HELP:Усилок комплекта "Мрия" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
HELP:Усилок комплекта "Мрия" |
14.8.2008, 16:06
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
.........есть у кого схема?
Ну или адресок в инете, плз........
|
|
|
|
|
|
18.8.2008, 16:13
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Ау-уу-у-у-у--у!?
Народ, ну был при советской власти такой комплект; три полуакустики (шести, дваннадцати струн и бас) с пластмассовыми корпусами и два комбика на лампах. Выход на 6П14П, по три в параллель в каждом плече........ Ну?
|
|
|
|
19.8.2008, 12:37
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 15 Регистрация: 24.9.2004 |
Ну, был такой комплект, в Ленинграде на Луначарке делали, только он МАРИЯ назывался.
EXTER, а у Вас что, эти комбики есть?? Если возможно, фотки хоть какие-нибудь киньте, а то мы у себя на http://sovietguitars.com очень сильно в них нуждаемся :(
|
|
|
|
19.8.2008, 14:20
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
......Поищу. Была книжка одного урода-автора "Электрогитара" по-моему некто Медведовский, там в конце была фотка комплекта. А так, сейчас это раритет.
И ещё - я как-то натыкался на буржуйский сайт. Там какой-то крендель собирает фотки СОВЕТСКИХ гитар, так вот там была фотка "Марии" и он спрашивал, типа, вот ест такая хрень, кто поможет опознать? Я ему как мог описАл. Но адрес не сохранился.......
Ха! Завалялась пластмассовая дека от двеннадцатиструнки мариевской, прислать фотку?
|
|
|
|
20.8.2008, 21:31
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 15 Регистрация: 24.9.2004 |
Из Медведовского-Гузевича у нас фотка есть, тока она уже в книжке качества препаршивейшего :( Всё хочется на живого зверя полюбоваться, или хоть на хорошие фото. Вопрос-то откуда возник? Я уж обрадовался, думал на севере в вечной мерзлоте экземпляр сохранился, как мамонт..
Деку, кстати, можете можете у нас в "купи/продай"-форуме предложить, может, кто-нить и купит, если она Вам без надобности.
|
|
|
|
21.8.2008, 8:14
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
:0)
ПластмассУ? Ну разве что как коллекционный нонсенс......
"Марию" при совке централизованно закупали по организациям\школам. На гитарах играть было невозможно уже с самого начала (ну разве что на басухе...), динамики вылетали моментально. Усилители изымались, строгали для них корпуса и вот они-то и использовались на всю катушку.
Хочется глянуть на схему и попытаться узнать, под что косила инженерная мысль советского конструктора :0)
|
|
|
|
21.8.2008, 14:06
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 15 Регистрация: 24.9.2004 |
Гы! Я на шестиструнной МАШКЕ 14 лет отыграл :) Под конец от неё, правда, ничего почти не осталось.
А состояние корпуса какое?
|
|
|
|
5.9.2008, 16:01
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
........да что пластмассе-то будет? Ну пошарпана децл.........
Где нашёл - обосЦаЦЦа: еду, гляжу, на остановке расписание налеплено на что-то знакомое. Вернулся, смотрю, на трубу примотали проволокой деку и на неё наклеели расписание. Естественно, дождь урона этой штуке не нанёс :0)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 7.5.2026, 7:57 |