Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трек с нового альбома
Schneider
сообщение 12.1.2008, 21:04
Сообщение #1


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Вот начали писать второй альбом, первый трек готов немного, вот выкладываю на оборзение всеобщее. Бас пока что софтовый (будет живой), барабаны Изя отстучал. http://ifolder.ru/4917263 (2.94 МБ) Стиль - dumb-death metal Думаю местами прописать клавиш для жирности, а еще недавно возникла идея прописать еще два ритм-гитарных трека для плотности и жЫру. Вот такие вот соображения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 15.1.2008, 23:54
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Млять, что-то никто не ценит. Ладно, вот прямая ссылка: http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/415026/agent_415026.mp3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 16.1.2008, 0:53
Сообщение #3


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



о, какие тут дела :) хороший трек! по звуку весьма понравилось. особливо отмечу то, что барабаны зашибись так звучат. живые, да? :))) видимо - да. это всегда в плюсь... даже если синтовые - всё равно. звучат отменно. да всё имхо звучит что надо. да и песенка сама весёлая, да ))) в общем - хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 16.1.2008, 0:57
Сообщение #4


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Спасибо за отзыв! Барабаны синтовые :) Я ж в начале написал - Изя настучал :) Правда, я их тщательно программил, вспоминая то, что играет наш драммер обычно в этой песне. Еще тут звучит новый мой гитар :) Грека, аццки купленная у alex_vivat. Кстати, Бухой, как думаешь, клавиши в начале для жирности покатят или даже не морочиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 16.1.2008, 1:42
Сообщение #5


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



ах, это Изя оказываеццо ))) надо было очки получше протереть, прежде чем лезть комментить! ну ничего, зато я вам с Изей отвесил изрядный комплимент ))) я сам так же хочу делать. тупо записывать игру нашего драмера на диктофончик, а потом программить ударные так, чтобы похоже... ) не морочься с клавишами. я считаю, что чем меньше инструментов и чем меньше всяческих заморочек - тем лучше. хотя сам-то я юзаю клавиши, но это уже от безвыходности положения ))) в думе клавиши необходимы ) но и я по минимуму их использую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 16.1.2008, 1:43
Сообщение #6


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



а в гитарном звуке я, увы, ничего не понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 16.1.2008, 1:43
Сообщение #7


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



но то, что Грека была "аццки куплена у alex_vivat" посмешило. а почему аццки? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 16.1.2008, 2:01
Сообщение #8


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Да так, речевой оборот просто такой... Перечитал речей Паука, сильно посмеялся и заразился его речевыми оборотами. Мне вот начало кажется суховатым, вот и думаю, что там сделать... Хотя конечно бас еще живой будет, а не эта фигня. ЗЫ Насчет того, ты не разбираешься в гитарном звуке - можешь не скромничать, ваще-то, если уж на то пошло, ага ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 16.1.2008, 2:05
Сообщение #9


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



ну как сказать. может и разбираюсь, но не знаю, какими словами назвать то, что мне в нём понравилось, а что - не очень )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 16.1.2008, 2:07
Сообщение #10


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



терминология не совсем ясна. я вот (страшно подумать!)) по сей день толком не знаю например, что такое "гитара песочит", и что называется "крупное зерно перегруза". итэдэ. нихрена я короче не знаю )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 17.1.2008, 20:48
Сообщение #11


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Послушал. Да, со звуком все нормально. Понравилась идея вывести соло, чтобы были ассоциации с фильмами о Дж.Бонде и "Миссия невыполнима". Это шуточная песня?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 17.1.2008, 20:50
Сообщение #12


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Без клавиш в начале вполне можно обойтись, ну, если только очень коротенькую вступку, чтобы Джеймс-Бондовости еще прибавить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 18.1.2008, 13:20
Сообщение #13


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



painful, там в общем-то вся песня - цитата темы из к/ф про Джеймса Бонда (основной рифф и лид-партия), и естественно шутка, ничего серьезного :) Тем более если в текст вслушаться. Серьезно такое ИМХО петь нельзя. Про клавиши: мысль их впихнуть там, где только барабаны и бас играют, а потом еще ритм-гитара вступает, т.е. в самом начале, и клавиши сугубо пэдовые, такие, чтоб их особо слышно не было, но они ощущались. Ладно, в общем, как руки дойдут, я это сделаю и сам посмотрю как что выйдет. Спасибо за мнение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 18.1.2008, 13:48
Сообщение #14


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



мне понравилось, хотя текст канешна специфический :-0 в начале можно тупо с фильма или с саундтрека тему вставить бондовскую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 18.1.2008, 19:55
Сообщение #15


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Я тож послушал. ИМХО - на 4. Просто не зацепило патамушта. А так - все на уровне, молодец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 20.1.2008, 1:44
Сообщение #16


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Текст на любителя, запись и барабаны понравились. Если учесть, что барабаны "искусственные", то вообще отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 20.1.2008, 17:59
Сообщение #17


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Спасибо! Вообще я подумывал на студии живые барабаны прописать, но видимо будем забивать их более детально с барабанщиком вместе. Он будет говорить, что играет, и оценивать звучание, а я знаю куда тыкать :) Кстати, Изя тут звучит без дополнительных обработок вообще, просто я уровни слегка на егойном микшере подкрутил собственно. Хорошая штука этот Изя, как раз для лентяев типа меня :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 30.1.2008, 16:02
Сообщение #18


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



прикольно )) помню текст этот выкладывался тут еще года три назад ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 31.1.2008, 13:11
Сообщение #19


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



"Хорошая штука этот Изя, как раз для лентяев типа меня :)" EZ да, ничего... поставил его тут намедни опять, в целях сравнения с BFD. и пришёл к выводу, что он удобней, чем BFD раз в несколько. зато BFD - это как раз для таких любителей большого количества слоёв велосити типа меня :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 31.1.2008, 23:19
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Бухой мужик А в Изи драммере можно менять способы подключения микрофонов к микшеру как в Бфд? У БФД очень гибкие настройки - можно нарулить студийный звук, а можно гаражный звук. Очень продуман микшер в БфД + по 70 слоев на удар это реально крутая проработка динамики. Единственное что не хватает на мой взгляд в БФД это ревера барабанного или импульсов кабинетов барабанных комнат чтобы еще больше обогатить звучание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc