Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
вопрос о трансе питания для ламп
Андрей
сообщение 2.10.2003, 21:49
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Мужики, извените что морочу вам голову, но сильно уж хочется знать для чего нужен транс питания в ламповых ампах если он трансформирует с 220в на 220в? почему нельзя на прямую на мост кинуть напругу? вот у меня есть все для лампового усилка кроме транса питания (даже на накала есть трансформатор), но усилка у меня никогда не будет потомучто никогда недостану транс питания...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Игорь Шаев
сообщение 2.10.2003, 22:01
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Отвечаю: Транс нужен для гальванической развязки от сети. Без транса - очень опасно. К тому же, не всегда 220В на вторичке... Доходит в некоторых усилка до 450В, а то и выше... Транс не обязательно доставать/покупать. Можно намотать/перемотать самому. А вообще, достань ТС-180. Тяжелый, зато самое то для ламповых усилков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 2.10.2003, 23:41
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Благодарю! кстати классный сайт у тебя, я как видиш пока что "чайник", есть что почитать на сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 2.10.2003, 23:42
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 3.10.2003, 20:14
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



да, сайтик хороший... еще бы платки в оригинале ;) тоесть не картинки, а реальные файлы прог в которых разводили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 3.10.2003, 21:17
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



(-: Платы подогнать под свои детальки можно в любом графическом редакторе! При наличии большого желания и непрогрессирующей кривизны рук - получасовое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 3.10.2003, 21:41
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



ну...может и так конечно... но в проге правильнее и быстрее :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 3.10.2003, 22:16
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



Игорь, скажи плиз за что отвечает в ТРИО V3b ? она относится к чистому звуку? выходит clean на 1.5лампах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 3.10.2003, 22:21
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Mr.HDD, на счет в проге правильнее - не соглашусь! Один фиг, имхо... А вот V3b - это катодный повторитель! Если ты попытаешься разобраться в коммутации (а это несложно), то увидишь, что данный каскад - включен всегда, вне зависимости от выбранного канала! (-;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 3.10.2003, 22:22
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Можно попробовать поставить эммитерный повторитель на транзюке... Что я и собираюсь сделать! Скоро буит новый проект на базе ТРИО. Тока это тайна, пока что... Цыц!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 3.10.2003, 22:49
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



могила.. тоесть предлагаешь подождать маленько? на транзюке было бы хорошо.... когда ждать? %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 3.10.2003, 23:20
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Скора уже... Через недельку какую... (-;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 11.10.2003, 2:39
Сообщение #13


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



To Jimmy: - транс нуна стопудово, иначе при несчастливом включении в сеть тебя убьёт твоя же гитара! - для ламповых примочек сойдёт китайская лажа, но помни, что они по простоте своей жутко завышают возможности своих трансов :0) - например транс на 1А и 12V, при нагрузке давал всего семь вольтей :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc