Так ли безобидно выкладывать свои mp3 в какой либо форум ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Так ли безобидно выкладывать свои mp3 в какой либо форум ? |
27.8.2003, 9:25
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Ясно все скажут был бы свой mp3 ) Это понятно ) Ну вот допустим оно появляется .. довольный своими трудами юный гитареро выкладывает его на оценку сюда или еще куда нить. Оказывается что mp3 очень даже неплох
. А кто то возьмет снимет его и будет себе исполнять без ведома автора ...и еще (ну а вдруг) возьмет да и пробьется с ним куда нить ?
А ? народ ? Никто такой варинт не прокручивал ?
Я понимаю что тут гитар.ру а не гитарСРУ но все же )))
|
|
|
|
|
|
27.8.2003, 9:44
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Ну и что плохого?
Если "юный гитареро" выкладывает свое творение в форум, значит больше не куда или не хочет пробиваться..
Не в обиду другим сказано.
Имхо приятно, если кто-то твою весч будет играть.
|
|
|
|
| Вий (гость) |
27.8.2003, 10:38
Сообщение
#3
|
|
|
Что бы избежать такого облома гитареро должен перепесать свое творение на CD или кассету и отправить ее себе по почте посылкой с большОООй почтовой печатью. И так эту посылку не вскрывать, пока кто нибудь не попытается спереть его интеллектуальную собственность.
|
|
|
|
27.8.2003, 10:58
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Хохму типа решили устроить :) Ну ну ))
|
|
|
|
27.8.2003, 14:22
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Ну ты можешь подать на него в суд. А еще есть множество способов защиты интеллектуальной собственности...
|
|
|
|
| Cartouche (гость) |
27.8.2003, 17:39
Сообщение
#6
|
|
|
Например, нанять братков!-)
|
|
|
|
| Saint (гость) |
25.9.2003, 12:48
Сообщение
#7
|
|
|
Вот тебе маленький метод защиты.
Ты свою вещь целиком не выстовляй, а обреж ее. Т.е. сделай кусок из начала, середины или конца, лучше конечно из начала.
Так, что если уж и сопрут, то доделывать предется - и вещь поверь получится у похитителя другая.
|
|
|
|
25.9.2003, 12:59
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Упрут, ну и хорошо.
Значит ты достоин внимания, чего то стоишь. А в следующий раз уже примешь меры. У нас встране все упертое,к примеру тотже софт,двд и т.д.
У музыкантов основной доход от турне.
Посему,чего так беспокоится за шкуру еще не убитого медведя.
|
|
|
|
| Hellcrown (гость) |
25.9.2003, 13:51
Сообщение
#9
|
|
|
А вот насчёт отправить самому себе бандерольку со своим же шедевром - это прикол или на самом деле её можно потом юзать как доказательство против пиратства?
|
|
|
|
| Вий (гость) |
25.9.2003, 15:36
Сообщение
#10
|
|
|
Серезно.
|
|
|
|
26.9.2003, 12:36
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Чёта я не въехал... зачем её себе отсылать то? 8(
|
|
|
|
26.9.2003, 12:43
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Это для того, если начнуться разборки в суде ты в зале вскроешь прилюдно конверт и покажешь дату и музон сего произведения. Представь ты сочинил композу, сразу отправил почтой, потом кинул в инет, у тебя через какое то время ее сперли, а у тебя уже вещь док за ранее.
|
|
|
|
| Alch (гость) |
26.9.2003, 16:35
Сообщение
#13
|
|
|
Старая фишка, но действенная :)
Там же почтамт печати ставит, когда была принята бандеролька, когда доставлена...
|
|
|
|
| ПП (гость) |
26.9.2003, 17:18
Сообщение
#14
|
|
|
2Den
"Я понимаю что тут гитар.ру а не гитарСРУ но все же )))"
Это типа наезд на guitars.ru? Если так, то какие основания?
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
26.9.2003, 20:28
Сообщение
#15
|
|
|
у кого мания величия? боитесь что Ричи Котцен сп**дит вашу афигительную весч?
|
|
|
|
26.9.2003, 20:55
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
В принципе ушки надо держать на мокушке, тут Ден прав. Кстати прецендент такой случился с Тату, у них первый композитор отсудил около 100000 баксов, вот так. Хотя это далеко не за шедевр африканской музыки.
|
|
|
|
26.9.2003, 21:21
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
ИМХО - выкладывание весчи на mp-3 чревата двумя вариантами и оба плохие:
1 - вестч плоха и тебя об$ирают
2 - вестч хороша и её воруют
Крутику: относительно тов.Котцена и пр. никто не поручится, что знаменитости так или иначе крысятничают. Поди проверь! А соблазн велик, малёха поправить, скомпелировать творение Васи Пупкина и руби на нём капустку
:0) :0(
|
|
|
|
| Куритик (гость) |
27.9.2003, 13:58
Сообщение
#18
|
|
|
не смешите мои подметки
гы ...сатриани спи3дил ахуиттитьлную весч у екстира из варкуты...
|
|
|
|
27.9.2003, 14:30
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
2 ПП Сорри ... если задел ...
А вообще если серьезно - было бы mp3 ...
Вон кавера тех же Дип пепл по всей стране все кому не лень играют , в том числе и за деньги ...шо типа они у пеплов разрешение спрашивали ? А пеплы с ними судиться будут ? Смешно )))
|
|
|
|
| Крутик 2 Ден (гость) |
27.9.2003, 16:20
Сообщение
#20
|
|
|
речь-т о о другом ведут.. типа кто-нить из фирмачей сп3дит и выдаст за свое...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 23:22 |