Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
дабл - перегруз на риге3 семпл, для тех кому инетересно - трек - мяско...
SLY
сообщение 7.12.2007, 12:58
Сообщение #1


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



http://ifolder.ru/4456189 оставляем коменты =) пожже выложу этот же риф, но писаный микрофоном с кабинета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 7.12.2007, 20:05
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Мэн, ифолдер у мя только что скачал 200 кб за пять минут, а потом встал намертво, объявив что будет качать 50 минут со скоростью пол килобайта. Это несерьёзно - перезалей на http://www.sendspace.com Ужа ЗАИПАЛСЯ всем это говорить (>_<) Alba, можно прибить на эту тему топик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 7.12.2007, 22:51
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



так Риг 3 так и не облегчили для народа до мегов 10 все еще?) с ифолдера тормоза...так бы скачал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 8.12.2007, 2:24
Сообщение #4


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



перезалил - http://www.sendspace.com/file/huozfq
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.12.2007, 3:05
Сообщение #5


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Во, скачалось за 15 секунд, а не как ifolder предлагал за 50 минут :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.12.2007, 3:14
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну чё сказать - а ничё :) Всё как всегда - жёсткий режущий по ушам верх, плоский звук, который непонятно как сводить. Поиграться там, демки для себя сделать - вполне, но слушать такое хрен выдержишь долго :) Короче вот: http://guitar.ru/board/3/theme-101545-1.html Я вот сам фигею как ужасно свёл софтовый вариант - гитара всё забивает, включая басгитару, барабасы в попе, и так далее - "живой" же вариант хоть и тоже далёк от совершенства, но всё гораздо разумнее чтоли, то есть слыша этот звук я понимал, что с ним нужно сделать, что бы свести его с другими инструментами, и самое интересное - это помогало, с софтовым же вариантом бяка какая-то вышла :) Послушал тут "велосипедную" на колонках - пипец :((( А в наушниках ничего так было слушать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 8.12.2007, 3:40
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



скачал - в звуке нет четкой атаки + фузит. Быстрые чесовые риффы на таком не поиграешь! чистый звук на Риге рулится норм, а вот перегруз я все больше убеждаюсь на нем, да и на любом софте даже + педалька аналоговая - все равно не то, электронщина слышна. на Риге у меня получается накрутить перегруз немногим лучше проца Зум 707)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 8.12.2007, 13:04
Сообщение #8


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



http://www.sendspace.com/file/vmmios тот же рифак снятый СМ58 с кабинета 2*12 Селешн винтаж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 8.12.2007, 14:28
Сообщение #9


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



http://www.sendspace.com/file/2neb7v тот же рифак - только - ламповый пред - потом риг - комбоэмуляция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 8.12.2007, 15:48
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



ну второй вариант лучше чисто Риговского - атака почетче, улавливается неплохая рассыпчатость, но имхо надо эквалайзером поработать там, ибо сыро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 8.12.2007, 22:18
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



наверно самый оптим вариант использования Рига - это подключить гитару к комбику, а с выхода комба в лайн ин звуковухи...и в Риге выбирать кабинеты. В этой цепи получается все настоящее кроме динамика:) и удобно довольно - на комбе можно корректировать низ середину верх + ревер...а если между комбом и гитарой примочка так тем более!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.12.2007, 0:09
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Чёт ни один варинт не нравится :) Третий не понравился в принципе, во втором частотка какая-то не такая, первый жёсткий. Хз. Слушал на VXT :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 9.12.2007, 17:32
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Паша, ты пробовал писать по моей схеме? гитара-примочка-комбарь-лайн ин-Риг кабинеты-ревер. не знаю но помоему комбик добавляет живости все же...кста перед лайн ин можно засадить микшер с предусилителем и фильтром среза 80Гц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.12.2007, 18:25
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



У меня нет примочки и микшера, а комбарь не ахти по звуку что бы его в линию пихать. Да и не до гитары пока..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 9.12.2007, 20:54
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



У меня комбарь тоже не ахти - Самик 15СР)) ну если будет время мож папробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.12.2007, 0:02
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Да я смысла в этом не вижу особо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 10.12.2007, 5:34
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



пробовал ламповый пред в линию с кабинетэмуляцией Амплитуб 2. Звук - какашка. Намного лучше, через аналоговый эмулятор кабинета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.12.2007, 6:09
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Дык комбоэмуляция - слабое место Амплитьюба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 4:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc