Аналог vs. Софт (^_^) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Аналог vs. Софт (^_^) |
15.11.2007, 0:13
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
http://www.sendspace.com/file/tr4yi8
http://www.sendspace.com/file/wj50cn
Первый пример: Burny RLG45 -> Vermona Regent R222 -> Shure SM57 -> E-mu 1616m -> AKG K66
Второй пример: Burny RLG45 -> E-mu 1616m -> Native-Instruments Combos -> AKG K66
Оба файла по два мега :)
|
|
|
|
|
|
15.11.2007, 16:11
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
т.е. в дргих ушах слушать нельзя?
|
|
|
|
15.11.2007, 17:44
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
А я давно об этом говорил - дело в градусе кривизны рук.
|
|
|
|
15.11.2007, 18:43
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Че прям не таак круто? Не отличишь? )) Ща на работе, послушать не могу!
|
|
|
|
15.11.2007, 18:47
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Loki, не - это в смысле что звук в ушах рулил, поэтому на колонках всё может песочить, баланс другой, и т.д.
Alba - а я не про кривизну сыгранности, а про тембра и их сводимость. Дал послушать знакомому музыканту, не акцентируя на аналог&софт - ему софтовый вариант понравился больше.
Сегодня с утра не глядя запустил - дык по первым нотам софтовый вариант я за аналоговый принял :)
Но вот что интересно - запись с микрофона гооооооооораздо проще свести получилось. Как-то слышишь звук и понимаешь, где что подкрутить нужно. А вот с софтом почему-то так не вышло. Отдельно звучит всё гораздо лучше (ну, кроме перегруза экстремального), а вот начинаешь в пачку пихать и не понимаешь просто, куда что куртить. Тут конечно вариант ещё что в наушниках сводил, но всё же..
|
|
|
|
15.11.2007, 18:51
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Gator, неееееееее - всё отличишь (^_^) Просто тестил Комбосы и подумал, почему бы ещё и железный вариант не сделать ;) У меня ж так себе комбарь, что б отличий не было..
|
|
|
|
15.11.2007, 21:25
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Пля-) ну что софтовый вполне слышно имхо особо на экстриме-) а вот аналогвый вар звучит херово изза комбика имхо-)
|
|
|
|
15.11.2007, 21:37
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
А ентому комбику по-моему педальку бы внешнюю для перегруза, ибо сам по себе звучит он уж совсем гадко и мерзко. Да и еще микрофон похоже ты направил в центр динамика. Софтовый вариант из-за этого приятнее гораздо, хотя тоже не фонтан. И софтовость в принципе слышно, хотя не с первого раза.
|
|
|
|
15.11.2007, 22:13
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
У софта верха нет и звук зажатый, хотя сам характер вроде как благородней, но в аранжировку не ложится. А комбик этот ничего уже не спасёт ;)
|
|
|
|
16.11.2007, 15:59
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Да уж и я послушал - подкладка второй гитары как то нееестественно синтетически звучит и перегруз софтовый какой то зажатый и "цифровой" и на этом фоне хорошо ударные звучат . Воткни внешнюю аналоговую педальку и запиши куда лучше будет :) В моем примере я на самопальном перегрузе писал
|
|
|
|
18.11.2007, 11:08
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"А ентому комбику по-моему педальку бы внешнюю для перегруза, ибо сам по себе звучит он уж совсем гадко и мерзко"
не поможет. Разве что сансамп.
Там широкополосник.
|
|
|
|
18.11.2007, 19:35
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не поможет сансамп, пробовал :)
|
|
|
|
19.11.2007, 10:05
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
и каков результат с сансампом? Злобный фузз? ;-)
|
|
|
|
19.11.2007, 18:25
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не столько фуз, ведь сансамп с комбоэмуляцией, а просто характер звука так себе выходит, масло масляное.
|
|
|
|
8.12.2007, 3:20
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ещё комментарии? ;)
|
|
|
|
8.12.2007, 12:32
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
ну, относительно этой вермоны, "комбоэмулирвоать" там особо нечего. У нее ж широкополосник?
|
|
|
|
9.12.2007, 3:39
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2004 |
Sorry, the file you requested is not available. :(
|
|
|
|
9.12.2007, 4:48
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Now available!
http://www.sendspace.com/file/jebjy0
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:20 |