вопрос о трансе питания для ламп |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
вопрос о трансе питания для ламп |
2.10.2003, 21:49
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Мужики, извените что морочу вам голову, но сильно уж хочется знать для чего нужен транс питания в ламповых ампах если он трансформирует с 220в на 220в? почему нельзя на прямую на мост кинуть напругу?
вот у меня есть все для лампового усилка кроме транса питания (даже на накала есть трансформатор), но усилка у меня никогда не будет потомучто никогда недостану транс питания...
|
|
|
|
|
|
2.10.2003, 22:01
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Отвечаю:
Транс нужен для гальванической развязки от сети. Без транса - очень опасно. К тому же, не всегда 220В на вторичке... Доходит в некоторых усилка до 450В, а то и выше...
Транс не обязательно доставать/покупать. Можно намотать/перемотать самому.
А вообще, достань ТС-180. Тяжелый, зато самое то для ламповых усилков.
|
|
|
|
2.10.2003, 23:41
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Благодарю! кстати классный сайт у тебя, я как видиш пока что "чайник", есть что почитать на сайте.
|
|
|
|
2.10.2003, 23:42
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Спасибо.
|
|
|
|
3.10.2003, 20:14
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
да, сайтик хороший...
еще бы платки в оригинале ;) тоесть не картинки, а реальные файлы прог в которых разводили...
|
|
|
|
3.10.2003, 21:17
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
(-:
Платы подогнать под свои детальки можно в любом графическом редакторе!
При наличии большого желания и непрогрессирующей кривизны рук - получасовое дело.
|
|
|
|
3.10.2003, 21:41
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
ну...может и так конечно... но в проге правильнее и быстрее :)
|
|
|
|
3.10.2003, 22:16
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
Игорь, скажи плиз за что отвечает в ТРИО V3b ? она относится к чистому звуку? выходит clean на 1.5лампах?
|
|
|
|
3.10.2003, 22:21
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Mr.HDD,
на счет в проге правильнее - не соглашусь! Один фиг, имхо...
А вот V3b - это катодный повторитель! Если ты попытаешься разобраться в коммутации (а это несложно), то увидишь, что данный каскад - включен всегда, вне зависимости от выбранного канала! (-;
|
|
|
|
3.10.2003, 22:22
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Можно попробовать поставить эммитерный повторитель на транзюке... Что я и собираюсь сделать! Скоро буит новый проект на базе ТРИО. Тока это тайна, пока что... Цыц!
|
|
|
|
3.10.2003, 22:49
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
могила..
тоесть предлагаешь подождать маленько?
на транзюке было бы хорошо....
когда ждать? %)
|
|
|
|
3.10.2003, 23:20
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Скора уже... Через недельку какую... (-;
|
|
|
|
11.10.2003, 2:39
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
To Jimmy:
- транс нуна стопудово, иначе при несчастливом включении в сеть тебя убьёт твоя же гитара!
- для ламповых примочек сойдёт китайская лажа, но помни, что они по простоте своей жутко завышают возможности своих трансов :0)
- например транс на 1А и 12V, при нагрузке давал всего семь вольтей :0)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:38 |