причисляю, играю как могу, всегда есть к чему стремиться, то есть я из большинства, о котором ты упомянул. По этому твои высказывания касаются и меня тоже. При этом, факты из жизни, которые я приводил (про консультации людей с муз образованием в технике игры на рок гитаре), имели место быть. Так что про "извращение смысла твоих слов" ты сильно погорячился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 14.4.2009, 11:52
Сообщение #308


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(Spy-ViSiON @ 14.4.2009, 11:43) *
Мои посты и посты Красного - это разные вещи. У меня остаётся впечатление, что ты намеренно не хочешь видеть разницы исходя, возможно, из мнения других людей, которым так считать просто выгодно.


Я твои посты с постами Реда не смешиваю. Но нравится тебе это или нет, твои и его посты вызывают у меня схожие эмоции. С какой стати ты делаешь вывод, что я не вижу разницы между тобой и ним? Потому что я говорю "Спай и Ред"? Если я объединил вас союзом "и" - это не значит, что я вас отождествляю. Представляешь, я когда говорю "пью чай И кофе" - не имею ввиду, что смешиваю эти напитки.

Цитата(Spy-ViSiON @ 14.4.2009, 11:43) *
Ты писал, что занятие с преподом даёт гарантированный уровень, я заметил, что это будет уровень сугубо начальный, познание азов так сказать, на что ты ответил, что "муз образование даже по классической гитаре дает определенный уровень на электро, который выше чем у большинства этих самых самоучек" то есть меньшая часть, видимо очень талантливых самоучек имеет уровень выше, чем выпускники муз школы даже по классической гитаре (разговор шел о рок гитаре). Лично я себя к талантливым не причисляю, играю как могу, всегда есть к чему стремиться, то есть я из большинства, о котором ты упомянул. По этому твои высказывания касаются и меня тоже. При этом, факты из жизни, которые я приводил (про консультации людей с муз образованием в технике игры на рок гитаре), имели место быть. Так что про "извращение смысла твоих слов" ты сильно погорячился.


А ты не путай талант и целеустремленность. Талант к технике отношения не имеет, разве что косвенно можно назвать талантливым человека, который быстро обучается. И потом, если ты можешь сыграть лучше, чем большинство выпускников муз школ - поздравляю. Но тогда ты не относишься к большинству самоучек. Есть очень много людей, играющих на гитаре и при этом не имеющих каких-то серьезных амбиций по поводу своей игры. И это основная масса. И вот у них средний уровень ниже, чем у выпускников муз школ. И кстати говоря, речь не идет о тех выпускниках, которые ни разу не держали в руках электро - да и таких уж точно не больше половины. Да и потом сравнивать технические аспекты электрогитары, не имеющие аналогов на акустике как-то странно. Есть ведь общие вещи, которые кстати составляют немалую часть этой самой техники - беглость пальцев, чувство ритма, независимость пальцев, скоординированность левой и правой рук. Хочешь сказать, эти аспекты развиты у выпускников меньше чем у среднего самоучки? А зачем тогда вообще муз образование, если по-твоему большинство и без него добивается больших результатов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 14.4.2009, 12:05
Сообщение #309


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



Цитата(Spy-ViSiON @ 13.4.2009, 23:51) *
[
Илья, вот посмотри сам: в данный момент г-н пасха12345 нарушает пункт 3.2 правил форума, при этом тебя никто не благодарит за такие "поблажки", но только тебе стоит применить в соответствиями с правилами свои модераторские полномочия, сразу начинается вой! И конечно же тебя сразу обвиняют во всех грехах. И такая "тактика" у них применяется ко всем "не вхожим в клан". Двойные стандарты "избранных".


чувааак... слив защщитан!
лизнул на отличненько!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 14.4.2009, 12:51
Сообщение #310


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Алекс Питерский @ 14.4.2009, 12:52) *
Я твои посты с постами Реда не смешиваю. Но нравится тебе это или нет, твои и его посты вызывают у меня схожие эмоции. С какой стати ты делаешь вывод, что я не вижу разницы между тобой и ним? Потому что я говорю "Спай и Ред"? Если я объединил вас союзом "и" - это не значит, что я вас отождествляю. Представляешь, я когда говорю "пью чай И кофе" - не имею ввиду, что смешиваю эти напитки.


Во первых выводы я не делаю, а просто говорю о своих впечатлениях. Причём с той же стати, с которой у тебя мои посты и посты Красного вызывают "схожие эмоции". Это твоё мнение, а это мнение моё нравится оно тебе или нет, я его высказал, но не навязываю.

Цитата(Алекс Питерский @ 14.4.2009, 12:52) *
А ты не путай талант и целеустремленность. Талант к технике отношения не имеет, разве что косвенно можно назвать талантливым человека, который быстро обучается. И потом, если ты можешь сыграть лучше, чем большинство выпускников муз школ - поздравляю. Но тогда ты не относишься к большинству самоучек. Есть очень много людей, играющих на гитаре и при этом не имеющих каких-то серьезных амбиций по поводу своей игры. И это основная масса. И вот у них средний уровень ниже, чем у выпускников муз школ. И кстати говоря, речь не идет о тех выпускниках, которые ни разу не держали в руках электро - да и таких уж точно не больше половины. Да и потом сравнивать технические аспекты электрогитары, не имеющие аналогов на акустике как-то странно. Есть ведь общие вещи, которые кстати составляют немалую часть этой самой техники - беглость пальцев, чувство ритма, независимость пальцев, скоординированность левой и правой рук. Хочешь сказать, эти аспекты развиты у выпускников меньше чем у среднего самоучки? А зачем тогда вообще муз образование, если по-твоему большинство и без него добивается больших результатов?


Я не проводил статистические исследования о большинстве выпускников муз школ. Видел разных. И я всё таки предпочту себя считать "большинством" таково моё мнение, нравится оно тебе или нет.
Подводя итог, могу сказать: я считаю, что человек, прошедший школу классической гитары возможно быстрее освоит азы электрогитары, а вот что будет дальше - вопрос. У каждого дальнейшее развитие происходит по своему. Зачем муз образование для рок гитариста? Понятия не имею, честно! Конечно неплохо знать элементарную теорию музыки, но изучить её можно и без муз школы если уж это будет необходимо. И не стоит путать образование с образованностью. Образованность - знания, образование - корка. Не всегда эти понятия сочетаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 14.4.2009, 12:58
Сообщение #311


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Stevie @ 14.4.2009, 13:05) *
чувааак... слив защщитан!
лизнул на отличненько!

По теме сказать нечего? Ну не мудрено.
Я говорю то, что вижу, а вот как раз вашу "круговую поруку" иначе как лизанием действительно не назовёшь.
Удачи в таком нелёгком деле "коллеги".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 14.4.2009, 13:22
Сообщение #312


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Stevie ушёл на семь дней, поучиться вежливости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 14.4.2009, 13:51
Сообщение #313


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



2Илья С Баварщины

Я все-таки жду комментарий от человека, который всех учит вежливости, позволяя себе, используя свой статус модера, абсолютно невежливые высказывания по сути, хотя может и вежливые по написанию)

2Spy Ах, у нас оказывается и мораль разная, впрочем это не так уж и плохо)

А что до круговой поруки - ну кто бы говорил))

2admin я еще раз очень прошу Ваш комментарий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 14.4.2009, 14:15
Сообщение #314


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Vinnie @ 14.4.2009, 14:51) *
2Илья С Баварщины

Я все-таки жду комментарий от человека, который всех учит вежливости, позволяя себе, используя свой статус модера, абсолютно невежливые высказывания по сути, хотя может и вежливые по написанию)


Эт ты про Илью? Впервые слышу о том, чтобы он невежливо сказал вдогонку тем, кого забанил

Алекс Питерский. Схожие эмоции возникают, когда пост идёт по существу дела и конструктивно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 14.4.2009, 14:23
Сообщение #315


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



2Модераторы и администрация: удалите пожалуйста этот тред к чертовой матери, а то кал из него долетает и до соседних тем. Надоело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 14.4.2009, 14:43
Сообщение #316


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Цитата(Schneider @ 14.4.2009, 13:23) *
удалите пожалуйста этот тред к чертовой матери

Я понимаю тебя, admin'у отписал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 14.4.2009, 15:38
Сообщение #317


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



Сто лет не заходил, а тут такие страсти...и такие изменения %)
ЗЫ а куда мой счётчик сообщений делся? и почему я не зелёный (вроде как шесть лет на форуме и не барыга ни разу)? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 14.4.2009, 15:55
Сообщение #318


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(TiamaT @ 14.4.2009, 16:38) *
Сто лет не заходил, а тут такие страсти...и такие изменения %)
ЗЫ а куда мой счётчик сообщений делся? и почему я не зелёный (вроде как шесть лет на форуме и не барыга ни разу)? wink.gif

Автоматом ники не "зеленеют", надо обращаться к админу =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 14.4.2009, 16:10
Сообщение #319


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Vinnie @ 14.4.2009, 14:51) *
2Spy Ах, у нас оказывается и мораль разная, впрочем это не так уж и плохо)

А что до круговой поруки - ну кто бы говорил))


А ты думал что одинаковая? И конечно же это замечательно!

Действительно. Уж кому кому, а вам господа "избранные" об этом говорить не стоит совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 14.4.2009, 16:10
Сообщение #320


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Цитата(TiamaT @ 14.4.2009, 14:38) *
ЗЫ а куда мой счётчик сообщений делся?

Нету его вроде, и наверное на старом движке его вообще не было, поэтому нечего в новую БД перенимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Тема закрытаНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 14.8.2025, 10:31

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc