ОFF-одна на всю жизнь или всего на год? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОFF-одна на всю жизнь или всего на год? |
30.1.2008, 13:03
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
Каждому свое. У меня 7 гитар. Собираюсь еще телек купить. Но это не так просто. Пробовал несколько десятков, все не то. В основном, использую лишь 4 гитары. Думаю, мой предел - 10-15 гитар. За ними же еще и следить нада!:)))
|
|
|
|
|
|
30.1.2008, 13:08
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
Добавлю, что гитары, которые я выбираю, остаются со мной. Я не меняю и не продаю их.
|
|
|
|
30.1.2008, 20:28
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
Gugo
вот это уже гарем :-)
|
|
|
|
30.1.2008, 21:29
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Ну да. У меня щас три: LP, SG и Explorer, но, сдается мне, не хватает чего-то модернового и, возможно, кастомового. Считаю, что на всех гитарах(которые не для антуражу)нужно играть, чтобы они звучали, поэтому 15 - наверно перебор для меня... Хотя, сколько красивых гитар!
|
|
|
|
31.1.2008, 0:30
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 563 Регистрация: 3.11.2004 Из: earth |
Надо сказать что в гитарах, как и во всем остальном предела нет. У человека такая сущность стремиться к более совершенному!
|
|
|
|
31.1.2008, 0:30
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 563 Регистрация: 3.11.2004 Из: earth |
Надо сказать что в гитарах, как и во всем остальном предела нет. У человека такая сущность стремиться к более совершенному!
|
|
|
|
31.1.2008, 9:22
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
to GUGO
про телек могу поделится опытом- у меня оригинальный 62 кастом. Ничего лучше никогда не встречал. Правда дешево врядли получится.
|
|
|
|
31.1.2008, 11:55
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Я спросил басиста однажды:
"Сколько всего гитар нужно гитаристу?"
Он ответил:
"Всем гитаристам нужна лишь ЕЩЁ ОДНА"
|
|
|
|
31.1.2008, 12:27
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
http://www.holstinin.ru/read.php?guitars
Вот - гарем =)
А у нас так... две-три... ну пять. =)
|
|
|
|
31.1.2008, 12:33
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
Теоретически я за гарем :) Но на практике жаба давит отдавать деньги за лишние гитары. Есть Gibson SG Standard, он меня устраивает. Иногда проскакивает в продажах какой-нибудь классный инструмент - начинаю думать - а не купить ли еще гитарку... потом начинает давить жаба на тему - ну ведь устраивает Gibson, на кой деньги выбрасывать.
Думаю, когда деньги будут лишние - куплю еще пару гитар (например, хочу Caparison, Jackson Soloist, LP Custom...), но сейчас, когда деньги есть, но отнюдь не настолько лишние - гитара одна.
|
|
|
|
31.1.2008, 14:08
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
2hota*
"Оригинальный" означает, что гитара выпущена в 1962 году? В то время был "кастом", сейчас "кастомшоп":))...
Или это кастом-реплика? Если первое - охотно верю, если второе - повезло. Имея пару отличных кастомшоповских стратов и поиграв на туче их собратьев, могу сказать, что кастомшоп сегодня - это просто надпись на башке грифа и на его пятке, чаще всего - не более...к сожалению.
2Хорхе
5+
|
|
|
|
31.1.2008, 14:42
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
2Хорхе
5+
При наличии средств гарем. Работающая коллекция.
|
|
|
|
31.1.2008, 14:46
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Хотя есть такая особенность - когда инструмент один и хороший, то любищь его больше и бережешь.
Когда их много , хороших и разных - то отношение проще.
|
|
|
|
31.1.2008, 15:38
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2005 |
"...Мне надокупить новую скрипку, ведь это такая плохая... скрипка..." (R) О. Куваев
Гарем... у меня телек, леспол и страт. Исключительно в образовательных целях. В случае чего одной будет достаточно.
Так что если денег мало - одна хорошая. Если много - несколько хороших. Если очень много - вкладывать деньги во что-то другое.
|
|
|
|
31.1.2008, 15:38
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2005 |
тьфу, т.е. (C)
|
|
|
|
31.1.2008, 15:47
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Для себя я ищу уникальный инструмент для дома..пусть это будет даже самопал..и возможно их будет у меня 2..но они будт не дорогими..главное пусть меня торкает от его звука ...от интересности формы..итд.
Другое инструмент для сцены-тут я хочу добротный ,надёжный,красивый,вообщем чтоб он мне походил во всём.Я уже знаю что мне надо...осталось выбрать фирму.Это будет самый главный инструмент...ну и цена у него будет соответствующая...
Ну и акустика ..песни попеть.
Я хочу уточнить..мне вот иногда надоедает один инструмент...да и остальные 5 или 6 за 3-4 года надоедят другому...Вот хочу узнать меняют ли гитаристы гитары и как часто..Например для тех кто работает на сцене профессионально мне кажеца важно менять гитары хотябы раз в год именно для смены ,обновки..нового имиджа итд.
у меня щас 1)Диамант-1984 года(купил к нему родные звучки)2)Ямаха пацифика 3)Семиструнка Бисирич 4)акустика Питерская5)Айбанез рг321 6)самопал 7)самапал2.
Пака я просто на них играю..получаю удовольствие...Вскоре я сделаю окончательные выводы и оставлю лишь 1-2 для дома+акустику для дома...и одну для сцены.Считаю это будет правельным..так как нада разумно распоряжаться местом в квартире и деньгами.
Считаю что главное это сам музыкант..гитара лишь то что с помошью чего он создают музыку.Однако бывает когда этот портал тебе надоедает..лично я иногда когда немогу придумать ничего нового просто меняю гитару...и будто новый воздух появляется...вдохновление итд!.Хотя к гитарам привыкаешь...вот чесно слово..нимагу я так небрежно с ними быть....
|
|
|
|
31.1.2008, 16:03
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
я меняю инструмент только тогда, когда в этом есть необходимость, или когда продаётся лучший вариант и есть возможность купить.
|
|
|
|
31.1.2008, 17:12
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
А у меня гибсон лес-пол классик, ESP SV Std с активными звучками, ну и флайт еще ко всему + старенькая акустика с нейлоном... хочу еще... прежде всего какой-нить телек хороший, а также какой нить мъюзик мэн, нормальную акустику с нейлоновыми, дредноут, полуакустику и может еще банджё )))) очень хочется разнообразия в звуке, которого не дадут имеющиеся 2 гитары, хотя лес-пол очень устраивает во многом
|
|
|
|
31.1.2008, 19:04
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Я работаю на сцене последние 3 года плотно. Инструменты не меняю - просто докупаю более удачные по моему мнению, по какой либо категории:
Лучший звук
Лучший дизайн
ЛУчшее удобство
Лучший бренд
по сравнению с тем, что у меня когда либо было.
Иногда приходится продавть инструменты:
-уже не нужен, тк есть несравнимо лучше такой же
-изношен запредельно , уже не восстановить как было
-морально устаревший инструмент
-финансовые трудности
Сейчас стоит вопрос о хорошем усиле, акустике, телеке, арчтопе, басухе и плюс надо на базу усил и сбросится на вокальную колонку парням.
При том что усилов и гитар комната уже.
|
|
|
|
31.1.2008, 22:59
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
to GUGO
именно так- выпущенная в 1962, в моем понимании тогда небыло кастом шопа, просто модель называлась "кастом", ее существенное внешнее отличие белая(теперь уже кремовая) окантовка.
Понятно дело что есть небольшие альтерации- новые лады(возможно не раз) неродные колки и бриджевый звучок.
Тем не менее все настолько хорошо, что нестал ничего трогать хотя была возможность прикупить и звучок и колки.
Инструмент за свою жизнь немало потрудился, от оригинального санберста осталось наверно 60%- остальное стерлось.
Точно такой телек у Фрущанте(RHCP) в концерте на Слэйн Кастл.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:51 |