CD против MP3 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
CD против MP3 |
4.3.2008, 11:03
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
И кстати, различных конверторов мп3 и их деконверторов - великое множество! Одни - хуже, другие лучше. Так что не валите мп3 в одну кучу
|
|
|
|
|
|
5.3.2008, 12:15
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
hota*
я прекрасно знаю это, поскольку общаюсь на некоторых форумах по электронике
многие аудьёфилы отменно разбираются в онной науке, только упорно не признают один факт -- динамический диапазон человеческого уха составляет примерно 100дБ. реально даже меньше
просто они перфекционисты и пытаются иметь самое лучше, самое хорошее и самое правильное. как и любое другое качество человека, в больших количествах перфекционизм превращается в болезнь. что, вобщем то, и наблюдается
при этом, некоторые убеждения этих людей выглядят смешными и несерьезными. как например то -- как часто вы читаете об акустическом оформлении помещения? крайне редко. хотя однозначно можно сказать, что именно это влияет на звук гораздо больше чем разного рода провода, усилители и цапы
почему не обсуждается? да потому что аудиофильскую мебель задвигать пока не получается
|
|
|
|
5.3.2008, 13:20
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
AndyGood
да постоянно пишут, что хреново оформленная комната задушит любой аппарат
|
|
|
|
5.3.2008, 14:51
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
задвигать не получается потому что это уже другая область перфекционизма
|
|
|
|
5.3.2008, 14:56
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
вообще слишком много внимания уделяют звучанию, и мало - сути, содержанию... балланс необоснованно перевешен в сторону звучания....
по теме: сам я гуманитарий, однако слыхали, что ухо человеческое звук битрейтом выше 256 перестает различать, видеть какую бы то ни было разницу (при прочих равных разумеется) между скажем 320 и аудио СД... само собой если снимать на слух, замедляя и т.п., то тут уже будет видна разница - в мп3 нюансов будем меньше слышно
|
|
|
|
5.3.2008, 14:57
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
короче, Пастернака я не читал, но высказаться могу )))
|
|
|
|
5.3.2008, 16:56
Сообщение
#47
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
http://consumerist.com/362926/do-coat-hangers-sound-as-good-monster-cables
В ходе эксперимента НИ ОДИН ИЗ ЭКСПЕРТОВ не смог отличить музыку, переданную через обычную металлическую вешалку от монстр кабеля за много $$$
Cходил, почистил уши у врача. Дают ванну, которую держишь у уха, а он промывает, продувает, чистит вакуумным насосом итд. Вышел из кабинета - слышу в ультразвуковом и инфразвуковом диапазоне. И музыка сразу звучит совсем по-другому, слышно всё. Недавно купил AKG K701 - они сами по себе откровение в плане звучания, а с чистыми ушами - вообще оргазм космического масштаба.
Всем советую сходить к врачу - зимой, как известно, уши вырабатывают много серы для защиты от холода, она скапливается итд. У меня из каждого уха вышло количество серы размером с конечную фалангу среднего пальца, без шуток. Это при том, что я особо и не ощущал, что у меня там внутри что-то есть.
|
|
|
|
5.3.2008, 17:53
Сообщение
#48
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Hota
@@но, потом берем относительно недорогую вертушку, например Рега и хорошую пластинку 180-200г.....тут конечно наибольшая разница на джазовом и академическом материале, но недавно купил на виниле тот самый мастер оф папетс- много деталей которые на CD ранее не замечал теперь расслышал."""
Сравнивать особо не стоит, на винили другой мастеринг и легкая как правило компрессия, вот тебе и дитализация:))))
|
|
|
|
5.3.2008, 20:32
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
раз уш мы про качество звука зарядили - может кто подскажет в каком формате лучше делать запись если итоговый результат представляется в мп3 320 бит рейт 44100/16 бит?
карта аудиофил 192...то есть есть возможность писать хоть в 24/96 хоть 24/192...но потом же конвертировать надо будет! то есть потери в качестве будут меньше при записи и работе на одной частоте или при записи на высокой частоте и последующей конвертации?
|
|
|
|
6.3.2008, 5:22
Сообщение
#50
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Realy Dead X
А вот тут экономить не надо... Звук сильно корежится при пересчетах эффектов, сведении. Поэтому, чем выше качество исходника, тем выше в сумме будет качество микса. Конечно, сводить и мастерить лучче на железяках аналоговых. А готовый микс цифровать
|
|
|
|
6.3.2008, 12:27
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2005 |
Так,что, осталось сделать акустическое оформление комнаты прослушивания включить МР-3 и получить удовольствие по моему это не реально.
|
|
|
|
6.3.2008, 12:34
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Илья с Баварщины
про промывку ушей - это стеб?
|
|
|
|
6.3.2008, 13:04
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Звёр, это не стёб. У меня тоже пробки в ушах, и очистка реально сказывается на слухе.
|
|
|
|
6.3.2008, 13:41
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2005 |
Давно это было,как то ходил искал себе
усилитель для прослушивания музыки,
забрел в один магазинчик поставили мне там джазовою композицию на виниле ну типа ударные ,бас,сэксафон и вот слушаем мы я и продовец,а продовец мне говорит ну что говорит слышишь как поскрипывает стульчик под барабанщиком,
а я говорю вообще я слушаю музыку которую они играют,так ,что у каждого своя музыка,я когда вышел оттуда долго смеялся!!!
|
|
|
|
6.3.2008, 14:08
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
ZveroBoy
Не стёб. Я-ж написал там - "без шуток".
|
|
|
|
6.3.2008, 15:50
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2005 |
Это я про себя и не в коей мере не про уши.Я кстати тоже это делал.
Это нормально!!!
|
|
|
|
6.3.2008, 15:54
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Блин, к нашим докторам только заявись уши чистить - могу представить диаметр их глаз, даже если и почистят, буду ли я после процедуры слышать так, как раньше мог? :)
И разве палочки с ваткой не спасут ситуацию? Можно спичечный коробок накрутить при желании ;)
|
|
|
|
6.3.2008, 18:38
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
tv_kot
Мне в военкомате чистили.В первый раз сами, я даже не знал. В следующие заставлял :)
|
|
|
|
6.3.2008, 18:40
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
отвёртка спасёт ситуацию :)
|
|
|
|
6.3.2008, 21:09
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Палками с ватой весь материал как раз поглубже в ухо забивается. На упаковках с такими палками написано, что в слуховой ход (или как он там по-русски) засовывать их нельзя. Мне врач посоветовал закапывать вечером в каждое ухо по капле оливкового масла, и утром под душем всё само должно выйти вроде. Ну и два раза в год к лору.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 16:18 |