Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
CD против MP3
Jhav
сообщение 4.3.2008, 11:03
Сообщение #41


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



И кстати, различных конверторов мп3 и их деконверторов - великое множество! Одни - хуже, другие лучше. Так что не валите мп3 в одну кучу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Andy
сообщение 5.3.2008, 12:15
Сообщение #42


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



hota* я прекрасно знаю это, поскольку общаюсь на некоторых форумах по электронике многие аудьёфилы отменно разбираются в онной науке, только упорно не признают один факт -- динамический диапазон человеческого уха составляет примерно 100дБ. реально даже меньше просто они перфекционисты и пытаются иметь самое лучше, самое хорошее и самое правильное. как и любое другое качество человека, в больших количествах перфекционизм превращается в болезнь. что, вобщем то, и наблюдается при этом, некоторые убеждения этих людей выглядят смешными и несерьезными. как например то -- как часто вы читаете об акустическом оформлении помещения? крайне редко. хотя однозначно можно сказать, что именно это влияет на звук гораздо больше чем разного рода провода, усилители и цапы почему не обсуждается? да потому что аудиофильскую мебель задвигать пока не получается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 5.3.2008, 13:20
Сообщение #43


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



AndyGood да постоянно пишут, что хреново оформленная комната задушит любой аппарат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 5.3.2008, 14:51
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



задвигать не получается потому что это уже другая область перфекционизма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 5.3.2008, 14:56
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



вообще слишком много внимания уделяют звучанию, и мало - сути, содержанию... балланс необоснованно перевешен в сторону звучания.... по теме: сам я гуманитарий, однако слыхали, что ухо человеческое звук битрейтом выше 256 перестает различать, видеть какую бы то ни было разницу (при прочих равных разумеется) между скажем 320 и аудио СД... само собой если снимать на слух, замедляя и т.п., то тут уже будет видна разница - в мп3 нюансов будем меньше слышно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 5.3.2008, 14:57
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



короче, Пастернака я не читал, но высказаться могу )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 5.3.2008, 16:56
Сообщение #47


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



http://consumerist.com/362926/do-coat-hangers-sound-as-good-monster-cables В ходе эксперимента НИ ОДИН ИЗ ЭКСПЕРТОВ не смог отличить музыку, переданную через обычную металлическую вешалку от монстр кабеля за много $$$ Cходил, почистил уши у врача. Дают ванну, которую держишь у уха, а он промывает, продувает, чистит вакуумным насосом итд. Вышел из кабинета - слышу в ультразвуковом и инфразвуковом диапазоне. И музыка сразу звучит совсем по-другому, слышно всё. Недавно купил AKG K701 - они сами по себе откровение в плане звучания, а с чистыми ушами - вообще оргазм космического масштаба. Всем советую сходить к врачу - зимой, как известно, уши вырабатывают много серы для защиты от холода, она скапливается итд. У меня из каждого уха вышло количество серы размером с конечную фалангу среднего пальца, без шуток. Это при том, что я особо и не ощущал, что у меня там внутри что-то есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 5.3.2008, 17:53
Сообщение #48


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Hota @@но, потом берем относительно недорогую вертушку, например Рега и хорошую пластинку 180-200г.....тут конечно наибольшая разница на джазовом и академическом материале, но недавно купил на виниле тот самый мастер оф папетс- много деталей которые на CD ранее не замечал теперь расслышал.""" Сравнивать особо не стоит, на винили другой мастеринг и легкая как правило компрессия, вот тебе и дитализация:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 5.3.2008, 20:32
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



раз уш мы про качество звука зарядили - может кто подскажет в каком формате лучше делать запись если итоговый результат представляется в мп3 320 бит рейт 44100/16 бит? карта аудиофил 192...то есть есть возможность писать хоть в 24/96 хоть 24/192...но потом же конвертировать надо будет! то есть потери в качестве будут меньше при записи и работе на одной частоте или при записи на высокой частоте и последующей конвертации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 6.3.2008, 5:22
Сообщение #50


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Realy Dead X А вот тут экономить не надо... Звук сильно корежится при пересчетах эффектов, сведении. Поэтому, чем выше качество исходника, тем выше в сумме будет качество микса. Конечно, сводить и мастерить лучче на железяках аналоговых. А готовый микс цифровать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 6.3.2008, 12:27
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2005



Так,что, осталось сделать акустическое оформление комнаты прослушивания включить МР-3 и получить удовольствие по моему это не реально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 6.3.2008, 12:34
Сообщение #52


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Илья с Баварщины про промывку ушей - это стеб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 6.3.2008, 13:04
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Звёр, это не стёб. У меня тоже пробки в ушах, и очистка реально сказывается на слухе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 6.3.2008, 13:41
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2005



Давно это было,как то ходил искал себе усилитель для прослушивания музыки, забрел в один магазинчик поставили мне там джазовою композицию на виниле ну типа ударные ,бас,сэксафон и вот слушаем мы я и продовец,а продовец мне говорит ну что говорит слышишь как поскрипывает стульчик под барабанщиком, а я говорю вообще я слушаю музыку которую они играют,так ,что у каждого своя музыка,я когда вышел оттуда долго смеялся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 6.3.2008, 14:08
Сообщение #55


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



ZveroBoy Не стёб. Я-ж написал там - "без шуток".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 6.3.2008, 15:50
Сообщение #56


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2005



Это я про себя и не в коей мере не про уши.Я кстати тоже это делал. Это нормально!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 6.3.2008, 15:54
Сообщение #57


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Блин, к нашим докторам только заявись уши чистить - могу представить диаметр их глаз, даже если и почистят, буду ли я после процедуры слышать так, как раньше мог? :) И разве палочки с ваткой не спасут ситуацию? Можно спичечный коробок накрутить при желании ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 6.3.2008, 18:38
Сообщение #58


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



tv_kot Мне в военкомате чистили.В первый раз сами, я даже не знал. В следующие заставлял :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 6.3.2008, 18:40
Сообщение #59


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



отвёртка спасёт ситуацию :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 6.3.2008, 21:09
Сообщение #60


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Палками с ватой весь материал как раз поглубже в ухо забивается. На упаковках с такими палками написано, что в слуховой ход (или как он там по-русски) засовывать их нельзя. Мне врач посоветовал закапывать вечером в каждое ухо по капле оливкового масла, и утром под душем всё само должно выйти вроде. Ну и два раза в год к лору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 19:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc