дабл - перегруз на риге3 семпл, для тех кому инетересно - трек - мяско... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
дабл - перегруз на риге3 семпл, для тех кому инетересно - трек - мяско... |
7.12.2007, 12:58
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
http://ifolder.ru/4456189
оставляем коменты =)
пожже выложу этот же риф, но писаный микрофоном с кабинета.
|
|
|
|
|
|
7.12.2007, 20:05
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Мэн, ифолдер у мя только что скачал 200 кб за пять минут, а потом встал намертво, объявив что будет качать 50 минут со скоростью пол килобайта. Это несерьёзно - перезалей на http://www.sendspace.com
Ужа ЗАИПАЛСЯ всем это говорить (>_<)
Alba, можно прибить на эту тему топик?
|
|
|
|
7.12.2007, 22:51
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
так Риг 3 так и не облегчили для народа до мегов 10 все еще?)
с ифолдера тормоза...так бы скачал!
|
|
|
|
8.12.2007, 2:24
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
перезалил -
http://www.sendspace.com/file/huozfq
|
|
|
|
8.12.2007, 3:05
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Во, скачалось за 15 секунд, а не как ifolder предлагал за 50 минут :)))
|
|
|
|
8.12.2007, 3:14
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну чё сказать - а ничё :) Всё как всегда - жёсткий режущий по ушам верх, плоский звук, который непонятно как сводить. Поиграться там, демки для себя сделать - вполне, но слушать такое хрен выдержишь долго :)
Короче вот:
http://guitar.ru/board/3/theme-101545-1.html
Я вот сам фигею как ужасно свёл софтовый вариант - гитара всё забивает, включая басгитару, барабасы в попе, и так далее - "живой" же вариант хоть и тоже далёк от совершенства, но всё гораздо разумнее чтоли, то есть слыша этот звук я понимал, что с ним нужно сделать, что бы свести его с другими инструментами, и самое интересное - это помогало, с софтовым же вариантом бяка какая-то вышла :)
Послушал тут "велосипедную" на колонках - пипец :((( А в наушниках ничего так было слушать :)
|
|
|
|
8.12.2007, 3:40
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
скачал - в звуке нет четкой атаки + фузит. Быстрые чесовые риффы на таком не поиграешь!
чистый звук на Риге рулится норм, а вот перегруз я все больше убеждаюсь на нем, да и на любом софте даже + педалька аналоговая - все равно не то, электронщина слышна.
на Риге у меня получается накрутить перегруз немногим лучше проца Зум 707)))
|
|
|
|
8.12.2007, 13:04
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
http://www.sendspace.com/file/vmmios
тот же рифак снятый СМ58 с кабинета 2*12 Селешн винтаж
|
|
|
|
8.12.2007, 14:28
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
http://www.sendspace.com/file/2neb7v
тот же рифак - только - ламповый пред - потом риг - комбоэмуляция
|
|
|
|
8.12.2007, 15:48
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
ну второй вариант лучше чисто Риговского - атака почетче, улавливается неплохая рассыпчатость, но имхо надо эквалайзером поработать там, ибо сыро
|
|
|
|
8.12.2007, 22:18
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
наверно самый оптим вариант использования Рига - это подключить гитару к комбику, а с выхода комба в лайн ин звуковухи...и в Риге выбирать кабинеты. В этой цепи получается все настоящее кроме динамика:)
и удобно довольно - на комбе можно корректировать низ середину верх + ревер...а если между комбом и гитарой примочка так тем более!
|
|
|
|
9.12.2007, 0:09
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Чёт ни один варинт не нравится :) Третий не понравился в принципе, во втором частотка какая-то не такая, первый жёсткий. Хз. Слушал на VXT :)
|
|
|
|
9.12.2007, 17:32
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Паша, ты пробовал писать по моей схеме?
гитара-примочка-комбарь-лайн ин-Риг кабинеты-ревер.
не знаю но помоему комбик добавляет живости все же...кста перед лайн ин можно засадить микшер с предусилителем и фильтром среза 80Гц
|
|
|
|
9.12.2007, 18:25
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
У меня нет примочки и микшера, а комбарь не ахти по звуку что бы его в линию пихать. Да и не до гитары пока..
|
|
|
|
9.12.2007, 20:54
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
У меня комбарь тоже не ахти - Самик 15СР)) ну если будет время мож папробовать
|
|
|
|
10.12.2007, 0:02
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да я смысла в этом не вижу особо :)
|
|
|
|
10.12.2007, 5:34
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
пробовал ламповый пред в линию с кабинетэмуляцией Амплитуб 2. Звук - какашка. Намного лучше, через аналоговый эмулятор кабинета.
|
|
|
|
10.12.2007, 6:09
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Дык комбоэмуляция - слабое место Амплитьюба.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:00 |