Трек с нового альбома |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Трек с нового альбома |
12.1.2008, 21:04
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Вот начали писать второй альбом, первый трек готов немного, вот выкладываю на оборзение всеобщее. Бас пока что софтовый (будет живой), барабаны Изя отстучал.
http://ifolder.ru/4917263 (2.94 МБ)
Стиль - dumb-death metal
Думаю местами прописать клавиш для жирности, а еще недавно возникла идея прописать еще два ритм-гитарных трека для плотности и жЫру. Вот такие вот соображения.
|
|
|
|
|
|
15.1.2008, 23:54
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Млять, что-то никто не ценит.
Ладно, вот прямая ссылка: http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/415026/agent_415026.mp3
|
|
|
|
16.1.2008, 0:53
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
о, какие тут дела :) хороший трек! по звуку весьма понравилось. особливо отмечу то, что барабаны зашибись так звучат. живые, да? :))) видимо - да. это всегда в плюсь... даже если синтовые - всё равно. звучат отменно. да всё имхо звучит что надо.
да и песенка сама весёлая, да ))) в общем - хорошо.
|
|
|
|
16.1.2008, 0:57
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Спасибо за отзыв! Барабаны синтовые :) Я ж в начале написал - Изя настучал :) Правда, я их тщательно программил, вспоминая то, что играет наш драммер обычно в этой песне.
Еще тут звучит новый мой гитар :) Грека, аццки купленная у alex_vivat.
Кстати, Бухой, как думаешь, клавиши в начале для жирности покатят или даже не морочиться?
|
|
|
|
16.1.2008, 1:42
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
ах, это Изя оказываеццо ))) надо было очки получше протереть, прежде чем лезть комментить! ну ничего, зато я вам с Изей отвесил изрядный комплимент )))
я сам так же хочу делать. тупо записывать игру нашего драмера на диктофончик, а потом программить ударные так, чтобы похоже... )
не морочься с клавишами. я считаю, что чем меньше инструментов и чем меньше всяческих заморочек - тем лучше. хотя сам-то я юзаю клавиши, но это уже от безвыходности положения ))) в думе клавиши необходимы ) но и я по минимуму их использую.
|
|
|
|
16.1.2008, 1:43
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
а в гитарном звуке я, увы, ничего не понимаю...
|
|
|
|
16.1.2008, 1:43
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
но то, что Грека была "аццки куплена у alex_vivat" посмешило. а почему аццки? )))
|
|
|
|
16.1.2008, 2:01
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Да так, речевой оборот просто такой... Перечитал речей Паука, сильно посмеялся и заразился его речевыми оборотами.
Мне вот начало кажется суховатым, вот и думаю, что там сделать... Хотя конечно бас еще живой будет, а не эта фигня.
ЗЫ Насчет того, ты не разбираешься в гитарном звуке - можешь не скромничать, ваще-то, если уж на то пошло, ага ;)
|
|
|
|
16.1.2008, 2:05
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
ну как сказать. может и разбираюсь, но не знаю, какими словами назвать то, что мне в нём понравилось, а что - не очень )
|
|
|
|
16.1.2008, 2:07
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
терминология не совсем ясна. я вот (страшно подумать!)) по сей день толком не знаю например, что такое "гитара песочит", и что называется "крупное зерно перегруза". итэдэ. нихрена я короче не знаю )
|
|
|
|
17.1.2008, 20:48
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Послушал. Да, со звуком все нормально.
Понравилась идея вывести соло, чтобы были ассоциации с фильмами о Дж.Бонде и "Миссия невыполнима".
Это шуточная песня?..
|
|
|
|
17.1.2008, 20:50
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Без клавиш в начале вполне можно обойтись, ну, если только очень коротенькую вступку, чтобы Джеймс-Бондовости еще прибавить
|
|
|
|
18.1.2008, 13:20
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
painful, там в общем-то вся песня - цитата темы из к/ф про Джеймса Бонда (основной рифф и лид-партия), и естественно шутка, ничего серьезного :) Тем более если в текст вслушаться. Серьезно такое ИМХО петь нельзя.
Про клавиши: мысль их впихнуть там, где только барабаны и бас играют, а потом еще ритм-гитара вступает, т.е. в самом начале, и клавиши сугубо пэдовые, такие, чтоб их особо слышно не было, но они ощущались.
Ладно, в общем, как руки дойдут, я это сделаю и сам посмотрю как что выйдет.
Спасибо за мнение!
|
|
|
|
18.1.2008, 13:48
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
мне понравилось, хотя текст канешна специфический :-0 в начале можно тупо с фильма или с саундтрека тему вставить бондовскую
|
|
|
|
18.1.2008, 19:55
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Я тож послушал. ИМХО - на 4. Просто не зацепило патамушта. А так - все на уровне, молодец.
|
|
|
|
20.1.2008, 1:44
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Текст на любителя, запись и барабаны понравились. Если учесть, что барабаны "искусственные", то вообще отлично.
|
|
|
|
20.1.2008, 17:59
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Спасибо! Вообще я подумывал на студии живые барабаны прописать, но видимо будем забивать их более детально с барабанщиком вместе. Он будет говорить, что играет, и оценивать звучание, а я знаю куда тыкать :) Кстати, Изя тут звучит без дополнительных обработок вообще, просто я уровни слегка на егойном микшере подкрутил собственно. Хорошая штука этот Изя, как раз для лентяев типа меня :)
|
|
|
|
30.1.2008, 16:02
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
прикольно ))
помню текст этот выкладывался тут еще года три назад ;)
|
|
|
|
31.1.2008, 13:11
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
"Хорошая штука этот Изя, как раз для лентяев типа меня :)"
EZ да, ничего... поставил его тут намедни опять, в целях сравнения с BFD. и пришёл к выводу, что он удобней, чем BFD раз в несколько. зато BFD - это как раз для таких любителей большого количества слоёв велосити типа меня :)))
|
|
|
|
31.1.2008, 23:19
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Бухой мужик
А в Изи драммере можно менять способы подключения микрофонов к микшеру как в Бфд? У БФД очень гибкие настройки - можно нарулить студийный звук, а можно гаражный звук. Очень продуман микшер в БфД + по 70 слоев на удар это реально крутая проработка динамики. Единственное что не хватает на мой взгляд в БФД это ревера барабанного или импульсов кабинетов барабанных комнат чтобы еще больше обогатить звучание!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:11 |