ОФФ Шансон-2 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ Шансон-2 |
19.11.2007, 12:36
Сообщение
#81
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
о, уже неделю не было споров о политике ;-))
Я готов ;-)))
fretboard, эгалор кажет, что они гнали не на великий совсоюз, а на ненавистный монархический режим ;-))
|
|
|
|
|
|
19.11.2007, 14:52
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
А мы (вместе с ЦРУ и Радио Свобода) на это ему ответим, что он должен любить все режимы своей страны, иначе, какой же он после этого патриот?
|
|
|
|
19.11.2007, 17:13
Сообщение
#83
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я думаю от того драйва в блатнике, которого в гроуле нет :)))
Я если по другому, а чего таксист от металла не тащится?????
Я думаю потому как блатной музон ему ближе и понятней, сидеть он не хочет –это понятно, но рифма слов с накатанной уже более 100 лет мелодией , делает свое дело. Нравиться тебе это или нет ,но это так. А ведь альтернативы на сегодня собственно нет для простого слушателя. С одной стороны блатняк, с другой рок русский (слабый и порою не понятный), с третьей попса однодневка. А забугорное, особо МЕТАЛЛ –это вообще проходите мимо, только для избранных. А с другой стороны, каждый волен слушать ,то что ему любо и выходит на круг, что блатняк любим в народе. А мне тоже нравится Шансон, не слова ,а музыка. Да и сыграть его грамотно не просто, попробуй Паша слабай на гитарце что б душа развернулась :)))))
|
|
|
|
19.11.2007, 17:15
Сообщение
#84
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Паша мой пост был посвящен твоему вопросу:)))))
«Паша спрашивал - а чего тащатся ? »»»»»»»
|
|
|
|
19.11.2007, 17:21
Сообщение
#85
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"А ведь альтернативы на сегодня собственно нет для простого слушателя. С одной стороны блатняк, с другой рок русский (слабый и порою не понятный), с третьей попса однодневка"
а вот блатняк, конечно, неимоверно круг музыкально, да? Самоиграйки рулят?
"А забугорное, особо МЕТАЛЛ –это вообще проходите мимо, только для избранных"
а вот нихрена. Я знаю довольно много сельской гопоты, слушающей как раз-таки металл. Причем не арию, а дет.
Да, какой выход? Думаю - "не быть "простым слушателем".
|
|
|
|
19.11.2007, 17:24
Сообщение
#86
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
ИМХО популярность блатняка - яркое доказательство того, что искусство, которое по словам великого В.И. принадлежит народу...
|
|
|
|
19.11.2007, 17:24
Сообщение
#87
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Блин, подкорректирую фразу:
ИМХО популярность блатняка - яркое доказательство того, что искусство, по словам великого В.И., принадлежит народу...
|
|
|
|
19.11.2007, 17:37
Сообщение
#88
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.5.2005 |
ИМХО, мне нравиться Шуфутинский - 3-е сентября причём только 1-на песня, а по САБЖу, есть люди которые покупают рах в год диск и заслушивают его до дыр... опять-же ИМХО..
|
|
|
|
19.11.2007, 17:42
Сообщение
#89
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Шопенгауэр (куплю терменвокс ;-))
Шансон шансону - рознь. Исполнение и аранжировки разные бывают. Гопота в 35 лет и выше врядли металл предпочитают, ну а в 16 наверное, дело не в этом. Я констатирую факты, а не фантазии. И скажу так ,о этом аспекте шансонном, лучше вообще не спорить, ненравится -не слушай, все очень просто. И дело не в крутизне блатняка, а дело в том , что он многим нравится, иначе бы этого топа не было ,не так ли:)))))))
|
|
|
|
19.11.2007, 17:44
Сообщение
#90
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Ты хочешь выяснить, почему он нравится, сходи у народа поспрошай :)))))
|
|
|
|
19.11.2007, 17:47
Сообщение
#91
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Александр, а разве кто-то спорит с тем, что блатняк слушается широкими массами? Только что должно иходить из этого факта? Никогда широкие массы не будут читать Мандельштама и Фроста и слушать Гайдна. Тем хуже для них, впрочем. Лично я блатняк не могу слушать ни в каком виде.
"Гопота в 35 лет и выше врядли металл предпочитают, ну а в 16 наверное, дело не в этом"
а знаешь, раз на раз не приходится. По-всякому бывает.
А насчет тюремной тематики. У Заболоцкого есть стих "Где-то в поле возле Магадана". Лагернее некуда. А, блин, на мой взгляд все равно один из лучших русскоязычных стихотворений. Вот только положив на музыку, его сильно испортили.
|
|
|
|
19.11.2007, 17:52
Сообщение
#92
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Шопенгауэр (куплю терменвокс ;-))
"""Никогда широкие массы не будут читать Мандельштама и Фроста и слушать Гайдна.""""
Ну вот и я о этом, для них это чуждо, а бладняк рядом, вот и ответ ,на все вопросы этого топика.:))))
|
|
|
|
19.11.2007, 17:57
Сообщение
#93
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я помню у меня в юности друг был, он признавал только Битлз и блатняк, про других говорил ,что воют как собаки ни чего не разберешь, вот тебе еще точка зрения :)))))
Просто примите это как данность и забейте. Я давно забил, играю чего хочу, слушаю ,чего хочу и не парюсь:))))
|
|
|
|
19.11.2007, 19:16
Сообщение
#94
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
А моё мнение таково: В школе учатся к примеру 2-3е вундеркиндов и все остальные. Так вот отличник знает что такое квази-нейтральная плазма а двоечччникам только 2+2 понятно будет. Так и в Мире. Я вот занимаюсь музыкой больше чем водитель газели и интересует меня боле музыкальное. Скажем часто ли Классику во дворах в маршрутках слушают? А большинство музыкантов (известных мне)что-то да слушают из великого.
Просто Блатняк прост в понимании примитивен и эмоционален как и вся попса которая тож стоит с ним на одном уровне:))))
В общем это народное творчество, хоть это и небудет никогда классикой музыкальности зато поют все кто могут...ГЫ,
Имхо вот так вот.
|
|
|
|
19.11.2007, 19:25
Сообщение
#95
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
19.11.2007 16:13
Alexandre (Мытищи)
Нравиться тебе это или нет ,но это так.
А я про себя не говорю. Я не говорю нравится мне блатняк или нет. Я спрашиваю вообще, так сказать.
19.11.2007 16:13
Alexandre (Мытищи)
попробуй Паша слабай на гитарце что б душа развернулась
Какая гитара? Акстись :) Аранжировка аля "круче самоиграйки может быть только самоиграйка", гитарой там и не пахло.. А на счёт сыграй - у меня приятель два года учился классической гитаре, сам из провинции. Все эти народные вещи в три аккорда с ведением мелодии играет в раз, заслушаешься..
19.11.2007 16:13
Alexandre (Мытищи)
А ведь альтернативы на сегодня собственно нет для простого слушателя.
Вопрос без подколок - а каким ты видешь его, "простого" слушателя, и какую бы думаешь предложить ему альтернативу? Как я понимаю - ты имеешь в виду аудиторию за тридцать (хотя повторюсь от блатняка вполне тащатся молоденикие гопники лет по двадцать)?
19.11.2007 16:13
Alexandre (Мытищи)
Ты хочешь выяснить, почему он нравится, сходи у народа поспрошай
А мы здесь кто? Не народ? О_о Небожители чтоли, элита????? Такой же народ как и везде...
19.11.2007 16:13
Alexandre (Мытищи)
Просто примите это как данность и забейте.
А я понять не могу. Вот опять же тот же Круг - ок, у него есть песни не на тюремную тематику. Вроде понятно - простые понятные не заумные аранжировки, шаблонная музыка, лёгенько всё, что бы не напрягать, ну и лирика на понятные всем бытовые сюжеты - любовь, разлука, и т.д., фактически бардовская песня.
Но в массе своей блатняк ведь не за такие песенки популярен, а именно из-за тюремной тематики! Вот во что я не въеду.
|
|
|
|
19.11.2007, 19:26
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Еще в 19-м веке Некрасов, если можно так выразиться, парился по сабжу:
"Эх! эх! Придет ли времечко,
Когда (приди, желанное!..)
Дадут понять крестьянину,
Что розь портрет портретику,
Что книга книге розь?
Когда мужик не Блюхера
И не милорда глупого -
Белинского и Гоголя
С базара понесет?
Ой люди, люди русские!
Крестьяне православные!
Слыхали ли когда-нибудь
Вы эти имена?"
|
|
|
|
19.11.2007, 19:28
Сообщение
#97
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да я не про розь :))))))))))) Мне пофиг кто что слушает - его право, хоть IDM какой :) Мне интересно понять просто - чем так притягивает всех зона?
|
|
|
|
19.11.2007, 19:29
Сообщение
#98
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Прям Сталкер какой-то...
|
|
|
|
19.11.2007, 19:29
Сообщение
#99
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
"Но в массе своей блатняк ведь не за такие песенки популярен, а именно из-за тюремной тематики!"
А я вот не уверен, что это так. ИМХО значительное число людей привлекает именно пошлость (=доступность, понятность) эмоций и оценок. Ласковый Май популярен по той же причине.
|
|
|
|
19.11.2007, 19:30
Сообщение
#100
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
мы здесь не народ. Мы здесь гитаристы:-)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 9:18 |