CD против MP3 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
CD против MP3 |
7.3.2008, 14:42
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
да действительно, почитал ща на тему - реально надо делать...
вычитал есть еффективные капли -
"А-Церумен" - надо попробывать, намного эффективней масла
|
|
|
|
|
|
7.3.2008, 21:16
Сообщение
#62
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
да.... вижу тема приняла более глубокий и широкий размах...
опять-таки из прочитанного тут хочется поправить некоторых ораторов, которые утверждают что не слышат разницы между мп3 320 и cd.
Разницы не слышите наверно потому, что ваше оборудование эту разницу не показывает. Только и всего. Про чистку ушей уже молчу:) чтобы никого не обидеть:)
|
|
|
|
8.3.2008, 6:38
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
Em(022000)
ну видимо у тебя динамический диапазон слуха составляет 500 дБ
проблема только в том, что жить с таким д.д. в реальном мире невозможно. только в студии
|
|
|
|
8.3.2008, 7:17
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
AndyGood Ж))) я совершенно от этого не страдаю :)))
|
|
|
|
8.3.2008, 15:48
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
А разница есть каким редактором конвертишь вав в мп3?
|
|
|
|
8.3.2008, 16:00
Сообщение
#66
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
да
|
|
|
|
8.3.2008, 20:08
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
а скажите тогда каким лучше конвертить? или может не редактор а спец плагин есть для профи конвертирования с вав в мп3?
|
|
|
|
9.3.2008, 10:01
Сообщение
#68
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Я щас не скажу :) но помнится была статья в компьютерре про различные енкодеры/декодеры мп3. Точно могу сказать, что Lame mp3 - сакс. :)
|
|
|
|
9.3.2008, 16:47
Сообщение
#69
|
|
![]() Сообщений: 563 Регистрация: 3.11.2004 Из: earth |
разница mp3 практически не слышна уже после 192 килобит, а на 320 она не слышна уж точно. А винил это вообще дерьмо аналоговое и вся эта якобы теплота вызвана погрешностями изготовления и воспроизведения пластинок.
|
|
|
|
10.3.2008, 9:06
Сообщение
#70
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
linkman прежде чем заявлять такие вещи, хотябы потрудился прочесть всё выше написанное.
|
|
|
|
10.3.2008, 11:49
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
сегодня поговорил в врачами по поводу серных пробок. поржали.
сера в больших количествах откладывается только у больных людей (больных -- в нормальном смысле, т.е. при нарушении саморегуляции).
в нормальном ухе ее так мало, что снизить слух она не может. это как тонкий слой в-ва на огромной трубе
|
|
|
|
10.3.2008, 12:34
Сообщение
#72
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
ну по поводу ушной серы из своих воспоминаний расскажу.
Были у меня наушники, которые с резиночками такими в уши прям как пальцы втыкаются.
Так вот они имели свойства накапливать на излучающем отверстии ушную серу и как бы препядствуя свободному вылету звука. Громкость и чистота игры таким образом загаженных наушников резко падала. так что ушная сера ничего хорошего для восприятия звука не несёт. Но она конечно полезна для другого :)
|
|
|
|
9.4.2008, 20:31
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
решил таки провести эксперимент на данную тему.
Для обеспечения наиболее справедливого сравнения решил избрать следующий способ- из звуковой карты компа беру цифровой сигнал через тослинк равно как из СД транспорта Mark Levinson No.31.5.
Оба сигнала подаются на разные входа ЦАП Mark Levinson No.30.5 что позволяет переключатся между источниками проигрывающими один и тот же материал нажатием одной кнопки при одинаковом качестве ЦАП, предусиления, конечника и колонок.
В качестве преда использовался Rotel RC-1070, конечник Rotel 1050 и колонки B&W 705(полочники на подставках).
В качестве материала решил выбрать песню Peel me a Grape из последнего сборника Diana Krall- вещь в которой отсутствуют ударные и очень разборчево разложены партии контрабаса, гитары, Steinway и голоса.
Оцифровку делал и формате Apple Lossless в iTunes на PC.
Следует признать что разница есть, но для того чтобы ее обнаружить надо было в полной тишине устроится в "свит спот" и сконцентрировать внимание на те места в песне где эту разницу наилучшим образом можно буде обнаружить.
В ЦД по прежнему лучше прорисовываются детали и больше "воздуха", но в данной ситуации не стоит забывать что имеем дело с Транспортом который в момент выпуска стоил столько же сколько двухкомнатная квартира в Риге - более 10 000 уе.
|
|
|
|
9.4.2008, 21:01
Сообщение
#74
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Иными словами, в общем, психически здоровым, адекватным людям, которые не занимаются самообманом, - что CD, что хороший мп3 - один хрен.
Что и требовалось доказать.
|
|
|
|
9.4.2008, 21:08
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
я бы сказал что для тех кто не слушают джазовый и академический материал наверняка хороший лослес файл будет достаточно хорош.
Еще хотел обратить внимание на то, что важно на чем этот сд или мп3 воспроизводится- никого не призываю обзоводится левинсоновским ЦАПом для декодирования мп3 файлов но Ротел насколько знаю в России доступен и потому популярен.
Это далеко не лучшие в мире усилители но в части bang for buck они конечно очень хороши.
|
|
|
|
10.4.2008, 11:23
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
hota*
по поводу усилителей для наушников можешь что то посоветовать? Лаконик наши на лампах стоит брать за свои 6-8 тыч руб или собирать на заграничных лидеров по штуке $$$?
|
|
|
|
10.4.2008, 11:42
Сообщение
#77
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Молодец, Hota, что, наконец, расставил точки над "ё".
Предлагаю разместить его в FAQ, и поставить точку в этом затянувшемся споре.
|
|
|
|
10.4.2008, 13:22
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
10.04.2008 11:23
ZveroBoy (Москва )
------------------
к сожалению ничего посоветовать немогу потому что сам не пользуюсь наушниками кроме как ipod во время поездок.
|
|
|
|
13.4.2008, 21:33
Сообщение
#79
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
надо же :)
|
|
|
|
14.4.2008, 0:49
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
эээ, Hota ты сравнивал loseless и CD?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 21:10 |