ОФФ Технологии 21-го века |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ Технологии 21-го века |
29.11.2007, 4:07
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
В газете вычитал:
Вопрос: Для чего у ведущих программы "Доброе утро" (ОНТ) на столах стоят ноутбуки? Неужели они во время программы успевают ещё и информацию искать?
Сергей, 32 года, учитель, г. Минск
Ответ: Ноутбуки на столах - это реквизит. Ведущие во время эфира за ними не работают, конечно. Обычно ноутбуки используют как подставку для листов с текстом.
И фотка - натурально, стоит ведущий перед открытым ноутом с лежащими на экране листами бумаги. ОНТ - эт ОРТ в Беларуси.
Не, я конечно понимаю - у ноутов фиговые углы обзора, и так далее, но...
Просто улыбнуло :)
|
|
|
|
|
|
29.11.2007, 4:49
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Ну, на ноуте у них типа телетекста. Вообще, телетекст перед объективом, но чтобы было больше понтов, мол чтобы думали все что по памяти читают - подкладывают бумаги для подглядываний.
|
|
|
|
29.11.2007, 4:55
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
С бумаги проще читать чем с ноута, особенно боковым зрением.
|
|
|
|
29.11.2007, 5:18
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну дык и я о том же, просто забавно выглядит :) Ну вот типа я зашёл бы на форум, открыл топик, скопировал текст в Ворд, распечатал, и поставил листик перед экраном, вместо того что бы этот текст изначально с экрана прочитать :)))
|
|
|
|
29.11.2007, 5:45
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
гы... насколько я знаю, ведущие читают текст, который находится рядом со снимающей камерой, чтобы смотреть в нее.
|
|
|
|
29.11.2007, 6:53
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ещё есть закадровый текст, когда идёт какой-то видео-сюжет без журналиста (ну типа "Путин прилетел туда-то, Путин приплыл сюда-то, Путин встретился с тем-то"), в этот момент в камеру не нужно смотреть. Плюс "Доброе утро" более свободная в этом плане - тут тебе и два ведущих, и гости в студии, и т.д. Тем не менее ноуты присутствуют на столах у многих в новостях, будь то ОРТ, РТР, НТВ, и так далее. Модно типа :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:07 |