Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
CD против MP3
ZveroBoy
сообщение 7.3.2008, 14:42
Сообщение #61


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



да действительно, почитал ща на тему - реально надо делать... вычитал есть еффективные капли - "А-Церумен" - надо попробывать, намного эффективней масла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Em(022000)
сообщение 7.3.2008, 21:16
Сообщение #62


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



да.... вижу тема приняла более глубокий и широкий размах... опять-таки из прочитанного тут хочется поправить некоторых ораторов, которые утверждают что не слышат разницы между мп3 320 и cd. Разницы не слышите наверно потому, что ваше оборудование эту разницу не показывает. Только и всего. Про чистку ушей уже молчу:) чтобы никого не обидеть:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 8.3.2008, 6:38
Сообщение #63


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



Em(022000) ну видимо у тебя динамический диапазон слуха составляет 500 дБ проблема только в том, что жить с таким д.д. в реальном мире невозможно. только в студии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 8.3.2008, 7:17
Сообщение #64


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



AndyGood Ж))) я совершенно от этого не страдаю :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 8.3.2008, 15:48
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



А разница есть каким редактором конвертишь вав в мп3?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.3.2008, 16:00
Сообщение #66


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 8.3.2008, 20:08
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



а скажите тогда каким лучше конвертить? или может не редактор а спец плагин есть для профи конвертирования с вав в мп3?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 9.3.2008, 10:01
Сообщение #68


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Я щас не скажу :) но помнится была статья в компьютерре про различные енкодеры/декодеры мп3. Точно могу сказать, что Lame mp3 - сакс. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 9.3.2008, 16:47
Сообщение #69


Сообщений: 563
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



разница mp3 практически не слышна уже после 192 килобит, а на 320 она не слышна уж точно. А винил это вообще дерьмо аналоговое и вся эта якобы теплота вызвана погрешностями изготовления и воспроизведения пластинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 10.3.2008, 9:06
Сообщение #70


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



linkman прежде чем заявлять такие вещи, хотябы потрудился прочесть всё выше написанное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 10.3.2008, 11:49
Сообщение #71


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



сегодня поговорил в врачами по поводу серных пробок. поржали. сера в больших количествах откладывается только у больных людей (больных -- в нормальном смысле, т.е. при нарушении саморегуляции). в нормальном ухе ее так мало, что снизить слух она не может. это как тонкий слой в-ва на огромной трубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 10.3.2008, 12:34
Сообщение #72


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



ну по поводу ушной серы из своих воспоминаний расскажу. Были у меня наушники, которые с резиночками такими в уши прям как пальцы втыкаются. Так вот они имели свойства накапливать на излучающем отверстии ушную серу и как бы препядствуя свободному вылету звука. Громкость и чистота игры таким образом загаженных наушников резко падала. так что ушная сера ничего хорошего для восприятия звука не несёт. Но она конечно полезна для другого :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 9.4.2008, 20:31
Сообщение #73


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



решил таки провести эксперимент на данную тему. Для обеспечения наиболее справедливого сравнения решил избрать следующий способ- из звуковой карты компа беру цифровой сигнал через тослинк равно как из СД транспорта Mark Levinson No.31.5. Оба сигнала подаются на разные входа ЦАП Mark Levinson No.30.5 что позволяет переключатся между источниками проигрывающими один и тот же материал нажатием одной кнопки при одинаковом качестве ЦАП, предусиления, конечника и колонок. В качестве преда использовался Rotel RC-1070, конечник Rotel 1050 и колонки B&W 705(полочники на подставках). В качестве материала решил выбрать песню Peel me a Grape из последнего сборника Diana Krall- вещь в которой отсутствуют ударные и очень разборчево разложены партии контрабаса, гитары, Steinway и голоса. Оцифровку делал и формате Apple Lossless в iTunes на PC. Следует признать что разница есть, но для того чтобы ее обнаружить надо было в полной тишине устроится в "свит спот" и сконцентрировать внимание на те места в песне где эту разницу наилучшим образом можно буде обнаружить. В ЦД по прежнему лучше прорисовываются детали и больше "воздуха", но в данной ситуации не стоит забывать что имеем дело с Транспортом который в момент выпуска стоил столько же сколько двухкомнатная квартира в Риге - более 10 000 уе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.4.2008, 21:01
Сообщение #74


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Иными словами, в общем, психически здоровым, адекватным людям, которые не занимаются самообманом, - что CD, что хороший мп3 - один хрен. Что и требовалось доказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 9.4.2008, 21:08
Сообщение #75


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



я бы сказал что для тех кто не слушают джазовый и академический материал наверняка хороший лослес файл будет достаточно хорош. Еще хотел обратить внимание на то, что важно на чем этот сд или мп3 воспроизводится- никого не призываю обзоводится левинсоновским ЦАПом для декодирования мп3 файлов но Ротел насколько знаю в России доступен и потому популярен. Это далеко не лучшие в мире усилители но в части bang for buck они конечно очень хороши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 10.4.2008, 11:23
Сообщение #76


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



hota* по поводу усилителей для наушников можешь что то посоветовать? Лаконик наши на лампах стоит брать за свои 6-8 тыч руб или собирать на заграничных лидеров по штуке $$$?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 10.4.2008, 11:42
Сообщение #77


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Молодец, Hota, что, наконец, расставил точки над "ё". Предлагаю разместить его в FAQ, и поставить точку в этом затянувшемся споре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 10.4.2008, 13:22
Сообщение #78


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



10.04.2008 11:23 ZveroBoy (Москва ) ------------------ к сожалению ничего посоветовать немогу потому что сам не пользуюсь наушниками кроме как ipod во время поездок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 13.4.2008, 21:33
Сообщение #79


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



надо же :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 14.4.2008, 0:49
Сообщение #80


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



эээ, Hota ты сравнивал loseless и CD?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 19:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc