Сижу и фигею от барабанов ОФФ(видео) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Сижу и фигею от барабанов ОФФ(видео) |
7.12.2007, 0:04
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
http://www.youtube.com/watch?v=2glKUQN--SM
Скажите как называеца этот прибор..миникардан?
|
|
|
|
|
|
7.12.2007, 1:09
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Нафиг оно не надо. Атаки никакой, барабан не звучит, по-человечески использовать по сути негде, кроме супер-мега-блэка... Да и где тут мастерство продемонстрировать?!
Да и потом, все это молотилово по бочке - неинтересно же. =0)
|
|
|
|
7.12.2007, 1:15
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
http://www.youtube.com/watch?v=TCF2Tst-ohw
|
|
|
|
7.12.2007, 17:02
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Наверное эта штука удобна для замены обычного кардана, когда левая нога открывает/закрывает хэт. Но вообще думается мне что такая двойная педаль - сама по себе не меньший кусок геморроя, чем обычный человеческий кардан, и играть на ней не сильно проще.
А две таких педали к двум бочкам - это наверное действительно только если для блэка или брутал-дэта, где постоянно идет скоростное молотилово по бочке.
|
|
|
|
7.12.2007, 19:45
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Alba, а ссылку на Портного ты к чему выложил? Имхо очень скучное соло, тупо прямое рокерское соло...Подобные ощущения у меня были, када я сорел выступления Ломбардо на барабанном фесте, где он стучал наряду с джазменами...По сравнению с ними он выглядел просто как девочка, которую впервые посадили за установку.
|
|
|
|
7.12.2007, 21:14
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Ну это Ломбардо же был, не так ли?!
Выложил как демонстрацию вещей более интересных, чем молотилово по бочке четыремя карданами.
Джазменов не люблю - их "мелочи", вместе с манерой игры и техникой, нигде, абсолютно нигде, кроме музыки, понятной только им самим не применимы. И это при том, что я очень люблю джаз и его ответвления. Но даже там все эти мелочи незаметны никому нигде.
И манера "от крутости уходить в драм-н-бэйс" мне тоже не нравится.
А Портной играет интересно. У нас в Москве я не видел, чтобы играл кто-то хотя бы близко к этому. Да и сам перфоманс всегда - на пять с плюсом. В отиличие от скучных джазменов.
Мир всем, но Портного не трогать. =0)))
|
|
|
|
7.12.2007, 23:39
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
ну просто мне как нюметаллисту и металлкорщику понравилось такое дело и особенно сам инструмент..педаль..
Хотите смейтесь хотите нет..но я год назад из старых педалей пытался собрать такой механизм...(правда я незнал что его уже изобрели(((((.
Меня тогда долго мучала идея реверсивного хода педали и я искал спозоб как использовать этот ход для удара...но в тупик завел меня способ с использованием маховика...который бы заводил педаль..до бластбита...по типу ножной прялки).
Вообщем.....и всё таки я был прав...это возможно!Я рад этому.
|
|
|
|
7.12.2007, 23:53
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Блин, ну вы митолизды и изголяетесь (^_^) Это какими получается играет? 128-ми? О_о
|
|
|
|
7.12.2007, 23:56
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
А я наоборот, когда раньше не знал про карданы, думал что быстрые вещи всегда именно так как на этом видео и играют - носком и пяткой, одни качели на два молотка.
|
|
|
|
7.12.2007, 23:59
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Пипец, на 3:51 похоже играет 1024-ми...
|
|
|
|
8.12.2007, 0:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Хыхы, Alba, ну ты загнул)) А Virgil Donati, а Steve Smith, a Chad Wackerman? Барабанщики с джазовой основой, а играют настолько разноплановую музыку...Я уже не говорю о Dave Weckl, этот то вообще универсал куда его ни сунь
|
|
|
|
8.12.2007, 1:24
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Jacker, а зачем в ню-метл такие механизмы? и скорости?
Посмотри как Дерек Родди (Nile, Hate Eternal)стучит без такой штуковины - может статься, задвинешь "ню" куда-нибудь на полочку.
Пит Сэндовел - тоже красавец. Расказывали, что пару-тройку лет назад он на выставке (в Нью Йорке, если не ошибаюсь) просто поразил всех своей игрой.
|
|
|
|
8.12.2007, 1:55
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Эх...мужик я и сам бы хотел знать зачем в нюметалле такие барабасы))..Но видишь паганая молодеж щас слушает только такое уроганное ритмичное мясо что нюметаллом его уже не назовёшь..это киберметалкор....Слипкнот уже дедушки и неинтересны))))им..Вот поэтому и стараешься брать тяжести со всех стилей.
|
|
|
|
8.12.2007, 1:57
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Ты не поверишь но щас большинство уроганных команд зовут своё творчество модерн металл и просто металл.Хотя на самом деле уже низнают что это такое было в первоисточнике.
|
|
|
|
8.12.2007, 2:03
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я думал ню - всё же ближе к рэпу и электронике, умеренный темп, пониженный строй, жирная бочка, но никак не эти барабанные дроби с высушенным саундам, больше на классику смахивает.
|
|
|
|
8.12.2007, 2:13
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
времена того старого Ню прошли...щас молодеж жрёт фен перед концертом а не пиво...а музыканты долбят по 180 ударов вминуту и поют прямой кишкой и всё это зовётся металл...
|
|
|
|
8.12.2007, 3:05
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я явно отстал от жизни, как-то последние работы Корна, Лимп Бизкита (рип), Рамштайна и так далее что-то не произвели на меня впечатление своей сухой быстрой бочкой, а как раз наоборот - всё пухло и не быстро. Или мы о разных ню говорим просто?
|
|
|
|
8.12.2007, 15:38
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
да разные ню у нас))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:53 |